MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-24 18:04:04] serdg писал(а): [2017-01-24 11:53:55] night_ghost писал(а):  Попробовал сюда, в раздел "С высоты WiKi", но там пусто. 

    Создал для проверки страницу по ОСД - можно начинать заполнять

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Я Вас понимаю. Но парадокс в том, что в творении Автора самостоятельно сможет разобраться только такой же Автор, которому документация тоже будет уже не нужна.  А нам простым пользователям как быть... Обращаться к автору...снова и снова... 

    Но встречаются и другие примеры: baychi с прошивкой для лрс.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-26 08:56:20] night_ghost писал(а): Создал для проверки страницу по ОСД - можно начинать заполнять

    ОК, на выходных займусь, напишу свои познания, в т.ч. фичу по высотам изложу, как оно есть на сейчас.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-26 09:10:03] andrey3167 писал(а): которому документация тоже будет уже не нужна.

    Дык я про то и сказал выше - самый сложный момент это по свежей памяти изложить результаты разбирательств письменно.

    [2017-01-26 09:10:03] andrey3167 писал(а): Обращаться к автору...снова и снова

    Я не против отвечать на вопросы, относящиеся к особеностям данной версии, и желательно когда заметны попытки вопрошающего разобраться самостоятельно, "сделал то-то и то-то, ожидал одного а получил другое". Но никак не на "а где пошаговая инструкция?", после такого черный список и отправка в поиск.

    [2017-01-26 09:10:03] andrey3167 писал(а): baychi с прошивкой для лрс

    Э нет, тут не надо сравнивать.  Сколько этих LRS и сколько OSD?  Сколько вопросов в день он отвечает? Что он ЕЩЕ сделал кроме переделки ЛРС? Сам факт что некто взялся за ЛРС уже говорит о некоем уровне - я что-то не видел чтоб он снова и снова отвечал каждому на вопросы типа "я не подключил землю и у меня ничего не работает", а как оказалось по ОСД такие вопросы- норма. 

    Я по первости на RCgroups тоже разжевывал азы всем - в итоге ветка превратилась в болото, а вновьприбывшие считают нормой заявить "я ничего не читал а ну быстро мне все объяснил". В итоге получалось что все свободное время уходило на ответы и на что-либо другое времени вообще не оставалось. Он мне надо?

    Я конечно понимаю всемирное стремление к халяве, и грех не потребовать халявной документации вдогонку к халявному проекту - но меру тоже надо соблюдать и как минимум обходиться без упреков и наездов, а то ведь могу и обидеться на такое неуважение, и вообще лавочку прикрыть. Пусть например baychi отдувается если больше заняться нечем :)

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Ни в коей мере не хотел Вас обидеть. И ни в коем случае не требую, могу только просить. И часто говорю спасибо, потому что Вы заслуживаете уважения за проделанную работу и такую длительную поддержку проекта.

    Я это все к тому, что документация сняла бы очень много вопросов. А пример байчи привёл к тому, что автор не пожалел своего времени и составил подробную wiki. В результате снялась куча вопросов,  и появилось много носителей знания сути вопроса,  с помощью которых ветка на известном сайте до сих пор жива, хотя самого байчи уже там давно нет и нигде тоже (может что случилось с человеком, мы не бессмертные). А его продукт был очень хорош, многие думаю и сейчас благодарны. По моему и Expert почерпнул оттуда.

    Так что Вам только "респект и уважуха" 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-26 12:45:04] andrey3167 писал(а): что автор не пожалел своего времени и составил подробную wiki.

    Еще раз, дело не во времени, а в понимании наличия проблемы. Чтобы ответить на вопрос - этот вопрос должен быть сформулирован! Для меня и "быстрый старт" из начала темы представляется нудным объяснением уровня "2+2=4 а вовсе не 3 и не 5", и если бы не обычный пользователь, составивший сие "руководство", то и его бы не было.

    Вот почему в серьезных конторах разработчики, тестеры, сопровождение, поддержка и колл-центр это РАЗНЫЕ люди, а? И почему в серьезных проектах типа GCC просто багрепорт подать - это целое приключение? И уж тем более никому не приходит в голову даже пытаться обращаться с вопросами "а у меня не получается"...

     

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-26 15:06:34] night_ghost писал(а): Вот почему 
    Ответ прост- у них больше денег, или смогли заработать, или привлечь. В большом автотехцентре тоже куча "дармоедов" в белых воротничках :lol сидит, а в каком-нибудь гаражном -один чумазый владелец -директор -приемщик -оценщик-поставщик и т.д....автослесарь-маляр. И туда и туда приходят люди, могущие задать вопрос типа "не могу закрутить колпачок на золотник (у меня не получается),  а бывают и" умники",  которые тебе расскажут: чё тут делать-то раз-два и готово (и да- на халяву). И выбор за персоналом, хочет он или не хочет, чтоб клиент приходил. Если хочет, так и колпачок закрутит, а в качестве оплаты возьмёт "Спасибо". А не хочет, так и умника пошлет самостоятельно ремонтировать. 
    Так что выбор за вами... 
    А я тут самостоятельно 8 месяцев назад попробовал тлог плеер,  не заработал, плюнул, поставил другую прошивку и забыл. Опять приспичило. Смотрю, ваша уже хороша. Настраиваю экраны, как в "быстром старте", включаю плеер и через 48 страниц форума (привыкания им пользоваться, перекапывания англоязычного очень необычного гитхаба) узнаю, что все экраны не настроить, через модемы- тоже не алё, через РУ-никто не подскажет. Это так... взгляд с моей колокольни... 
    А по сути: для меня осд не вызывало проблем,  все и так ясно. Были непонятки с настройкой рсси, переключением экранов. Задал вопрос-получил ответ и дальше. С Вашей прошивкой копание в гитхабе тоже снимает какие-то вопросы. Но тот раздел, который для меня более полезен -пуст...
    А так да, прошивка самая шикарная для данного изделия, за что опять БОЛЬШОЕ СПАСИБО.  
    Извините за много букаф... времени было.
  • Аватар профиля Андрэй Дабравольскi Андрэй Дабравольскi в 7 г., 3 мес. назад

    Здрасьте, большое спасибо автору за труд.

    То ли баг моих рук, то ли прошивки. Подключено к Мавлинку. Вместо вертикальной скорости - случайные значения.

    Кусочек полета  (ВС - четвертая строка сверху справа) .

    Лог и настройки прилагаю.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-27 10:16:39] andrey3167 писал(а): Ответ прост- у них больше денег,

    (чуть не получив перелом ног отпавшей челюстью) ШТААА??? Причем тут вообще деньги? Вот я персонально для Вас перехожу на стандартный режим "поддержки" свободного софта - никаких ответов на неверно оформленные багрепорты, и бан после еще пары пустых сообщений, и что - у меня сразу денег больше стало?  :mrgreen:  

    [2017-01-27 10:16:39] andrey3167 писал(а): Извините за много букаф... времени было.

    Это время можно было потратить с куда большей пользой чем пространные рассуждения о непонятом - например документацию пописАть. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-27 18:23:35] loginza-3b26d8bc8caedf55b2d96e0c1ef58fcc писал(а): Вместо вертикальной скорости - случайные значения.
    1. стоит шкала метры в минуту
    2. отключено сглаживание
  • Аватар профиля Андрэй Дабравольскi Андрэй Дабравольскi в 7 г., 3 мес. назад

    1. Я успешно летаю так уже 3й год. Или в данной прошивке это не поддерживается?

    2. вот ряд последовательных значений ВС на ОСД: 

    -58

    -122

    -154

    -109

    -32

    -70

    13

    -24

     И это далеко не пилотаж. Разве это можно сгладить? Но, я попробую, спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-29 07:19:19] loginza-3b26d8bc8caedf55b2d96e0c1ef58fcc писал(а): 1. Я успешно летаю так уже 3й год. Или в данной прошивке это не поддерживается? 2. вот ряд последовательных значений ВС на ОСД:  -58 -122 -154 -109 -32 -70 13 -24  И это далеко не пилотаж. Разве это можно сгладить? Но, я попробую, спасибо.

    В старых версиях было неотключаемое сглаживание 1/10, здесь им можно управлять. По умолчанию оно отключено, то есть ОСД показывает "сырую" производную от барометра. А ее колбасит в  том числе от вибраций, в чем можно убедиться с помощью любого парсера МАВлинка

     

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-29 06:21:09] night_ghost писал(а):Вот я персонально для Вас перехожу на стандартный режим "поддержки" свободного софта 
    спасибо, уже все настроил
    а еще вопрос можно: Real heading показывает отрицательное значение - это нормально (вроде как на др.прошивках это был курс от 0 до 360)

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-26 08:56:20] night_ghost писал(а): Создал для проверки страницу по ОСД - можно начинать заполнять

    Кое-что написал. Правда попало в раздел "все документы wiki, а не в раздел "с высоты", поскольку просто пошёл по указанной ссылке и не обратил внимания на раздел, в который попал. Если нужно, перенесу.

    Прверьте "стилистику" и корректность, пожалуйста. Если замечаний нет - продолжу потихоньку в том же духе. 

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 3 мес. назад

    Выставил галочку альтернативная высота в Home Altitude показывало СТАБИЛЬНО высоту над уровнем моря, что не так?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru