MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-24 18:04:04] serdg писал(а): Поясните, пожалуйста, как правильно?

    Хм... проверю.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-24 17:01:02] serdg писал(а): Так вроде бы ясно всё? Был же вариант с галкой для Alt, типа "режим совместимости с классикой". Без неё имеем Alt с альтернативным источником, обеспечивающим баровысоту после арма, с ней - обычный Alt. С альтернативным истчником явно имеем баровысоту, в выходные полазал по горкам/ямкам в карьере, вроде всё подтверждается, можно сделать релиз. Или имеете в виду информацию от разработчиков под "исчерпывающим описанием "что куда""?

    Не хватает как раз резюме "правильную баровысоту брать так, правильную ГПС высоту брать так". С баровысотой разобрались - ALt с альтернативного источника, а GPS высота где оказалась? 

    PS. Пытался в выходные сам это выяснить, так из 2х коптеров не один не взлетел :( У одного оказалась повреждена обмотка мотора, у другого не дал заармиться врожденный порок мозга PixHawk  - "inconsistent accels" на холоде...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 00:09:59] andrey3167 писал(а): Да... сабжу явно не хватает "руководства по эксплуатации". Так и не понял как настроить осд без вытаскивания из модели, с помощью APM-ных модемов телеметрии (915МГц). На компе в юсб вставлен один из модемов, в конфигураторе выбираю нужный КОМ-порт юсб-модема, Options -> MAVlink mode.  На борту модем и осд подключены стандартно  параллельно в разъем телеметрии АРМ2.6 (осд RX одним проводком). После открытия в конфигураторе ранее сохраненного файла конфигурации и нажатия кнопочки Save Current Tab to OSD экран осд остается без изменений. Что делаю не так? 

    Вроде бы все так, раньше работало, проверю. Версия прошивки надеюсь последняя?

  • Аватар профиля kostya-tin kostya-tin1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 08:02:34] night_ghost писал(а): панели Channel State & Channel Sale

    и вместо иконки или небольшого сообщения, получаем половину занятого экрана

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 07:32:42] kostya-tin писал(а): так Alt у меня и не скачет. в меня в даном случае скачет HomeAlt, который по идее и должен выводить высоту по баро. а в Alt мне нужна высота по GPS, т.к. в на больших высотах она куда-более правдива, чем высота по барометру 

    Я такой эффект тоже наблюдал. Но меня интересуют высоты 200-300м, поэтому мне больше нужна баровысота и вот с ней вышла засада. Решить её удалось только альтернативным источником высоты из потока данных мавлинка (та самая галка). В WiKi на гитхабе вообще сказано, что обе высоты основаны в полёте на бародатчике. Как бы не так!

    Наблюдения над последними двумя самолётными прошивками  АРМ 2.6 и minimOSD такие:

    На земле HomeAlt выдаёт абсолютную высоту по GPS, хотя везде написано, что должна быть относительная над точкой старта. После арминга при подъёме > 1м она вроде бы превращается в относительную, но при посадке опять прыгает на абсолютную. Не могу пока проверить, какая высота выводится в полёте – баро или GPS.

    Alt тоже даёт абсолютную высоту по GPS при наличии GPS_FIX. При подъёме >1м продолжает показания абсолютного значения и, похоже, тоже по GPS – явно видно плавание +/1…2м. Если Alt сбрасывать при арминге, получим относительную GPS высоту с характерной для GPS погрешностью.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 08:09:21] night_ghost писал(а): Не хватает как раз резюме "правильную баровысоту брать так, правильную ГПС высоту брать так". С баровысотой разобрались - ALt с альтернативного источника, а GPS высота где оказалась?  PS. Пытался в выходные сам это выяснить, так из 2х коптеров не один не взлетел :( У одного оказалась повреждена обмотка мотора, у другого не дал заармиться врожденный порок мозга PixHawk  - "inconsistent accels" на холоде...

    Тогда надо ждать реальных тестов. Глядишь, у вас раньше меня получится. А может ещё кто героизм проявит. 

    P.S. Про запись в WiKi уточните, куда и как. Остальные вои знания потихоньку бы написал пока.

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 08:11:13] night_ghost писал(а): Вроде бы все так, раньше работало, проверю. Версия прошивки надеюсь последняя?

    Версия на осд- последняя, а на АПМ - нет, ArduPlane-3.2.2-CLI последняя доработанная prg с включенной консолью и уменьшенным бутом

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    и сообщений Mavlink-а у меня тоже нет. Значит все таки влияет версия прошивка АПМ?

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Еще вопросик не по теме: при заходе на сайт с андроида и виндовсфона не получается писать сообщения. Может что не так делаю?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 08:19:40] kostya-tin писал(а): получаем половину занятого экрана

    Да неужто? Пруф где?

    [2017-01-25 09:52:15] andrey3167 писал(а): и сообщений Mavlink-а у меня тоже нет.

    Должны быть, они от версии контроллера не зависят. Жду стандартный набор файлов.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 10:05:58] andrey3167 писал(а): при заходе на сайт с андроида и виндовсфона

    Браузер - тип, версия?

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    на люмии експлорер встроенный в 10-ку вроде. На андроиде и яндекс и хром последних версий, и чем сам ссылки из емэйла открывает. Нигде не ставится курсор в поле для ответа и не всплывает клава

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 10:08:10] night_ghost писал(а): Должны быть, они от версии контроллера не зависят. Жду стандартный набор файлов.

    не получается, недопустимый тип файла. Ссылками тлог : http://www.fayloobmennik.net/6828453    осд:  http://www.fayloobmennik.net/6828458  Скрин экрана очков сделать неудобно, но если надо , то вечером сфоткаю

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 10:20:37] andrey3167 писал(а): недопустимый тип файла

    А в ZIP завернуть?

    [2017-01-25 10:19:34] andrey3167 писал(а): не ставится курсор в поле для ответа и не всплывает клава

    Хм, работало вроде раньше...

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-25 10:59:29] night_ghost писал(а): А в ZIP завернуть? 

    завернутые вставлял

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru