РЫСЬ (записей: 86)

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-09 17:50:16] oledon писал(а): Ну не знаю, с самого раннего детства окружали коты, кошки, котята. Помню, на крупном коте даже кататься пытвлись, и не было такого, чтоб ходили мы, дети, исцарапанные, или как-то жаловались на них. Сейчас племянник кошку и котенка терроризирует, и ничего, носятся по дому - только пыль столбом, и котенок сам к нему лезет поиграться.  Так что может быть Вам не везло с кошками, что попадались недружелюбными?  

    У меня сейчас кот и взрослым руку может кусануть притом когда они его гладят, это всё про посторонних 
    :) своих не трогаетПодмигиваю 

  • Аватар профиля Varvar Varvar15 пунктов в 12 г. назад

    Night_Ghost давайте жить дружно...

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-12 19:47:59] sema72 писал(а): У меня сейчас кот и взрослым руку может кусануть притом когда они его гладят, это всё про посторонних своих не трогает

    Чужие - они для кота чужие, он от них защищается и не дает себя в обиду. Правильный кот :)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г. назад

     

    [2012-04-12 19:47:59] sema72 писал(а): это всё про посторонних своих не трогает

    У нас предыдущий кот от одних сразу прятался под кровать, а к другим приходил гладиться сам. Но мы сразу предупреждали гостей, чтоб кота не трогали, захочет сам прийдет, а если будут трогать без его воли, может вырваться и поцарапать.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-13 06:59:15] varvar писал(а):

    Да леххко - Вы не достаете участников, Администрация не трогает Вас.

    Но зубы я заточил, еще одно обострение - и аля улю :)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-13 07:33:31] oledon писал(а): Чужие - они для кота чужие, он от них защищается и не дает себя в обиду. Правильный кот

    Щас спою (С). В моей молодости был у меня кот: черный со следами колорпойнтовости, ярко-зеленые глаза и 8кг веса. Вобщщщем, красавец и первый парень на деревне. Приехав в которую, он построил всех соседских котов так что при одном его появлении улица пустела. Мышей и крыс давил, но не жрал - приносил и складывал на крыльцо. Питался охотясь на птиц, прыгая на 2+ метра с места.  На него аж все соседи обозлились - типо, "птички не чирикают".  Именно он пытался  убить одного нехорошего человека (о чем я упоминал), и вполне успешно - только сам передумал. После этого я его спас, он прожил еще несколько лет - и в мое отсутствие мои родители его украли и убили :`(

    Так вот, он для меня до сих пор образец поведения Настоящего Кошачего. Встретив меня в ...надцати километрах от дачи, на которой он тогда жил, весь его вид читался как "ну сделай вид что мы не знакомы" 8) За своих кидался на кого угодно, здоровенная овчарка от него спасалась бегством, лишь попытавшись зайти на территорию. А в интернетах его подвиги (правда в странном левом пересказе) увековечены в рассказке "альмодав".

    История там была такая: во время отсутствия кота родители прикормили соседскую собаку Альму (типа болонки) к котовой миске. Ну и по приезду кот наблюл сие безобразие - какая-то шавка жрет из ЕГО миски! Расплата была жестокой - он собачку притащил на крыльцо как крупную крысу и почти придушил :)

    ..а в той деревне до сих пор большинство кошантов черные и зеленоглазые...

    ЗЫ.  После его кончины оказалось, что те самые "птички" леххко снимают весь урожай всяких вишней/торнов/ирги/смородины/етц, и только этот кот его защищал.

    эх... :(

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-13 20:44:21] night_ghost писал(а): А в интернетах его подвиги (правда в странном левом пересказе) увековечены в рассказке "альмодав".

    Красивый кот, наверно, был! Черный с зелеными глазами - прям как сказочный.

     

    Прочитала историю про альмодава :) Особенно понравилось высказывание мужика - хозяина жертвы:

    "- Дорогая, и что ты напишешь в заявлении? Что соседский кот едва не убил твою собаку? И где мы будем после этого?!" (С)

    Геройский котяра!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад

    Почти его портрет на аватере  этой группы.

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г. назад

    Сейчас совсем почти не увидишь черных котов с такими изумрудными глазами, в основном желтые.

     

  • Аватар профиля Pav Pav2 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-13 20:44:21] night_ghost писал(а): в мое отсутствие мои родители его украли и убили

    Я не понял, как это родители "украли и убили" ? Что-то в голове не укладывается...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад

    Ну как... пришли в мое отсутствие, забрали кота, и толи сами прикончили, толи отнесли на "усыпление".  А кот же их знает, сопротивляться не будет... Я возвращаюсь - кота нет. И на вопрос "а где Семка?" слышу ехидно-злорадостное "а нет больше твоего Семки!".

    Родителей же не выбирают :~(

     

  • Аватар профиля Pav Pav2 пунктов в 12 г. назад

    Нда. Грустно. Некоторые относятся к кошкам, как к вещи - не нужна, выкинул или отнес в ветклинику. А ведь, кошка - это друг.

    Грустно, что родители так могут поступать с друзьями сына :(

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г. назад
    [2012-04-21 05:02:21] pavel-d писал(а): Некоторые относятся к кошкам, как к вещи

    Даже если относиться как к вещи, то вещь эта - чужая! Что, если не нужна ваза в магазине - нужно разбивать ее?

     

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 11 мес. назад
    [2012-04-09 17:53:40] oledon писал(а): если б это был глаз, то точно бы победила!

    народный фольклор эту особенность кошек давно отметил! Стих!!!

    Дверью садист у друзей  на виду

    Хвост прищемлял бедолаге коту.

    Кот извернулся, махнул лапой раз...

    Молод садист, а уже одноглаз!

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 8 мес. назад

    Будучи на отдыхе, долгими дождливыми вечерами мы всей семьей смотрели старые советские мультики по народным сказкам. И как-то неожиданно сформировалась мысль: в сказках упоминаются все звери - от зайчиков и ежиков, оленей и лосей до волка и медведя, и даже такие как хорек, росомаха и бобер. За единственным исключением - ни в одной из сказок я  не нашел упоминания рыси.

    Отчего же такая несправедливость? Не могли же наши предки не знать о ее существовании!

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru