Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    я тоже, поэтому первым делом понадобившуюся библиотеку форкаю, а потом уже лазаю в своей библиотеке :) 

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Скетч выложен https://www.dropbox.com/s/3gl8cpops8i1m0i/sbus-170531a.zip?dl=0

    При запуске все каналы 1024

    Команда по softserial  на 57600 8n1 в формате

    channel_number=channel_value<CR>
      channel_number - 1..18
      channel_value - 0..2047
     Заточено под teraterm, поэтому внутри есть echo и концом строки является <cr>

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-31 11:15:59] anprivate писал(а): Скетч выложен

    Ага благодарю. Бинарники с принудительным заданием входа тоже готовы.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Где и что крутить? :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    // @Param: RC_INPUT
    // @DisplayName: Type of RC input
    // @Description: allows to force specified RC input port
    // @Values: 0:auto, 1:PPM1 (pin3), 2: PPM2 (pin4) etc
    // @User: Advanced
    AP_GROUPINFO("RC_INPUT", 9, AP_Param_Helper, _rc_input, 0)

    Пока перезагрузки не требует, так что легко можно "нащупать" нужный.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Что-то я напортачил. Случайно включил какой-то параметр в разделе HAL. Теперь после перезагрузки просто не поднимается - даже светодиодик не загорается. Прошивка старых прошивок не помогает 8-O  Что это может быть?

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    А, всё, откатился на совсем старую (с багом с барометром) - она поднялась. Теперь следующие вроде ставятся.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Брр. Вообще нет параметра RC_INPUT. Билд же правильный залит?

    APM:Copter V3.6-dev (7fb40435 2017-05-31 14:42:33+

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-31 12:17:23] anprivate писал(а):  Случайно включил какой-то параметр в разделе HAL. Теперь после перезагрузки просто не поднимается - даже светодиодик не загорается. Прошивка старых прошивок не помогает 8-O  

    Такого  не может быть потому что не может быть никогда. Любая перепрошивка стирает ВСЕ параметры. 

    Ибо. В камне нет EEPROM, он эмулируется из 2х страниц флеша. Из младших страниц, кои входят в состав бинарника.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад

    Хм. Может что-то где-то не так делается... Так как ситуация была описанной точно.

    Может проблемы связаны с прошивщиком. Дело в том, что под виндой я пользуюсь двумя утилитами DFU File Manager и DFUSeDemo. Первая из hex делает dfu, а вторая прошивает этот DFU в камень. Может что-то где-то работает не как предполагается?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    Я бы предложил поставить любой линух хотя б в виртуалку, и шить уже оттуда. Я винду уже 11 лет не видел :)

    [2017-05-31 12:39:59] anprivate писал(а):  Вообще нет параметра RC_INPUT. Билд же правильный залит? APM:Copter V3.6-dev (7fb40435 2017-05-31 14:42:33+

    Mea cupla. Нет, yt правильная - локальный ребилд не обновлял latest.zip. Поправил, обновил. Собирается.

    UPD. по некому размышлению, если тулзы слишком умные и пытаются FF-ы не шить то может случиться что да, они эти страницы не трут и не шьют. А среди параметров таки да, есть и предназначенные только для меня, и убираемые перепрошивкой :)

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-31 14:27:57] night_ghost писал(а): по некому размышлению, если тулзы слишком умные и пытаются FF-ы не шить то может случиться что да, они эти страницы не трут и не шьют.

    Там есть соответствующая галочка, но я её обычно снимаю, то есть должно литься всё.

    dfu-itil есть и для винды, но у меня она почему-то не работает

    Cannot open DFU device 0483:df11
    No DFU capable USB device available

    А с виртуалкой очень не хочется связываться :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-05-31 14:42:20] anprivate писал(а): dfu-itil есть и для винды, но у меня она почему-то не работает

    вот поэтому я с виндой и расстался - там все "почему-то".

    Бинарники готовы

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 11 мес. назад

    утилита командной строки для винды - https://hackaday.io/project/4139-stm32-dfu-file-converter

    PS. какой VID:PID у камня в DFU режиме? Добавлю генерацию файла DFU при сборке.

  • Аватар профиля An_private An_private в 6 г., 11 мес. назад
    [2017-06-01 05:28:36] night_ghost писал(а): какой VID:PID у камня в DFU режиме

    двумя постами выше :) Cannot open DFU device 0483:df11

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru