Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 1 мес. назад

    Отпишитесь,пожалуйста,у кого-нибудь работает нормально на такой именно плате подключение как описано в wiki?

    Если работает,нижайшая просьба: скрин с параметрами HAL_ и SER_ из МП. Подключение согласно wiki - не видит вообще НИЧЕГО. Подключение по мануалу CC3D Revolution - gps+compass(HAL_FLEXI_I2C=1) и приемник работают,но не могу победить rssi. Какую версию APM Ver.?, в Battery Monitor выбрать для моей платы,чтобы корректно отображались парам. тока и напряжения? Такое впечатление,что половина портов работает по старому коду,половина по новому... Или wiki актуальна только для revo mini? Мозг взрывается...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад

    Эта плата и мини-версия отличается сдвигом контактов разъема FlexIO на 2, остальное все одинаково. По проблемам лучше писАть чуть менее сумбурно, сопровождая какими-нибудь данными - логи, параметры, ЕТЦ

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 1 мес. назад

    На сколько критично использовать виброразвязку на MPU6000? Решил прикрутить напрямую к "кузову". Или лудше на виброразвязку?

    P.S: Самолет.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 1 мес. назад

    Блин... Походу полет на iNAV меня испортил. В arduplane нельзя назначит на определенный канал определенный режим полета? К примеру я сейчас настроил 3 режима на 5 канале... Но я хочу чтобы при включении 6 канала у меня был Loiter к примеру. Хм...

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-04 11:50:55] gppsoft писал(а): Блин... Походу полет на iNAV меня испортил. В arduplane нельзя назначит на определенный канал определенный режим полета? К примеру я сейчас настроил 3 режима на 5 канале... Но я хочу чтобы при включении 6 канала у меня был Loiter к примеру. Хм...

    А зачем занимать канал под единственный режим? Микс на 3х и 2х позиционных переключателях=6 режимов. Допустим оба пер. вниз и в МП во вкладке режимов назначаете на активный тот,что Вам нужен (RTL например),быстро и не запаришся... Принцип одинаков... видосов куча.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-04 11:07:13] gppsoft писал(а): На сколько критично использовать виброразвязку на MPU6000?

    Я никогда не использую, просто клею на 2сторонний скотч. 

    [2018-02-04 11:50:55] gppsoft писал(а): Но я хочу чтобы при включении 6 канала у меня был Loiter к примеру

    AFAIK режимы только на одном канале, общим количеством до 6 штук, а отдельными каналами только модификаторы режимов или спец-режимы вроде Автотюна

     

    [2018-02-04 17:15:55] gravizapa писал(а): Микс на 3х и 2х позиционных переключателях=6 режимов

    Именно. Причем микс можно сделать так что 2-поз будет отвечать только за GPS-ность, а 3-поз соответственно Стаб, Альтхольд и Лэнд. Тогда с GPSом это будут Drift, Loiter и RTL. Получается очень удобно, намного лучше чем целый канал транжирить

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-05 05:05:00] night_ghost писал(а): AFAIK режимы только на одном канале, общим количеством до 6 штук, а отдельными каналами только модификаторы режимов или спец-режимы вроде Автотюна

    Не нашел я на автотюн где канал устанавливается. И какие еще модификаторы? Хочу к примеру сделать автовзлет, если один из тумблеров включен.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-05 05:08:43] gppsoft писал(а): Хочу к примеру сделать автовзлет

    Это к официалам, я только адаптацию к платам пилю.

  • Аватар профиля gravizapa gravizapa в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-04 04:34:08] night_ghost писал(а): Эта плата и мини-версия отличается сдвигом контактов разъема FlexIO на 2, остальное все одинаково.

    Не работает,что неправильно?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-05 05:08:43] gppsoft писал(а): Не нашел я на автотюн где канал устанавливается

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-05 13:58:35] gravizapa писал(а): Не работает,что неправильно?  

    на глаз все правильно и у меня работает. Будем слона есть по частям - что именно не работает первым и как это проявляется? И да, где хоть один лог консоли???

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-05 14:24:05] night_ghost писал(а):

    Это коптер. А мне нужно на самолёт. Там таких пунктов нет.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-05 20:38:53] gppsoft писал(а): А мне нужно на самолёт. Там таких пунктов нет.

    ну ой. Это уже к официалам вопросы.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 1 мес. назад

    Прошил последней прошивкой Omnibus F4 Pro V2. Установил параметры датчика тока и напряжения

    • BAT_MONITOR 4
    • BAT_VOLT_PIN 8
    • BAT_CURR_PIN 7
    • BAT_VOLT_MULT 11.0 
    • BAT_AMP_PERVOLT 38.0 

    Пока не подключена нагрузка, хоть какая-нибудь. Показывает 0.1-0.2 A Но стоит подключить камеру и видео передатчик, так сразу 7.7А. Вообщем какую-то ерунду показывает. RSSI так и не работает :( У меня radiolink и там нет аналогового rssi. Только на значение канала. 

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-06 12:37:12] gppsoft писал(а): Вообщем какую-то ерунду показывает.

    Калибравать надо, по инструкции с офф сайта. Платы разные, шунты тоже разное.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru