-

Организаторы

  • Аватар профиля Svann

Ильменка-2012

Открытое событие

Фестиваль, который начинался, как слет любителей самодеятельной песни, и собирал несколько сотен участников и зрителей, к сегодняшнему дню приобрел не только общероссийский, но и международный размах, и огромную зрительскую аудиторию. Единственный в своем роде песенный праздник под открытым небом на берегу Ильменского озера хранит верность традициям, продолжает развиваться и с каждым годом становится все более популярным. Вот я и подумал,приехав с нынешнего фестиваля,а что если участникам сайта У Костра в самом деле раз в году собраться у настоящего костра?Поговорить,попеть,поделиться планами,найти попутчиков.Я привык иметь друзей реальных,а не виртуальных,Ильменка для этого,я думаю,подходит!

Дата и время: 8 июня2012 - 20:00 до 10 июня2012 - 13:00
Место: Россия,Челябинская область,Миасс,Ильменское озеро

Участники:

Аватар профиля ole_don Аватар профиля Multik Аватар профиля Night_Ghost

Программа фестиваля (записей: 2)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 11 мес. назад

    ПрограммаИльменский фестиваль 2012 года состоится на Урале в 36-й раз. Это яркое и незабываемое культурное событие на открытом воздухе ждут во всем мире. Известные исполнители и многочисленные гости, собирающиеся ежегодно в районе турбазы на берегу Ильменского озера Челябинской области, станут свидетелями рождения новых талантливых звезд.

    Число участников и почитателей культурного мероприятия традиционно насчитывает до 40 000 человек, уступая по численности лишь известному Грушинскому бардовскому фестивалю.

    Фестиваль 2012 года будет проходить 10-12 июля в палаточном лагере, обеспеченном всем необходимым для приема туристов на природе около города Миасс. Душой фестиваля традиционно является Олег Митяев.

    Предварительная программа мероприятия XXXVI фестиваля авторской песни включает:

    З дня состязаний на трех творческих площадках, именуемых «Главной сценой», «Лесной сценой» и «Детской республикой». Будут проводиться конкурсные программы для трех возрастных категорий молодых исполнителей: свыше 18 лет, от 14 до 18-и летнего возраста и от 10 до 14 лет. Основной конкурс для исполнителей проводится традиционно в два тура. Первый тур – 10 и 11 июля, а второй - 12 июля на главной площадке в 17-00.

    10 ИЮЛЯ

    09.00-16.00 - Заезд гостей.

    16.00-17.00 КОНЦЕРТ «БЫВАЛЫХ».

    17.00-19.00 - I тур молодых участников средней группы.

    20-00 - Открытие праздника.

    20.30 – «Как здорово, что все мы здесь…» Приветственные песни.

    20.30 – «Оды Ильменам».

    Концерт гостей.

    22.30 Песни туристов.

    01.30 БАЛАГАН «АХ, ЭТА НОЧЬ».

    11 ИЮЛЯ (суббота)

    10.30 «На зарядку, становись!»

    Веселые розыгрыши, шоу, юмористические миниатюры.

    11.30 ЕЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО ГИТАРА.

    14.00 КОНКУРС исполнителей от 14 до 18 лет

    17. 00 КОНКУРС БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ.

    19.00 «ОЛЕГ МИТЯЕВ и ДРУЗЬЯ»

    Концерт признанных мастеров авторской песни.

    20.10 «Опустела без тебя земля».

    Концерт памяти ушедших авторов.

    21.00 Итоги поэтического турнира.

    21.30 «ПАРАД ИЛЬМЕНСКИХ ЗВЕЗД»

    Гала-представление лауреатов фестиваля.

    12 ИЮЛЯ

    10.30 КОНКУРС «МОЯ ПАЛАТКА ЛУЧШЕ ВСЕХ» Итоги.

    11.00 «ТАЛАНТ И ВДОХНОВЕНИЕ» лекция с иллюстрацией.

    12.00 «ИЛЬМЕНСКИЕ СТОЛБЫ» Поэзия.

    13.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 10 мес. назад

    Так-с, с датами я совсем запуталась - в июНе или в июЛе сиё мероприятие будет?
    >Фестиваль 2012 года будет проходить 10-12 июля - источник "Программа фестиваля"
    >9 июня в Челябинской области в 36-й раз откроется Ильменский фестиваль авторской песни. Фестиваль продлится до 11 июня. - источник статья из челябинск.ру

-
Рейтинг@Mail.ru