Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-29 16:22:46] chekanoff писал(а): А MS5611 должен детектиться?

    да, и раньше работало. 

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-29 19:11:21] night_ghost писал(а): да, и раньше работало. 

    В общем, я сам дурак. Барометр живой. Менял три разных экземпляра. Похоже, все варианты  прошивок арду для ctr неправильно работают с барометром. Возможно, и с компасом. В стабе летит терпимо. Althold или loiter - дергание и иногда резкие рывки по роллу (как будто автотюн работает), но не падает. Только что прошил INAV - отлично висит в POSHOLD и отлично возвращается домой. Так что дело не в барометре...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-30 03:57:51] chekanoff писал(а): Althold или loiter - дергание и иногда резкие рывки по роллу (как будто автотюн работает), но не падает

    Хм... а как барометр и рывки по роллу могут быть связаны? Лог есть?

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Я не знаю как. Екф чудит, поди. Логов нет. Не хочет он их писать. Говорит "bad logging". Я их отключил, и в Arming check отключил проверку возможности логгирования. Во время полета qgroundcontrol на Андроиде раз в несколько секунд кричала, о том, что EKF исключил из работы imu0. Он то исключит, то возьмёт в работу . И так в цикле.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-30 06:09:09] night_ghost писал(а): Лог есть?

    Если это сильно поможет, то любой каприз за ваши багфиксы:) Подберу карту, чтоб работала, налетаю логов и даже на видео сниму.

    Сейчас вместо 450го собираю на раме под 7" пропы, чтобы более удобно было оперативно тестировать, и чтоб краши менее болезненны были.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-30 14:53:26] chekanoff писал(а): Я не знаю как. Екф чудит, поди.

    (блин, будто допрос партизан провожу) Фильтр барометра по диапазону активирован?  Какие настройки вообще?

    [2018-04-30 14:53:26] chekanoff писал(а): Логов нет. Не хочет он их писать. Говорит "bad logging".

    Менять карту. У меня - работает.

    [2018-04-30 14:53:26] chekanoff писал(а): кричала, о том, что EKF исключил из работы imu0. Он то исключит, то возьмёт в работу . И так в цикле.

    Хммм... Хотя бы ТЛОГ есть?

    [2018-04-30 20:53:11] chekanoff писал(а): чтоб краши менее болезненны были.

    Пример практически неубиваемой конструкции

     

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 07:11:10] night_ghost писал(а): Фильтр барометра по диапазону активирован?

    Это где активируется? Про барометр вообще в параметрах ничего не нахожу. 

    [2018-05-01 07:11:10] night_ghost писал(а): Какие настройки вообще?

    То, что ручками вбиваю:

    AHRS_GPS_GAIN=0

    IMU самый первый включаю.  А основное по умолчанию.

    [2018-05-01 07:11:10] night_ghost писал(а): ТЛОГ есть?

    Врядли qgroundcontrol на андроиде ведет логи.

    Еще из наблюдений: коптер на столе, подключен к МП. Когдв только подключил, показывает высоту около нуля. Потом она может постепенно уползти к минус 13 метрам или в плюс.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 07:27:04] chekanoff писал(а): Про барометр вообще в параметрах ничего не нахожу.

    Это группа GND_

    http://ardupilot.org/copter/docs/parameters.html#gnd-fltr-rng-range-in-which-sample-is-accepted

    Хотя в доке слишком мало сказано и непонятно как настраивать этот диапазон

    [2018-05-01 07:27:04] chekanoff писал(а): AHRS_GPS_GAIN

    Этот параметр не имеет отношения к настройке IMU

     

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 10:24:11] astar0268 писал(а): Этот параметр не имеет отношения к настройке IMU

    Я знаю. Я написал вообще какие параметры руками вбиваю.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 10:24:11] astar0268 писал(а): Хотя в доке слишком мало сказано и непонятно как настраивать этот диапазон

    Полагаю, что на других платах проблемы с баро нет и он работает с настройками по умолчанию. Иначе были бы жалобы.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Буду шить опять арду и налётывать логи...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 10:31:17] chekanoff писал(а): Полагаю, что на других платах проблемы с баро нет и он работает с настройками по умолчанию. Иначе были бы жалобы.

    Совершенно верно: этот барометр имеет аппаратный баг, который приводит к регулярным глюкам в отсчетах. От которых у ЕКФ сносит крышу, читать RCG последний месяц. И для борьбы с этим глюком и был сделан фильтр, коий настраивается через параметр GND_FLTR_RNG, для начала поставить 20%

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 15:54:21] night_ghost писал(а): Совершенно верно: этот барометр имеет аппаратный баг, который приводит к регулярным глюкам в отсчетах. От которых у ЕКФ сносит крышу, читать RCG последний месяц. И для борьбы с этим глюком и был сделан фильтр, коий настраивается через параметр GND_FLTR_RNG, для начала поставить 20%

    Понял. Сделаю. Протестирую.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Хех. Не видит он SBUS приемник:(

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Разобрался почему не работал SBUS. Я подключал к выводу SBUS полетника. При  подключении к RX2 все заколосилось. Видимо, софтовая инверсия в прошивке. Но тогда получается несоотвествие распиновке INAV.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru