MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-07 13:33:01] serdg писал(а): именно о его нагреве и идёт речь на каждом сайте,

    И совершенно необоснованно. Греется исключительно сам MAX7456.

    [2016-06-07 13:33:01] serdg писал(а): Конкретно, я правильно понимаю, что подав 12В на аналоговую часть, мы получим 5В на обоих частях ОСД, если оставить перемычки?

    Совершенно верно, только для убедительности стОит проверить его тестером.

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Тогда ещё вопрос - как определить версию платы ОСД, если на ней она не указана? Начиная с v.1.1 вопрос с нагревом МАХ при питании аналоговой части от 12В был решён, хотелось бы убедиться, что у меня именно этот вариант.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Тут я вряд ли чем помогу, ибо китайцы лепят платы не взирая на версии :)  А самый простой путь я уже упомянул - померять напряжение родного DC-DC, нагрев зависит только от него.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    А, понял, кажется. При напряжении питания на ногах МАХа не выше номинала по даташиту (<=5V) с нагревом проблем быть не должно, так?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Именно!

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Спасибо, будем пробовать.

    А что это за ужас на картинках? Похоже на видеопередатчик с оторванным радиатором.

    Уп-с, картинки пропали….

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-08 09:53:10] serdg писал(а): А что это за ужас на картинках? 

    Движок сайта не дает пропасть загруженным файлам, напоминая про них при написании поста. А я писАл про происшествие, когда упал Firefox и унес набранный текст. А после рестарта лИса я увидел вопрос и ответил - не заметив картинки. Вот так они и попали сюда :) После чего разместились на законном месте.

    Подробнее про видеомодуль - тут, подробности его нынешней установки - тут. Радиатора на нем никогда не было :)

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад

    Вроде же от "снега" избавлялись, или ЭТО не "снег"

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г., 10 мес. назад

    Что-то у меня на прошивке 8.51 есть странность - даже если у поля Warnings отсутствует галочка включения, то на экране оно все равно присутствует. Так и должно быть?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-09 11:36:23] max809 писал(а): Вроде же от "снега" избавлялись, или ЭТО не "снег"

    Снег, но  в верхней половине экрана - процу не хватает времени обратного хода чтобы записАть все в видеопамять. Странно, я  такого не встречал. Сетап поподробнее?

    [2016-06-09 15:35:09] anprivate писал(а): аже если у поля Warnings отсутствует галочка включения

    да так и задумано - вместо того, чтобы переключать на заранее выбранный экран при появлении предупреждения, тут оно просто показывается всегда.

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад

    Сетап поподробнее?

    WIN7, v851, minimOSD v1.1, FTDI - адаптер, tlog 2015-09-06 18-40-55

    По-моему в v838 еще не было такого.

    В реальном сетапе (miniAPM) не так "наглядно", но проскакивает.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-10 01:11:31] max809 писал(а): По-моему в v838 еще не было такого.

    Забавно, но в этой части не было воообще никаких изменений... Но таки да, есть, буду разбираться.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Разобрался. Длительность кадрового гасящего импульса 1.6мс, длительность приема одного пакета MAVlink - 8мс, вот поэтому если перед концом кадра пришел пакет то обновление съезжает в видимую область.

    v852

    • панель "Channel status" тоже может работать с расширенным диапазоном PWM
    • обновление экрана перенесено в процедуру обработки прерывания и теперь полностью избавлено от "снега"
    • первая попытка поддержки строк в EEPROM
    • первая попытка поддержки конфигурации через MAVlink

     

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад

    "Снег" пропал, но теперь элементы, которые попадают в область "горизонта" мерцают: БЫЛО, СТАЛО

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Исправил в версии 852а, теперь экран перерисовывается один раз в кадр 

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru