Ардупилот на платах OpenPilot Revolution / RevoMini (записей: 1756)

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-15 07:50:31] night_ghost писал(а): Очень интересно. А Flight Data не вешает?

    По-моему не вешает. На каком-то из экранов она включена. Уточню.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Flight Data не вешает. Auto switch выключен, но почему-то по кругу каждые 15 секунд перключает экраны.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-15 21:42:53] chekanoff писал(а): Flight Data не вешает.

    Еще интереснее, они используют одну функцию вывода списка, отличаясь тем что у Flight Data  не используется тип формата 'i'.

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-16 08:01:44] night_ghost писал(а): Еще интереснее, они используют одну функцию вывода списка, отличаясь тем что у Flight Data  не используется тип формата 'i'.

    Я смотрю, бинарники новые выложили. Хоть расскажите какие изменения:)

    UPD: Упс. А архив тот же. От 14.05.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-16 13:31:27] chekanoff писал(а): UPD: Упс. А архив тот же.

    Ага, так выглядит ребейз. В апстриме опять изменения АПИ, на этот раз наконец-то не сломали

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Вы SBUS еще не победили? А то pixracer+пдб с датчиком тока+бек целых три этража на стриже занимают :mrgreen:

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-16 14:37:44] chekanoff писал(а): Вы SBUS еще не победили?

    Я уже мозоли на пальцАх заработал, объясняя что летом я софт пилю по остаточному принципу, и без того есть чем заняться - авта, рыбы, грЫбы...

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-13 14:20:43] night_ghost писал(а): Сегодня PixhawkLite на моем тренировочном сошел с ума окончательно, отказавшись летать вообще, так что будет демонтирован и разобран, а его место займет Матек-CTR. Так что GPS и телеметрия будут отлажены в сжатые сроки :)

    Ах, да. Про SBUS речи же не было :mrgreen:

  • Аватар профиля VASSJA1488 VASSJA1488 в 5 г., 10 мес. назад

    Вопрос:omnobus f4 airspeed sensor можно подцепить ?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Конечно, хоть аналоговый хоть I2C

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Мне едет (надеюсь) полетник для экспериментов. На борту даже регули стоят. Все на одной плате. BF в него шьётся от омнибуса. Надеюсь, ваш ардуомнибус на ней заведется. Баро внешний придется вешать, но это легче, чем отдельный регуль.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Новые бинарники:

    • исправлена стрелка "домой" на ОСД
    • исправлено зависание MatekF405-CTR на самолете
    • полный отказ от использования SPL, что вероятно вызвало кучи новых багов
  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Что такое SPL?

    UPD: загуглил. Почитал.

    А какие ещё плюсы от отказа от SPL, кроме новых багов?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-24 10:35:33] chekanoff писал(а): А какие ещё плюсы от отказа от SPL, кроме новых багов?

    лицензионная чистота: их лицензия прямо запрещает использовать библиотеку под любой свободной лицензией

  • Аватар профиля Chekanoff Chekanoff3 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Проблема неработающего UART1 мне не дает покоя. Подключил я к нему GPS модуль. Модуль изначально сконфигурирован на выдачу с частотой 5Гц и это видно на глаз по светодиоду. Полетник же должен его переконфигурировать на 10Гц 115200кбод. Так вот, полетник модуль увидел, но переконфигурировать его не смог. И решил я посмотреть осциллографом, что творится на UART1. На RX1 вполне приличный сигнал амплитудой 3.3В примерно. А вот на TX1 сигнал тоже вроде как есть, но амплитуда 1.2В. То есть, полетник туда команды засылает, но ЖПСу мало 1.2В для логической единицы. То же самое при подключении блютус модуля на этот порт. Проблема НЕ аппаратная. Залил айнав - и через блютус модуль на UART1 подключился конфигуратором к полетнику. Уровень лог1 TX1 стал 3.3В. Что-то в прошивке арду притягивает TX1 к земле.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru