Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    Ну хоть что-то: на скорости 57600

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-08-03 14:21:47] night_ghost писал(а): Пушнуть забыл, сейчас все есть

    Спасибо

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-08-03 14:25:27] justason писал(а): Ну хоть что-то: на скорости 57600

    скорость правильная, картинка правильная. Значит можно пробовать последнюю сборку для своей платы, у меня оно работает.

    PS. как там диоды?

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    прошивка revomini_Airbot без изменений.

  • Аватар профиля m--s s s6 пунктов в 6 г., 8 мес. назад

    Есть подозрения , что драйвера для usb криво встали.

    Видео недоступно.

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    поменял права на видео

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-08-03 17:09:11] justason писал(а): прошивка revomini_Airbot без изменений.
    [2017-08-03 17:38:06] m-s писал(а): Есть подозрения , что драйвера для usb криво встали.

    Очень на то похоже. Для проверки пересобрал бинарники, переназначив консоль на УАРТ1

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    Прошивка revomini_airbot.bin

    Скорость терминала 57600:


    EEprom write cycles 0
     Winbond SPI Flash found sectors=32768


    Init APM:Copter V3.6-dev (64f1f0f5 2017-08-04 09:18:15+05:00)

    Free RAM: 131072
    FW Ver: 120
    --Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                                                       Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                        Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                                                                         Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                                          Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
           Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                                                            Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                             Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                                                                              Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                                               Sensor failure: Baro: unable to initialise driver

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад

    Ну тут нормальным английским языком написано в чем проМблема. Придется подождать пока я подпаяю этот датчик и поотлаживаю древний драйвер BMP085, коий изначально и компиляться отказывался.

    ЗЫ. Фото флешки Winbond бы, а то ее размер странно определился - всего 8МБит получается. То ли китайцы сэкономили, то ли баг

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    Winbond 25Q64FVSIG 1705

    В INAVе вчера нормально определялась

    А можно uart1 оставить? Будет с ним работать SBUS-ный приемник?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-08-04 09:07:42] justason писал(а): В INAVе вчера нормально определялась

    Хм.. Добавлю вывод кой-какой служебки и снова нужен будет лог загрузки. А с инавом сравнивать не надо, там просто список из нескольких известных флешек в известных контроллерах:

    #define JEDEC_ID_MICRON_M25P16         0x202015
    #define JEDEC_ID_MICRON_N25Q064        0x20BA17
    #define JEDEC_ID_WINBOND_W25Q64        0xEF4017
    #define JEDEC_ID_MACRONIX_MX25L3206E   0xC22016
    #define JEDEC_ID_MACRONIX_MX25L6406E   0xC22017
    #define JEDEC_ID_MICRON_N25Q128        0x20ba18
    #define JEDEC_ID_WINBOND_W25Q128       0xEF4018
    #define JEDEC_ID_MACRONIX_MX25L25635E  0xC22019

    я же пытаюсь сделать универсальный детектор

    [2017-08-04 09:07:42] justason писал(а): А можно uart1 оставить? Будет с ним работать SBUS-ный приемник?

    Оставить - можно, SBUS работать - не будет, вернее при переключении на SBUS пропадет лог. Но SBUS должен нормально работать и на PPM входе, на UART1 я его добавил только ради совместимости.

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    Я попытался определить флешку flashrom-oм на raspberry - не определилась м.б потому что завелся процессор - надо ногу питания  флешки отпаивать

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-08-04 10:11:57] justason писал(а): Я попытался определить флешку flashrom-oм на raspberry - не определилась м.б потому что завелся процессор - надо ногу питания  флешки отпаивать

    не нада, по даташиту все правильно и похоже та таблица что мне досталась в килобайтах, а не в килобитах, и надо просто домножить на 8 :) Ну и вдогонку - инаву не надо определять минимальный размер стирания, они по 64К трут не задумываясь, а для форматирования в ФАТ это не годится.

    PS. бинарники собираются и минут через 15 будут на гитхабе. Размер должен уже определяться правильно, но для этого флешку нужно переформатировать. Либо через USB подключить и запортить начало,  либо включить LOG_DISARMED и минут через 10 перегрузить.

    UPD. Бинарники готовы

  • Аватар профиля justason justason в 6 г., 8 мес. назад

    Вот что Airbot  пишет в терминал после применения последних бинарников. Флешку затер flashrom-ом предварительно.

    EEprom write cycles 0
     SPI Flash codes: mfg=ef type=40 cap=17
                                            Winbond SPI Flash found sectors=32768


    Init APM:Copter V3.6-dev (b09868fa 2017-08-04 15:43:59+05:Sensor failure: Baro: unable to initialise driver
                               Sensor failure: Baro: unable to initialise driver

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-08-04 13:00:52] justason писал(а): Вот что Airbot  пишет в терминал

    Все верно, таблица в байтах а не битах. А китайцы таки сэкономили - на моей плате стоит 0xEF4018, то есть 128МБит флешка :)

    Добавил домножение, завтра постараюсь разобраться с барометром, и пересоберу все вместе уже

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru