прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 118)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-12 12:29:55] melnikov писал(а): В итоге заметил что со временем сначала один перестал принимать АТ команды а после и второй

    я вроде про напряжение питания модуля и Ардуины специально акцентировал внимание - прямое подключение обеих к литиевой банке и никак иначе, никаких 5в/3.3в быть не должно.

    Насчет времени вопрос сложный, пока по работе малость занят.  Если срочно и очень надо то могу попробовать подключить модем к отладке и вспомнить текущее состояние дел.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-14 06:03:46] night_ghost писал(а): я вроде про напряжение питания модуля и Ардуины специально акцентировал внимание - прямое подключение обеих к литиевой банке и никак иначе, никаки х 5в/3.3в быть не должно.

    Это да. И даже помню ,что после ругани в терминале на высокй вольтаж , по Вашей рекомендации, убавил напряжение с 4.2 до 3.6 ,и вроде ругаться перестал. Но факт остаётся фактом : оба модуля через определённое время перестают реагировать на АТ команды . Порыл в интернете и нашёл вот что http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/sim800-ne-otvechaet-na-komandy, и высказано предположение, что для модуля максимум логический уровень- это 2.8в .  А если учесть ,что питаю я всю сборку 3.6 ,то и логический уровень там тоже 3.6в. Вот я и думаю, организовать делитель на всякий случай.

    [2019-01-14 06:03:46] night_ghost писал(а): пока по работе малость занят.

    Работа это сятое !

    [2019-01-14 06:03:46] night_ghost писал(а): Если срочно и очень надо

    Нет, не срочно . После недавнего запуска и  ярко выраженной проблемы катапульты (https://youtu.be/w_FiKeHKaZ0)) нужно слегка подреставрировать "тушку".

    А через месяц посвободней будете? Или когда лучше обьявиться ?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-14 20:29:07] melnikov писал(а): 2.8... Вот я и думаю, организовать делитель на всякий случай.

    да, по даташиту максимум 2.8, КМОП логика тянет к питанию. Но зачем делители?? достаточно резисторы на 1К последовательно, и ток защитных диодов останется в норме.

    ЗЫ. В маяке АТмега питается от отдельного стабилизатора, дабы быть совместимой с РФМкой, и модулю должно быть полегче. Но диоды добавил, по возможности перевыложу плату.

    UPD. Если появились дохлые модули то можно попросить макрофотографию модуля без крышки?

    UPD2. Посмотрел видео, такую здоровулину - и с руки? 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 1 мес. назад

    Здравствуйте. Сновa пытаюсь штурмовать данный проект . Как я уже писал ранее , было у меня собрано два девайса(как на фото на первой странице). Но, к сожалению ,через непродолжительное время оба "прототипа"перестали отвечать на команды. Я заказал новый sim800l и снова собрал ,но в этот раз я на rx модуля sim поставил делитель(на всякий случай). И снова залил прошивку. 07 ,вообще не работает(не коннектится). 05 и 06 в отладочный монитор что-то закидывают ,но надписи connect нет.Всё останавливается на надписи  APN Set .В общем, если будет время, буду рад помощи.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 1 мес. назад

    Фото под крышкой ещё нужно?(поздно вашу просьбу увидел)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 1 мес. назад
    [2019-01-15 07:08:47] night_ghost писал(а): Посмотрел видео, такую здоровулину - и с руки?

    Да. Как вспоминаю, так ржу "давай Саня.......-Даю"

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 1 мес. назад
    [2019-02-16 20:14:10] melnikov писал(а): 07 ,вообще не работает(не коннектится). 05 и 06 в отладочный монитор что-то закидывают ,но надписи connect нет.Всё останавливается на надписи  APN Set

    в 07 я что-то менял и поломал, 06 должна работать. СИМку поменять не пробовали?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 1 мес. назад
    Пробовал менять сим. У меня две: мтс (безлимит) и теле2. Если в конфигуратор нажать connect ,то вроде подключается (по крайней мере в терминале появляется строка connect) ,а если подать телеметрию,то,как я писал ранее, всё зависает на надписи APN Set.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 1 мес. назад
    [2019-02-17 20:12:25] melnikov писал(а): Если в конфигуратор нажать connect ,то вроде подключается (по крайней мере в терминале появляется строка connect) ,а если подать телеметрию,то,как я писал ранее, всё зависает на надписи APN Set.

    Хм, это крайне странно - используется один и тот же код. Попробую поотлаживать

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г. назад
    [2019-02-18 04:22:11] night_ghost писал(а): Попробую поотлаживать

    Добрый день.  Удалось ли Вам поотлаживать? 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г. назад

    Приветствую. Понимаю что Вы по всей видимости заняты другими , более важными делами. Поэтому прошу ответить , будет ли у Вас время в обозримом будущем для помощи в реализации данного проекта?

    P.S.  если у Вас не получится , обещаю больше не надоедать)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г. назад

    я надеюсь что будет, но на работе то одно то другое, пока не выходит

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г. назад

    Хорошо. Желаю трудовых побед)))

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru