MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад
    [2018-02-20 07:16:44] ansiivan писал(а):  непланируете в будущем добавить  назовский протокол? 

    подарит кто назовский модуль GPS - начну над этим думать :) А то будет весело баги отлаживать.

  • Аватар профиля hadorik Александр Хадаркевич в 6 г., 1 мес. назад

    Здравствуйте. Вчера прошил свой minimOSD прошивкой MinimOsd_Extra_Uni.943DV-MAVLINK-release.hex. В целом все работает нормально, но появляется предупреждение "Motor Dead". В 941 прошивке это было исправлено, видимо не до конца.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 1 мес. назад

    Это предупреждение выдается если газ выше 70% и ток при этом меньше предустановленного значения. Если там 0 то так и будет

  • Аватар профиля hadorik Александр Хадаркевич в 6 г., 1 мес. назад

    Спасибо. Буду разбиратся.

  • Аватар профиля Александр Александрович Александр Александрович в 5 г., 11 мес. назад

    Добрый день!
    Можно ли использовать micro-версию для организации телеметрии на кастомном управлении летающего крыла, контроллер да и пульт - самописные, на ардуинах?
    Нужно знать, что слать в serial, чтобы отображались данные. Нужны в минимуме gps-координаты, наклоны по осям (с гироскопа?), rssi тоже надо по serial, нет в приемнике отдельного пина. Свободен на ардуине только tx, rx планируется занять gps, в него передача не нужна по идее..
    Спасибо!

  • Аватар профиля Greyukrck Greyukrck в 5 г., 11 мес. назад

    Добра всем!!" Не поскажет ли кто, как избавиться от "failed to talk to bootloader" в ОСД от Аирбот? Пробовал конфигурировать под Пиксрейсер и получил проблему которую самостоятельно не могу решить.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-04-30 12:28:02] loginza-eec67b167fedb1b4637346f11991c230 писал(а): Можно ли использовать micro-версию для организации телеметрии на кастомном управлении летающего крыла

    Можно, достаточно выдавать телеметрию в каком-либо поддерживаемом формате - MAVlink, MWII, LTM

    [2018-04-30 16:19:35] greyukrck писал(а): Не поскажет ли кто, как избавиться от "failed to talk to bootloader" в ОСД от Аирбот?

    Перешить бутлоадер

  • Аватар профиля Greyukrck Greyukrck в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 06:59:34] night_ghost писал(а): Можно, достаточно выдавать телеметрию в каком-либо поддерживаемом формате - MAVlink, MWII, LTM Перешить бутлоадер

    Не могу найти вменяемого способа.

    Ту Топикстартер. А в данном случае для ОСД, какой по Вашему наиболее рациональный?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-01 07:07:04] greyukrck писал(а): какой по Вашему наиболее рациональный?

    стандартный Ардуиновский. Стандартной методикой через SPI. 

    PS. Это жесточайший оффтопик ибо никакого отношения к прошивке не имеет

  • Аватар профиля sellin sellin1 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Нижайший поклон автору за работу! Хотел подключить вчера minimosd micro к mwii 2,4. на ардуине про мини.
    1. Билды c 936 по 938 на моем модуле minim вообще не отображают OSD. Работают только с 934 и ниже.
    2. Но никак не заработает mwii протокол. Сборку беру MinimOsd_Extra_Uni.***DV-MWII-release.hex. Не подключается к ардуине и всё тут.... Висит счетчик попыток подключения под которым почему-то написано 56700, хотя MWII на 115200, и в коде 115200... Что может быть? Буду конечно дальше сам прошивку собирать, и код дописывать под себя:), но вдруг автор подскажет куда глянуть побыстрому. Дебаг, может вывести на OSD как-то...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Какой-то баг с автоопределением скорости, надо пересобрать самостоятельно, отключив автоопределениеи задав скорость явно. Его уже репортили, только пока руки не доходят посмотреть, почему МАВлинк детектится правильно а МВИИ вдвое медленнее

  • Аватар профиля sellin sellin1 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    хм. я пересобирал свой MultiWII на 56700. Всё равно не подключилось. Но спасибо за ответ, сегодня вечером еще покопаю, отпишусь. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 11 мес. назад
    [2018-05-16 11:28:06] sellin писал(а): я пересобирал свой MultiWII на 56700. Всё равно не подключилось.

    а надо было на 115200

  • Аватар профиля sellin sellin1 пунктов в 5 г., 11 мес. назад

    Внес правки в MWII протокол:

    1. Для MSP не подходит автоопределение скорости порта. Принудительно установлено 115200.
    2. Исправлено чтение и отображение показаний тока, напряжения, расхода заряда(MWII присылает расход тока, а не остаток батареи, надо учитывать при настройке панели с батарейкой).
    3. Реализовано чтение и отображение полетных режимов. Не всех, и не очень красиво, но самые важные режимы теперь отображаются.
    4. Исправлено переключение экранов OSD
    5. Модифицирована процедура запроса данных. Горизонт читается и рисуется 25 раз, остальные датчики 4 раза в секунду. Раньше был для всех один период опроса 0,360 сек, что для горизонта совсем медленно

    Отправил пулреквест автору на гитхабе. Если кому-то понадобится сборка до того, как автор соберет новую версию - пишите в личку. А если автор не против, могу выложить здесь.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-05-22 22:49:55] sellin писал(а): Отправил пулреквест автору

    Спасибо, гляну

    [2018-05-22 22:49:55] sellin писал(а): А если автор не против

    а с чего он я должен быть против?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru