Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-05 05:55:13] night_ghost писал(а): Откатил изменения барометра

    И вновь страдания по барометру:(

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Владельцы Matek CTR, проверьте уже кто-нибудь на своих барометр. Ардукоптер на нем все хотим, а отдуваемся Night_Ghost да я.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-05 14:11:53] chekanoff писал(а): И вновь страдания по барометру

    линк на бошевский драйвер, если вдруг кто захочет барометр починить.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-05 15:11:18] night_ghost писал(а): линк на бошевский драйвер, если вдруг кто захочет барометр починить.

    Я не гуру, но полистал его, и увидел только упоминание SPI. Может этот драйвер только по SPI с ним работает?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-05 16:00:44] chekanoff писал(а): Может этот драйвер только по SPI с ним работает

    А какая разница как работает, если регистры уже прочитаны? Оттуда тока формулы пересчета интересны

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я с наскока не победю. С нуля без опыта долго разбираться. Я даже как собрать из готовых исходников не знаю ещё. 

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-05 14:11:53] chekanoff писал(а): И вновь страдания по барометру:(

    У меня на Omnibus теперь опять барометр чувствует себя хорошо. Как понимаю, на Matek CTR тип барометра тот же, может это конкретно Ваш экземпляр неудачный попался ?

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Три экземпляра барометра сменил. Да и Айнав на нем прекрасно высоту держит.

    В понедельник ещё один CTR приедет. Попробую на нем.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    CTR внешний барометр по адресу 77h не увидел. Видимо, ищет только 76h. Подключил внешний к ардуино. Прекрасно работает и давление адекватное  100518,58 - 100527,17 pa. Колебания высоты около 70см.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Что-то я поспешил обрадоваться ) 

    Тоже высота скакнула в район 100 м, Bad Baro Health, EKF с ума сходит...

    Вернул прошивку от 13.04.2018 - все спокойно, барометр адекватный. Ничего не понимаю. Но раз на показания баро влияют обращения к SD карте, может появился в новой прошивке еще какой фактор?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Да у меня вообще ведение логов отключено.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-05 23:25:46] chekanoff писал(а): Айнав на нем прекрасно высоту держит.

    не надо сравнивать поведение в воздухе и бегущую на столе цифирь.

    [2018-05-06 02:14:40] chekanoff писал(а): Видимо, ищет только 76h

    Именно. Добавил детект на адресе 77, будет в следующей версии 

    [2018-05-06 04:14:02] astar0268 писал(а): Bad Baro Health, EKF с ума сходит

    У меня все ОК. 

    Ну да, при прогреве платы уехал малость - но все равно есть задержка на отлов спутников и коррекция барометра по GPS, так что на этом я борьбу с барометром прекращаю как с ветряными мельницами. Если у кого не работает - меняем параметры, барометры, плату, етц.

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-06 06:13:49] night_ghost писал(а): не надо сравнивать поведение в воздухе и бегущую на столе цифирь

    А я как раз сравнил поведение в воздухе обеих прошивок. Айнав держит в полёте. Арду нестабилен. Во время полета дергается по высоте. И цифирь во время полета плывет. Специально несколько раз дизармил, чтобы высота обнулилась. Все равно показывает нереальные высоты.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-06 04:14:02] astar0268 писал(а): Bad Baro Health, EKF с ума сходит...

    А у меня bad baro health нету. У меня просто высота плывет. Причем периодически в полёте синхронно глюкам высоты выскакивает EKF imu0 stop aiding. Потом видимо опять берет в работу и снова stop aiding. И так в цикле. 

    Тут похоже с драйвером bmp280 надо глобально решать. 

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-03 16:04:26] night_ghost писал(а): потому что у меня - ХАЛ. И только. А уже 2 страницы про глюки барометра/драйвера барометра.  Кои багрепорты надо репортить в апстрим. Я тут ни при чем.

    Может вы зарепортите? Я просто даже не знаю как туда репортить и какие требования для репорта.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru