Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля kozin Алексей Козин в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 20:50:32] night_ghost писал(а): Прочитал про ваши успехи, шикарный щелчок по носу официалам

    эх как бы нам за такие щелчки самим не нащелкали, с поддержкой в маинстриме )))

  • Аватар профиля kozin Алексей Козин в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-14 20:50:32] night_ghost писал(а): Но не могу не удивиться режиму ULTRAPWM8х - от меня ускользает его тайный смысл... 
    смысл в том что это режим совместим с ваншот125 по длительности управляющего импульса, но с регулируемым 400гц -3,3кгц, равномерным  периодом обновления, это дает возможность принимающей стороне (контроллеру мотора или высокоскоростного сервопривода) работать в синхронном режиме.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-16 10:44:00] kozin писал(а)равномерным  периодом обновления

    вот это-то и непонятно - зачем контроллеру передавать снова и снова ТЕ ЖЕ САМЫЕ данные? Он ведь уже их получил, и до следующего перерасчета  и сам будет держать установленный единожды газ. Никакой пользы кроме вреда от отвлечения процессора регулятора на прерывания.

  • Аватар профиля kozin Алексей Козин в 7 г., 3 мес. назад

    дублирование при помехе?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад

    Если помеха такая что заметно наводится на PWM то лучше экранированного кабеля нет ничего :) 

    Это кстати еще один момент в пользу отдельного контроллера "угловое положение+моторы" - протокол DSHOT c контрольной суммой.

  • Аватар профиля kozin Алексей Козин в 7 г., 3 мес. назад

    у дшота достаточно высокая частота сигнала, чем она выше, тем труднее защитить от помехи. допустим у сигнала дшот есть контрольная сумма , а смысл? несошлось - такт управления все равно упущен, до следующего такта петли измерения гироскопов и передачи имульса данных не будет. дшот думаю тоже надо нарисовать, зачем пользователя ограничивать в выборе

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 3 мес. назад
    [2017-01-17 06:18:29] kozin писал(а): до следующего такта петли измерения гироскопов и передачи имульса данных не буде

    На высоких частотах обновления изменения от такта к такту незначительные, и лучше пропуск импульса чем ложное значение. Где-то на импортном форуме это обсуждалось.

    [2017-01-17 06:18:29] kozin писал(а): дшот думаю тоже надо нарисовать

    Было бы полезно, ежели Наттикс позволит

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Последние новости:

    • починен баг с RC_Output, все работает.
    • сделан ремап между системными режимами PWM и реальными, сейчас вместо Normal включен OneShot, вместо OneShot - OneShot125
    • сделана поддержка перезагрузки в DFU загрузчик через "reboot to PX4 bootloader" в МиссионПланнер
    • также плата загрузится в DFU на следующую загрузку после любого HardFault и Panic()  - больше не надо добираться до платы если что пошло не так.
    • сделана (но пока не протестирована как следует) поддержка второго PPM/DSM/SBUS приемника в режиме diversity
    • внесены последние изменение из апстрима
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

     

    Обновление!

    • diversity на RC_Input работает!!!
    • отменены идиотские изменения в mainline по отношению к интерфейсу Periodic
    • Все используемые драйверы доработаны чтобы использовать возможность "перепланировать меня"  из этого HAL
    • Добавлено использование вывода Компаса DataReady

     

    также добавлены бинарники версии «Франкенштейн» - основа из Copter 3.4 и части из текущей версии,  лежат в Copter-3.4.

    также добавлена прошивка Plane, собранная на этой версии "Франкенштейна"

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Добавлена поддержка Failsafe приемника DEVO-RX719 (от Walkera-Aibao). На мой взгляд это сейчас наилучший RC приемник с модуляцией DSSS

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Новая версия.

    • Логи наконец-то работают!
    • убраны "франкенштейн-версии"
    • настройки таймеров в RC_IN перенесены в конфигурирование платы
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Волей случая протестировал анонсированный ранее вход в  режим DFU после HardFault и Panic() - и ведь работает!

    Без батарейного питания, даже без отвязанного накопительного конденсатора регистры BackupDomain сохраняют свое состояние больше секунды после выключения питания! Это открывает неплохие возможности повышения надежности контроллеров - как минимум хранить там флаг "мы заармлены" с калибровочными данными сенсоров, и при перезагрузке в этом состоянии отрабатывать какой-то алгоритм экстренного спасения.

     

  • Аватар профиля macrokernel macrokernel в 7 г., 2 мес. назад

    Вот интересный ПК на Ф4 с барометром, OSD и SD-картой: http://shop.myairbot.com/index.php/flight-control/omnibusf4v2.html

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 2 мес. назад

    Ага, ко мне такой уже едет :) Только вот он во-первых несовместим с Revo по ногам ибо SPI2 используется, и во-вторых жутковато спроектирован - две шины SPI использованы как внутри, так и выведены наружу, а все датчики питаются от того же 3.3 что и проц - со всеми шумами. Так что при его цене лучше взять оригинальный Revolution, еще и на ОСД останется.

    Также не стоит забывать, что все рейсерские контроллеры напрочь лишены какой-то развязки от шумов STM32, оттого без доработки пригодны только для полетов вокруг себя - шумы процессора глушат радиоуправление, мой DSSS приемник потерял связь в ~300 метрах вместо привычных 2х километров.

    И пикс лайт тоже пришлось экранировать (смотрим на цвет), но у него хоть свой корпус есть.

    OpenPilot Revolution Mini и Pixhawk Lite

     

  • Аватар профиля DChernov DChernov в 7 г., 2 мес. назад

    Приветствую!

    Правильно ли я понимаю процесс заливкт прошивки под Windows?

    1.Преобразую .HEX в .DFU с помощью СТМовской утилиты

    2. С помощью DFU demonstrator заливаю полученный файл в процессор

    Не пойму, где косячу.

    Плата Airbot F4Acro  (stm32f405 + mpu6000) c подцепленными на I2C барометром и компасом после прошивки быстро моргает светодиодом, никакой активности на портах.

    НЕХ брал с Вашего житхаба из архива latest

    Спасибо.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru