Прощание с классикой. (записей: 6)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 6 мес. назад

    Ваз уже прекратил выпуск ВАЗ 2105 и 2107. И вот теперь с конвейра ижевского автозавода 17 сентября сойдет последний ВАЗ 2104. А жаль.Ведь универсал пользовался спросом у пенсионеров.Универсалы калина-гранта дороже почти на 100тыс рублей.
    Уходит в прошлое эпоха классики.
    А ведь у многих эта классика была первым авто.Кого то учили на ней в автошколе,отцы и дяди.
    Почтим память минутой молчания............ 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 6 мес. назад

    1971 - 2012. RIP

    Но с другой стороны, 41 год выпуска в практически неизменном виде - мелкие косметические изменения не в счет. Какой из автомобилей в мире может похвастаться таким же временем жизни модели? ;)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 6 мес. назад

    Я думаю что гелендваген и первый жук.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 6 мес. назад

    Первый жук выпускался с 1938 до 1974 года, когда его на конвеере сменил Гольф. В более позднее время "жуки" собирались штучно, так что имеем 36 лет выпуска. Неплохо, да.

    Гелендваген же вроде как не модель, а класс (G-класс), и геленды разных моделей между собой мало совместимы по ЗЧ. Самая долго выпускавшаяся модель - 230G - выпускалась с 1979 по 1997год, то есть совсем чуть-чуть :)

     

  • Аватар профиля Dm56 Dm56 в 10 г., 1 мес. назад
    [2012-09-12 14:28:28] ded писал(а): Я думаю что гелендваген и первый жук.

    Ну это не от "хорошей" жизни, не от передовых технологий...скорее наоборот. :-(

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 1 мес. назад

    А ведь в начале выпуска "копье" было по сравнению с остальными машинами прям почти иномарка! Только вот весь мир ушел вперед, а страна, первой запустившая человека в космос, так и продолжала клепать автомобили образца 1965 года

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru