Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Меня в СДЭКе ждут две новые платки с баро. Подозреваю, что там Y как раз. Включу там адрес 77h и подключу внешним, параллельно встроенному (встроенный на 76h). Вот и посмотрим.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Посмотрел свежий даташит - в нем тот же код что и был раньше, и не совпадает с кодом с гитхаба

     

    UPD. Сделал драйвер на базе кода из гитхаба, собрал бинарники для Матека

    UPD2. Исправлена проблема с I2C для AirbotV2

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Ура! Высплюсь - буду тестить. А пока мне приснился сон, что у меня отказал компас и я теперь волен сначала идти куда хочу, а потом по вектору изменения GPS координат вычислю стороны света. Заработался :mrgreen:

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    На Omnibus внешний компас теперь определяется и работает. Но барометр (на плате) теперь не работает. Bad Baro Health, высота скачет от 20м до -20м, в терминале Baro Pressure Error, Baro Temperature Error. С прежним драйвером было все хорошо (

    UPD Вернул прошивку от 13.04.2018 - барометр вернулся к жизни и компас работает.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 11:01:47] astar0268 писал(а): С прежним драйвером было все хорошо

    С ним все было хорошо в полёте или на столе? Если на столе, то это не показатель.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Так с такими ошибками в полет и преармчек не пускает )

    Тем более что с прежней прошивкой все опять хорошо. Т.е. в новой что-то не так.

    UPD Да, с прошивкой от 13.04.2018 (последняя в которой работала I2C на Omnibus) барометр чувствует себя очень хорошо, никаких ошибок )

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 11:01:47] astar0268 писал(а): барометр (на плате) теперь не работает. Bad Baro Health, высота скачет от 20м до -20м, в терминале Baro Pressure Error, Baro Temperature Error. С прежним драйвером было все хорошо (

    Это результаты опыта с переделкой барометра. Я ведь предупреждал - это к официалам надо, теперь вот сломал :)

  • Аватар профиля mEvg mEvg в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 06:23:37] night_ghost писал(а): UPD2. Исправлена проблема с I2C для AirbotV2

    Большое спасибо!  Компас работает.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 12:09:28] night_ghost писал(а): Это результаты опыта с переделкой барометра. Я ведь предупреждал - это к официалам надо, теперь вот сломал

    Ничего, ничего. Сквозь тернии к звездам! 

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 12:09:28] night_ghost писал(а): опыта с переделкой барометра

    1344 паскалей давление показывает и не меняется. А должно быть в районе 100000 паскалей. Что-то с формулой, наверное? Такое маленькое давление - видимо и ругается bad baro health. 

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Для справки. Апрстрим. Какой-то китайский омнибас F4 про. Маркировка бараметра начинается с K.
    press_temp 3725 press_abs 1022.15, т.е. 37C, 102kPa - что похоже на правду. Высота тоже не плывет.
    Так что с формулой все ок похоже.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 21:16:06] m-s писал(а): Для справки. Апрстрим. Какой-то китайский омнибас F4 про. Маркировка бараметра начинается с K.press_temp 3725 press_abs 1022.15, т.е. 37C, 102kPa - что похоже на правду. Высота тоже не плывет.Так что с формулой все ок похоже.

    А при изменении высоты полетника, давление меняется? У меня press_abs = 13. Просто 13.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Да, менятеся. Но это upstream, без "опыта с переделкой барометра". Высота/давление плывет, но терпимо - пару метров за 10мин примерно.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 21:30:43] m-s писал(а): Но это upstream,

    Еще бы собирать из исходников научил кто...

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-04 21:16:06] m-s писал(а): Для справки. Апрстрим. Какой-то китайский омнибас F4 про. Маркировка бараметра начинается с K.press_temp 3725 press_abs 1022.15, т.е. 37C, 102kPa - что похоже на правду. Высота тоже не плывет.Так что с формулой все ок похоже.

    Ну так на апстриме (как понимаю до эксперимента с барометром и был апстрим) и у меня на Omnibus барометр тоже все красиво в целом показывал. 

    А вот после изменений формула уже не та )

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru