MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля innd innd в 7 г., 4 мес. назад

    у меня есть с аирБота http://shop.myairbot.com/index.php/microosdv23.html платка, но пока что руки не дошли ее посмотреть

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 4 мес. назад

    Я про РАЗНЫЕ  платы. Вторая - с сайта myairbot.com, там не припаян сброс МАХ никуда :)

    [2016-12-08 08:32:44] innd писал(а): у меня есть с аирБота

    дадада, именно про нее. Говорят что путем некого шаманства завести ее можно, но без самой платы что-то не получается

    UPD. У этой платы стоит более другой чип, его отличительная особенность - 2 страницы знакогенератора. Казалось бы, можно радоваться - вот только не влезет правильное использование во флеш. А так можно было бы всю вторую страницу занять псевдографикой и значительно улучшить отображение многих элементов - но под то нужна Атмега644 минимум. Я написАл об этом ее автору, но похоже не встретил понимания.

  • Аватар профиля Сергей Сташевский Сергей Сташевский в 7 г., 4 мес. назад

    Спасибо за прошивку OSD! В версии 888 отображались все сообщения MavLink. В 905 (908 так же) фактически ничего в данной строке не отображается. Промежуточные версии не устанавливал. Куда копать?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 4 мес. назад

    сюда:

    v909

    • исправлен баг с сообщением MAVlink
  • Аватар профиля Сергей Сташевский Сергей Сташевский в 7 г., 4 мес. назад
    [2016-12-08 09:41:23] night_ghost писал(а): сюда: v909
    • исправлен баг с сообщением MAVlink

    Обновил до v909 - MAVLink сообщения выдает. Спасибо!

  • Аватар профиля makenzi makenzi в 7 г., 4 мес. назад

    Всем доброго!

    Спасибо автору за проделанную работу!
    Только осваиваю FPV,ну соответственно и OSD.
    Подскажите ,где, что изменить в настройках, что бы подкорректировать напряжение V(bat2)-video
    Коэфициенты , смещение пробовал изменять но напряжение показывает на 0.5Vвыше  от реального.
    Спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 4 мес. назад

    Настройки сенсоров работают только тогда когда выбрана панель Сенсор, а не Напряжение/ток. Для напряжения есть возможность изменения шкалы (коэффициент), но не смещение нуля.

    Так что для обретения желаемого надо заменить панель Vbat2 на Sensor2 и правильно его сконфигурировать

    PS. МысЕль про использование настроек сенсоров я подумаю

  • Аватар профиля makenzi makenzi в 7 г., 4 мес. назад

    Вопрос снят , - дело было не в бабине -....... ..... ......  .
    Говорила мама с папой  -Учись сынок!
    Коэфициент находится в панели / Baterry B/ Adjust pin value
    Выставил 0.96 и как бабка пошептала.
    А я тиранил панель /Sensor/ V2

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 4 мес. назад

    v910 - THE TEST VERSION!!!

    * попытка заставить работать плату с myairbot

     

    v911 - THE TEST VERSION!!!

    * еще попытка заставить работать плату с myairbot и не портить работу других плат

     

    v912

    * добавлен протокол NMEA - теперь ОСД может работать без участия полетного контроллера

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 4 мес. назад

    v913

    • новая панель - выход на моторы
    • исправлены последние найденные ошибки конфигуратора
  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 4 мес. назад

    1 понял :-)

    2 Файл большой непринимает

    3 да все есть, жпс в плане железа? нео8м

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 4 мес. назад

    https://drive.google.com/file/d/0B-fw8VPf68i-OEkxQ09tVVJXLUE/view?usp=sharing тут ЛОГ

    видео с 10 мин https://drive.google.com/file/d/0B-fw8VPf68i-WWtGdWF3TWRLMkU/view?usp=sharing  поменял не то было

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 4 мес. назад

    Видео взлета сохранилось? По логам у меня впечатление что арминг был до того как GPS поймал настоящее место. Ублоксы этим славятся, врут про 3д фикс а координаты показывают за километры от точки.

    ЗЫ. пошел пилить ворнинг если от арма и до подачи взлетного газа координаты дома заметно уехали...

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 4 мес. назад

    Здравствуйте. Почему ваша прошивка не работает вот с этой платой? Две другие платы(самые распространенные) которые у меня имеются -  работают. Эта же показывает только версию прошивки и потом просто мерцает экран. Такое ощущение что плата постоянно перезагружается. Но если прошить ее этой  прошивкой, то все работает. Заранее спасибо за ответ!

  • Аватар профиля Alex135 Alex135 в 7 г., 4 мес. назад
    [2016-12-28 10:28:54] night_ghost писал(а): Видео взлета сохранилось? По логам у меня впечатление что арминг был до того как GPS поймал настоящее место. Ублоксы этим славятся, врут про 3д фикс а координаты показывают за километры от точки. ЗЫ. пошел пилить ворнинг если от арма и до подачи взлетного газа координаты дома заметно уехали...

    https://drive.google.com/file/d/0B-fw8VPf68i-cnlFTnE3dENKMU0/view?usp=sharing  начало. В моем случае версия про удаленый фикс отпадает,возвращаясь  акум просел на наземке т.е. возвращался он сам на выс гдето 500м, сам дошел и встал в круг и стал спускаться до 100. Глядя на лог напрягает еще что между RTL выпадает круиз. Зима непредсказуемость вносит наверно температурный дрейф на 6позиционном преключателе.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru