MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 06:32:38] valik3210 писал(а): v916 загружается, а v917 нет. "Bad Hex file" Как так? Проверял на двух компах.

    У меня вчера нормально загрузилось и работает, см. постом выше. Работаю под XP. Не могу ничего посоветовать, не спец, но скорее что-то всё-таки локально у вас не так.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Вопрос по использованию Радара:

    • Для использования радара должна быть точка home на «карте» в панели горизонта, насколько я понимаю. Что является этой точкой?
    •  Каково назначение панели Radar Scale - это некий масштаб карты или что-то другое?
    •  Что означает галка “with track”- это изображение упрощённого GPS трека на «карте»?

     

    Вопрос по использованию ILS - каков принцип привода на начало полосы при отсутствии классической наземной и бортовой частей курсо-глиссадной системы? Предполагаю:

    •  Вертикальный маркер выводит на линию полосы по линии взлёта, запомненной при старте.
    •  Горизонтальный мне непонятен вообще, поскольку он должен учитывать угол глиссады, точку начала полосы, а ни то ни другое нигде не задаётся. Возможно это просто направление на точку старта по тангажу без учёта реалистичности угла глиссады.

    Ваше пояснение двухмесячной давности читал, но не понял вот эту его часть - «Пока по вертикали указывается не угол глиссады ибо он у всех разный, а просто направление на полосу.» Направление на полосу же указывается по горизонтали, т.е. вертикальным маркером.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а): Что является этой точкой?

    Центр, иногда там может быть галочка

    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а): Каково назначение панели Radar Scale - это некий масштаб карты.

    Это неоднократно отвечалось - цена деления радара, одно знакоместо в данном случае 250 метров.

    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а):это изображение упрощённого GPS трека на «карте».

    Угу, на зачем это кому-то понадобилось непонятно, но мне не жалко. 

    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а): Вертикальный маркер выводит на линию полосы по линии взлёта, запомненной при старте

    Именно, с любой ее стороны.

    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а): это просто направление на точку старта по тангажу без учёта реалистичности угла глиссады.

    Именно. Вот все же знаете - а столько вопросов :) Таки ж летаем не на big iron, нет такой жесткости требований. Можно конечно сделать угол глиссады параметром - но я сильно сомневаюсь что этим кто-либо будет пользоваться.

    [2017-01-17 08:15:59] serdg писал(а): Пока по вертикали указывается

    имеется в виду приведение в вертикальной плоскости - направление на НАЧАЛО полосы по тангажу

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 11:24:40] night_ghost писал(а): Это неоднократно отвечалось - цена деления радара, одно знакоместо в данном случае 250 метров. 
    Просмотрел ещё раз поиском все посты, не увидел этой темы. Спасибо. Это неизменное значение или оно меняется по мере длины пройденного пути? Самому пока не посмотреть, разве что пройти пяток километров ногами где-то за городом, так туда ещё попасть надо.
    [2017-01-17 11:24:40] night_ghost писал(а): Вот все же знаете - а столько вопросов :) 
    Кабы знал точно, не мучал бы вас вопросами. 8-) , а то одни догадки после курения разного рода источников. 
    Поясните, пожалуйста ещё, что значит «стрелка на панели RADAR работает относительно дома»? Судя по всему, есть два варианта, определяемые галкой (картинка). Пояснение к ней не умещается целиком в конфигураторе, что там в конце?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 11:54:22] serdg писал(а): оно меняется по мере

    удаления от дома, так чтобы значок всегда был видимым - для чего вобщем-то и нужно

    [2017-01-17 11:54:22] serdg писал(а): Поясните, пожалуйста ещё, что значит «стрелка на панели RADAR работает относительно дома»?

    А не относительно севера.  Это на импортном форуме поступило глупое предложение, лишающее всякого смысла показометр, так что ее не надо ставить.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 11:59:33] night_ghost писал(а): А не относительно севера.  Это на импортном форуме поступило глупое предложение, лишающее всякого смысла показометр, так что ее не надо ставить.
    Т.е. при отсутствии галки "карта" ориентирована всегда верхом на север (или может на другую сторону света)? Кто-то писал, что у него север слева.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 12:10:01] serdg писал(а): Т.е. при отсутствии галки "карта" ориентирована всегда верхом на север (или может на другую сторону света)? Кто-то писал, что у него север слева.

    Это влияет не на север, а на направление стелки коптера на карте. 

    По поводу "север слева" - я уже год жду запись тестового полета, ибо я радаром не пользуюсь и тратить полетное время на его отладку не намерен. Но похоже остальным он также не нужен :)

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 12:29:51] night_ghost писал(а): Это влияет не на север, а на направление стелки коптера на карте.  
    Не понял, можете пояснить тем, кто "в танке" - как это работает. Опция очень интересна.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    знал бы я как она работает :) если уж говорю "не включать" то какие могут быть ко мне вопросы? Мне что, галки ставить "эта опция не поддерживается"?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 12:43:28] night_ghost писал(а): знал бы я как она работает :) если уж говорю "не включать" то какие могут быть ко мне вопросы? Мне что, галки ставить "эта опция не поддерживается"?

    Да я не про галку, я про радар в принципе без галки. Я не понял фразу " Это влияет не на север, а на направление стелки коптера на карте. " Куда показывает стрелка, относительно чего это направление в классическом понимании радара по мотивам Назы? Если север всегда в одном месте (напр. сверху), тогда более или менее понятно, но в трёх стовах всё же поясните, если не напряжно.

    P.S. Вот нашёл на rc-d....n. Если символ аппарата выше точки дом значит он улетел на север от дома, ниже - на юг. По сути экран превращается в эдакую географическую карту с переменным масштабом и двумя нанесенными на нее объектами - точка дом в самом центре и символ аппарата. У вас так же всё?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 12:51:34] serdg писал(а): У вас так же всё?

    Радар 1 в 1 потырен из откуда-то, так что должно быть так же

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Что-то радар пропал. v.917. Конфигурацию приложил. 

    В конфигурации второго экрана в панели горизонта стоят галки радара и трека,  в самом конфигураторе они рисуются, а на экране шлема никаких признаков ни того, ни другого. Панель масштаба радара тоже включена и она есть.

    Радар - это конечно блажь, просто хотел попробовать, что это такое. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 21:10:26] serdg писал(а): Что-то радар пропал. v.917. Конфигурацию приложил. 

    видео, тлог?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Так это ... на мониторе просто нет значка радара. Совсем нет. Остальные элементы экрана совпадают с конфигурацией. Непонятно, что снимать, потому не стал. Если бы некорректно отображалось, тогда да.  А тлог..... Можно, конечно, на 10-20 сек заармиться, чтобы он нарисовался.

    Просто неочевидна необходимость обоих "документов", но спорить не буду, не спец. Если действительно нужно, вечером сделаю всё. Это ж всё на столе проверяется, не в полёте. 

    В v.915 всё было, только стрелка вара не дружила со шкалой.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    в покое бывает что одну панель закрывает другая.  И нет чтоб попробовать хотя бы тлог воспроизвести...

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru