MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад

    К углу наклона линий претензий нет (это не для кого не секрет), но эти самые линии отображаются где попало при крене ЛА более 72*, кстати проверил таки на R800 ТАКОГО не наблюдается.

    При крене более 83* на R800 вообще не одной линии не отображается.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    эээ.. я бы не сказал что ТАКОЙ горизонт намного лучше :)

    Линии отображаются не "где попало", а пытаются заполнить всю доступную область, изобразив штриховку. По-уму надо при углах больше угла диагонали HUD переходить от расчета по вертикали к расчету по горизонтали, а символ заменять хотя бы на точку (0x24) или вертикальную линию (0xс1) - но повторюсь, для меня это не актуально, у моих железок предельный угол крена 45 градусов. PRs are welcome, сделает кто - включу, а мне и без этого есть чем заняться :)

    PS. При больших углах питча горизонт тоже ведет себя не особо хорошо, но опять же - PRs are welcome.

    PPS. Самый простой способ исправления подобных "багов" - объявить их фичей, включив в описание что углы крена больше 60 градусов не поддерживаются.

    PPPS. Все отличие от кода в R800 это 1) замена некоторых int на байт, 2) вынос смещения шкалы из float-выражений. В рабочем диапазоне поведение горизонта не изменилось - вот и ладушки.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Кстати, насчёт заменить отрезок на точку – неплохая идея на мой взгляд, если вообще во всём диапазоне углов крена сделать горизонт в виде точек, только поближе их друг к другу изобразить. Горизонтальная линия в виде горизонтальных кусочков, конечно имеет право на существование, но как-то неаккуратно по сравнению со всем остальным выглядит, какой-то пережиток прошлого. J

     Эх, умел бы сам это всё делать, занялся бы. А то только начал Си изучать, нескоро доберусь.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-16 06:48:42] serdg писал(а): вообще во всём диапазоне углов крена сделать горизонт в виде точек

    то получается совершенно чудовищно, пробовал. Все же в диапазоне +-35 градусов (а это основной рабочий диапазон) горизонт практически ровный. Тут можно лично убедиться :) - смотреть с 24 минуты

     

    [2016-06-16 06:48:42] serdg писал(а): поближе их друг к другу изобразить

     Дело-то в том, что ОСД не графический, а СИМВОЛЬНЫЙ!!! И расстояние между точками строго определено схемой знакогенератора. Потому-то и приходится извращаться с отрисовкой хотя бы захудалой линии...

    [2016-06-16 06:48:42] serdg писал(а): какой-то пережиток прошлого.

    Если честно то весь MinimOSD это пережиток прошлого - хилый 8-битный проц и уродский знакогенератор. Вот только к сожалению не везде его получается заменить на модный PlayUAV  :mrgreen:

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    Сделал тдельное питание через кренку: 5.01V, после множества раз попыток видео не запускается... То же и с галочкой посреди экрана. Цифра 23  и всё. Может я не те файлы беру? Прошивка 853 , тлог 40-55, шрифты с последней четвёркой. Там их всего два файла... 

     

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-16 06:32:08] night_ghost писал(а): Линии отображаются не "где попало", а пытаются заполнить всю доступную область, изобразив штриховку. :mrgreen:

    Зачем линии это делают, зачем они стараются заполнить всю доступную область (это ни кому не нужно), да еще и изображая штриховку? :mrgreen:

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад
    [2016-06-16 14:59:36] suris-aleksandr писал(а):  после множества раз попыток видео не запускается... То же и с галочкой посреди экрана. Цифра 23  и всё. Может я не те файлы беру? Прошивка 853 , тлог 40-55, шрифты с последней четвёркой. Там их всего два файла...   

    А как оно с 9другими прошивками работает?

     

    [2016-06-16 16:22:47] max809 писал(а): Зачем линии это делают, зачем они стараются заполнить всю доступную область

    Такова исходная логика их отрисовки, все вопросы к авторам оригинального алгоритма.

    [2016-06-16 16:22:47] max809 писал(а): это ни кому не нужно

    Но в рабочей зоне никому и не мешает, верно?  :mrgreen:

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад
    MinimOSD Extra 2.4.1 от Алексея Козина без проблем, классика 2.2 без проблем. Сегодня один коллега по хобби посоветовал загрузить классику со шрифтами, потом Вашу 853 (она у него установленна) - не помогло... Пробовал и 855- тоже ничего. Вернее всё работает, кроме горизонта и не выводит видео (это не так важно). Обидно... Не знаю куда копать дальше.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Ну значит просто не судьба :) Если бы проблема была в прошивке то у остальных оно бы тоже не работало, верно? 

    ЗЫ. Чтобы я мог помочь продвинуться дальше нужно больше подробностей - действия пошагово, тип платы, какая камера, прочая прочая. Общее требование - добиться воспроизводимости бага, а не "у меня что-то стучит в подвале"

     

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    Плата: minimOSD 1.1, камера на чипах SONY EFIO-E, приемник-мередатчик видео- Lawmate 1.2. Что делаю: соединяюсь, выбираю рабочий компорт (у меня на ноуте 5, на компе 31) нажимаю соединение. Пишет EPROM OK, заливаю прошивку. Жду подтверждения. Заливаю шрифты, жду подтверждения. Подсоединяю на прямую к монитору.(обычный ФПВэшный 7") пробовал и через передатчик с камерой без камеры. Запитывал осдэшку от кренки 5.0V. Ничего не происходит. скачиваю логфайл 40-55, смотрю, что бы было PALL, настраиваю первую страницу- сохраняю, настраиваю первый экран - сохраняю. Жму старт- бегут циферки и... ничего. (видно, что на экран идут какието слабые помехи. Нажимаю стоп, всё отключаю. Подключаю к приёмнику: на экране всё как настроил, но вместо галочки-  23, вместо боковых чёрточек, какието иероглифы. Всё!

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    Да, кстати, у меня в ОСД_конфик нет вкладки Options -> Renew CharSet., есть UPDATE CharSet

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Предположение: при прошивке +5В должно быть на обоих половинах ОСД. Либо установкой перемычек, либо на каждую сторону отдельно подавать. По умолчанию перемычки должы стоять с завода, но ведь их может и не быть... 

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    ОСД работает на самолёте с другой прошивкой. От 5 вольт питаются две половинки- горят красная и зелёная лампочки постоянно. Перемычка запаяна.

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 10 мес. назад

    Меня не возможность подключить напрямую монитор для настройки не сильно печалит. Печалит не правильное отображение горизонта.

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 10 мес. назад

    Александр, у Вас залиты старые шрифты.  Найдите 10 отличий. ;-) Копайте в сторону: "Почему не подгружаются новые шрифты?"

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru