MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Я НИКОГДА это не делал, поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть. С виду похоже на правду...

    С тем же успехом можно для обновления шрифтов использовать более старую прошивку, где обновлятор еше есть.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 03:15:11] night_ghost писал(а): Я НИКОГДА это не делал, поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть. 

    Как Вы сами  теперь будете загружать шрифты? Ведь не через старую же прошивку с обновлятором. А как быть тем, кто присоединится к теме с нуля? Я просто не могу сейчас сам проверить, работает ли описанный выше процесс. Вам не сложно будет сделать тест, а я добавлю это пунктом в WiKi?

    Недолгое копание в сети не привело ни к инструкции от R800, в которой используется раздельная загрузка, ни к другому источнику с описанием раздельной загрузки шрифта и софта, видимо это всё уже в очень далёком прошлом. Везде, даже в древних постах, описывается процесс с использованием встроенного обновлятора. Магических ключевых слов мне придумать не удалось.

  • Аватар профиля men68 men68 в 7 г., 1 мес. назад

    Право же - можно уже было несколько раз попробовать, чем переспрашивать :) 

    В самом начале я так делал, ибо встроенный загрузчик не всегда срабатывал. Да, сначала прошивается загрузчик шрифтов (внешне ничего не меняется). Потом прошиваются шрифты. И, наконец, прошивается собственно прошивка OSD.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 08:31:31] men68 писал(а): Право же - можно уже было несколько раз попробовать, чем переспрашивать :)  В самом начале я так делал, ибо встроенный загрузчик не всегда срабатывал. Да, сначала прошивается загрузчик шрифтов (внешне ничего не меняется). Потом прошиваются шрифты. И, наконец, прошивается собственно прошивка OSD.

    Конечно можно бы было, если бы у меня хоть раз не сработал встроенный загрузчик или возник отвлечённый интерес. А поскольку ни того ни другого не случилось ранее, а теперь вдруг узнаю о необходимости этому научиться, приходится пересоваться здесь. На то и форум, мне казалось. Реально же нужен был всего лишь короткий ответ - правильна ли приведённая мной последовательность действий через конфигуратор при отсутствии встроенного загрузчика.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 05:20:29] serdg писал(а): Как Вы сами  теперь будете загружать шрифты? 

    Придумаю что-нибудь, не впервой :) Я как бы не испытываю необходимости задавать кому-либо вопросы.

    [2017-03-28 05:20:29] serdg писал(а): Реально же нужен был всего лишь короткий ответ 

    Тут проблема в том, что дабы дать авторитативный "короткий ответ", я должен буду проверить эту цепочку в действии. Мне же пока есть чем еще заняться - стенд один, и на нем сейчас совсем другая железка. От которой тоже требуют дать все и сразу  :mrgreen:

     А неавторитативные ответы  от автора софта - это наверное не то что хочется услышать. "дада, можете сделать так - а вдруг получится", так?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 08:57:46] night_ghost писал(а): Я как бы не испытываю необходимости задавать кому-либо вопросы.

    Разумеется, Вы же разработчик и опыт не чета большинству пользователей продукта.

    [2017-03-28 08:57:46] night_ghost писал(а): я должен буду проверить эту цепочку в действии

    Вот это и напрягает, когда сначала звучит предложение грузить шрифты "другим способом, как раньше давным давно", способ не озвучивается и на вопрос "как?" нет достверного ответа, типа сами разберётесь. А оно - как раньше - вообще хоть работает теперь?

    Очень надеюсь, что руки у Вас до этого маленького вопроса дойдут хотя бы в апреле. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 09:37:41] serdg писал(а): Вот это и напрягает

    Это свободный софт, где нет никаких гарантий - ни явных, ни подразумеваемых. Лицензию читать доводилось?  Для тех, кого напрягает свобоный софт, существуют коробочные решения или платная поддержка. А я не намерен попусту тратить свое время лишь оттого, что некто ленится сам попробовать.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 08:31:31] men68 писал(а): В самом начале я так делал, ибо встроенный загрузчик не всегда срабатывал.

    Тогда не окажее ли любезность, добавив в ВиКи  пошаговую инструкцию по прошивке шрифтов новым (хорошо забытым старым) способом?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 10:01:44] night_ghost писал(а): Это свободный софт, где нет никаких гарантий - ни явных, ни подразумеваемых. Лицензию читать доводилось?  Для тех, кого напрягает свобоный софт, существуют коробочные решения или платная поддержка. А я не намерен попусту тратить свое время лишь оттого, что некто ленится сам попробовать.

    Было бы железо под руками, уже попробовал бы, а так только через пару недель.

    Напрягает не свободный софт, а неоднозначность, каким путём проверять нововведение. Из предложения использовать внешний прошивальщик шрифтов не следует однозначно способ, как это сделать. Я не предполагал, что это доподлинно неизвестно, просто даже в голову не приходило, что разработчик не знает наверняка, как реализовать своё же предложение. Поэтому и задал вопрос. 

    Это не упрёк и не обвинение, не обижайтесь, пожалуйста. Я пытаюсь объяснить с точки зрения гипотетического человека, который вообще только что пришёл и такое прочитал.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 10:34:19] serdg писал(а): Было бы железо под руками, уже попробовал бы, а так только через пару недель.

    Дык а какая религия мешает не напрягать лавиной ненужных вопросов всю эту пару недель, а заняться чем-нибудь чуть менее деструктивным?

    [2017-03-28 10:34:19] serdg писал(а): Я не предполагал, что это доподлинно неизвестно

    Это предполагается настолько очевидным что не требует дальнейших объяснений, что и было подтверждено чуть выше.

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 18:22:53] night_ghost писал(а): Дык а какая религия мешает не напрягать лавиной ненужных вопросов всю эту пару недель, а заняться чем-нибудь чуть менее деструктивным?

    Не понимаю, в чём деструктивность попыток прояснить вопрос у знающих людей, раз уж есть эти пару недель, и избежать траты времени на пробы в дальнейшем. Зачем форум-то тогда?

    [2017-03-28 18:22:53] night_ghost писал(а): Это предполагается настолько очевидным что не требует дальнейших объяснений, что и было подтверждено чуть выше.

    Я давно убедился в в том, что очевидное для себя как правило сходу совсем не таково для окружающих. Например мне это было неочевидно, как не вполне неочевидно и сейчас пока.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 18:31:35] serdg писал(а): в чём деструктивность попыток прояснить вопрос у знающих людей

    В невозможности проверить самостоятельно. Это как учиться плавать в сухом бассейне, постоянно спрашивая у тренера "вдохну?", "выдохну?".  Экономия  толики собственного времени за счет транжирства кучи времени окружающих. Крайне раздражающее поведение на любом форуме - отсутствие малейших попыток самостоятельно приложить усилия, вместо этого требуя чтобы разжевали и в рот положили. Ведь "Зачем форум-то тогда".

    Правильная постановка вопроса:

    "Я сделал это и это, ожидал получить это, а получил совсем другое. Что тут можно исправить?"

    Неправильная постановка вопроса:

    "я не буду  ничего пытаться сделать сам а ну все взяли и объяснили мне на пальцах как реализовать все мои хотелки".

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-03-28 18:38:42] night_ghost писал(а):  Неправильная постановка вопроса: "я не буду  ничего пытаться сделать сам а ну все взяли и объяснили мне на пальцах как реализовать все мои хотелки".  

    Мне казалось, в данном случае, вопрос звучал по-другому: не знает ли кто, в т.ч. автор, как это сделать. Я где-то настаивал немедленно всё протестить и ответить на вопрос, кому-то вменял это в обязанность, чего-то требовал? У кого я отнял кучу времени и на что они его потратили?

    Я задал вопрос, реально был удивлён отсутствием однозначного ответа на него и попросил по-возможности прояснить тех, кто знает. И всё. Какие-то необоснованные претензии на ровном месте. Ну, да ладно, вы хозяин - вам виднее, спорить не буду, чтобы не транжирить ещё больше чьего-то времени. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г. назад

    v927

    • добавлена загрузка EEPROM через MAVlink
    • исправлен баг с "Reading params 12" в MissionPlanner
  • Аватар профиля endo endo в 7 г. назад

    Здравствуйте. У меня 2 проблемы

    1. На экране какие-то посторонние данные (см. фотки)?

    2. У меня плата Naze32 повернута на 90град. (смотрит не вперед а налево по отношению к коптеру). В конфигураторе CF настроил поворот и на мониторе коптер наклоняется как положено, а на экране FPV крен и тангаж поменялись местами. Как настроить OSD конфиг, чтоб крен был крен итд.?

    Прошивка 927MWII, Naze32 + Cleanflight v.1.13, сорри за качество фото (мыльница)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru