MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-16 17:35:16] night_ghost писал(а): Но в рабочей зоне никому и не мешает, верно?

    Кому-нибудь, наверняка, мешает. Если бы я использовал Вашу прошивку, то меня бы это "напрягало". :-)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-16 20:52:10] suris-aleksandr писал(а): камера на чипах SONY EFIO-E

    Эти камеры плохо совместимы с MAX7456, неоднократно встречалось уже.

     

    [2016-06-16 20:52:10] suris-aleksandr писал(а):  на экране всё как настроил, но вместо галочки-  23, вместо боковых чёрточек, какието иероглифы

    Таки да,  не обновляются шрифты. Плата ОСД только одна?

    [2016-06-16 20:58:40] suris-aleksandr писал(а): Да, кстати, у меня в ОСД_конфик нет вкладки Options -> Renew CharSet., есть UPDATE CharSet  

    благодарю, поправлю

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-17 01:49:14] max809 писал(а): Кому-нибудь, наверняка, мешает. Если бы я использовал Вашу прошивку, то меня бы это "напрягало". :-)

    Ну вот пусть тот, кого напрягает, и внесет свой вклад в развитие свободного софта  :mrgreen:

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-16 21:12:07] suris-aleksandr писал(а): Перемычка запаяна.

    И всё же про перемычки: Перемычек вообще-то две - по земле и по +5В. Лампочки наличия питания на обоих половинах обычно одинакового цвета, а лампочка передачи данных - другого. В штатном варианте гореть должнго три лампочки. Может горит лампочка питания цифровой части и лампочка передачи данных, а питания на второй половине при прошивке нет? На самолёте может прекрасно работать, если на нём вторая половина питается от видеоканала через модуль питания второй половины ОСД.

    Если нет одной перемычки из двух, то при прошивке новые шрифты не зальются в МАХ. Судя по тому,  что симолам 2 и 3 в старой таблице символов соответствуют слэши \ и  / в новой таблице,  именно это и происходит. Как вариант - просто нет питания на МАХ из-за отсутствия одной из перемычек и скорее всего по +5.

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    Так же запаяна перемычка и на передней части платы , она там одна. Не запаян только PALL, но это не мешает работать с другими прошивками. Как видно лампочки разного цвета. Передача данных у меня красного цвета.

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    Видно, как запаяна перемычка на передней части платы.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    На взгляд все правильно... другой платы OSD как я понимаю нету? Может стОит померять напряжение непосредственно на конденсаторах (крупные желтые детали рядом с MAX7456)? 

    [2016-06-17 06:03:03] suris-aleksandr писал(а): Не запаян только PAL

    Его ни одна прошивка не использует :) Более того, с этого вывода можно PWM сигнал принимать аппаратно.

     

    PS. LED передачи данных не горит а слегка помигивает, тут именно те включены что за питание отвечают.

     

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    ///LED передачи данных не горит а слегка помигивает, тут именно те включены что за питание отвечают.//// Так и есть. Подключил на скорую руку для того что бы сфоткать. 

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Странно, у меня обе эти перемычки с обратной стороны платы и обе ближе к половине МАХа. Видимо другая версия. Тогда предположение о питании отпадает, но напряжения на "аналоговых" ногах питания МАХ я бы всё же измерил для спокойствия, очень уж похоже на их несоответствие требованиям.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-17 08:01:10] serdg писал(а): напряжения на "аналоговых" ногах питания МАХ

    Для прошивки шрифтов используется "цифровое" питание.

    И еще момент - питание от FTDI случаем не поступает?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-17 10:12:33] night_ghost писал(а): Для прошивки шрифтов используется "цифровое" питание.

    А перемычки подают питание из цифровой части ОСД на обе части МАХ или только на аналоговую? 

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    И еще момент - питание от FTDI случаем не поступает?/// Пробовал по разному. И с питанием 5V  от фдти, и вытянув проводас фишки с питанием от кренки. В первом случае при подключении монитора питание от фдти-юсб просаживалось до 4.78-4.86. Во втором случае 4.99-5.01.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    скажем  так - они соединяют цифровую и аналоговую части по земле и питанию. А откуда куда идет это вопрос личный :) - вполне можно питать ОСД и видеокоммутатор от 12 в, замкнув перемычки.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-17 10:43:19] suris-aleksandr писал(а): В первом случае при подключении монитора питание от фдти-юсб просаживалось до 4.78-4.86

    Вот и я про то же - первый раз я именно поэтому с неделю промучался с загрузкой шрифтов. Вышел из положения, запитав USB-хаб от 5.3в и получив таким образом 5.0в на FTDI

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    На самолёте у меня питается 5В от апм2.6, от передатчика и камеры идут только сигнальные провода и минуса.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru