Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    Чтоб точно проверить, лучше более ранний - 17.04. Спасибо.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    От 17.04.2018

    https://drive.google.com/file/d/1A3oEeXe60INFtlOijKBkA0WRAF0pWOi_/view?usp=drivesdk

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    Фу, отлегло ) С старой прошивкой компас вернулся ! Уж очень не хотелось все разбирать. Значит что-то в новой прошивке не так.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    А попробуйте повторно новую накатить, потом очистить параметры.

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    В принципе, новую я уже раз несколько пробовал перешивать. Все сомневался - может где ошибся )

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    И, вроде Night_Ghost анонсировал 3.6-rc1, но в новой так и высвечивается 3.6-dev. (Хотя это и не так важно)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 12 мес. назад
    [2018-04-29 04:27:03] astar0268 писал(а): в новой так и высвечивается 3.6-dev.

    я собираю из DEV ветки, а когда она метится тегом релиза делается анонс версии, и единственное отличие - это строка версии

     

    Пропавший компас - плата, тип?

     

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    Как я писал, ПК - Omnibus F4 Pro V3, модуль компас/GPS - BN-880 (чип компаса HMC5883)

  • Аватар профиля astar0268 Александр Старостин4 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    На rcgroups тоже уже написали про данную проблему.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад
    [2018-04-29 08:27:32] astar0268 писал(а): На rcgroups тоже уже написали про данную проблему.

    Не отвлекайте человека от важных дел. Он еще Matek CTR не доделал :-D

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    Ладно. А если серьезно, то что-то в последжней прошивке с I2C. Барометр с компасом конфликтуют. На CTR они на одной физической шине. В messages ругается на здоровье барометра и компаса. Причем, если компас отрубить физически, то барометр виден вроде как.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 12 мес. назад
    [2018-04-29 08:06:08] astar0268 писал(а): ПК - Omnibus F4 Pro V3

    Все поделия Аирбота у меня благополучно сдохли, равно как и ClRacing, отлаживать могу либо на последнем Матеке, либо на РевоМини. После праздников посмотрю что там стряслось, под подозрением правки для апстрима в коде автодетекта. Если кто проверит работу компаса на этих платах, сильно поможет.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад

    Сегодня поеду подлетну на предпоследней прошивке.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад
    [2018-04-29 16:08:11] night_ghost писал(а): правки для апстрима в коде автодетекта.

    А MS5611 должен детектиться? Что-то по характеристикам он мне больше нравится.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 12 мес. назад
    [2018-04-29 15:33:20] chekanoff писал(а): Ладно. А если серьезно, то что-то в последжней прошивке с I2C. Барометр с компасом конфликтуют. На CTR они на одной физической шине. В messages ругается на здоровье барометра и компаса. Причем, если компас отрубить физически, то барометр виден вроде как.

    На предпоследней прошивке тоже с баро проблема. Буду разбираться с барометром.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru