MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Это совсем неочевидные тонкости, так что это как раз тот случай где надо звать "Автора!" :)

    Кстати, из админки и группа поставилась нормально.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-01-30 12:15:53] night_ghost писал(а): Это совсем неочевидные тонкости, так что это как раз тот случай где надо звать "Автора!" :) Кстати, из админки и группа поставилась нормально.

    Неочевидные, да краеугольные. Теперь полностью догнал про удалённую настройку, спасибо. К выходным ещё повспоминаю свои изыскания и добавлю.

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-01-30 12:15:53] night_ghost писал(а): Кстати, из админки и группа поставилась нормально.

    Добавил ещё одно наблюдение под № VI и тема опять переехала во "все документы". Мистика какая-то.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Не мистика а бага движка сайта. Перелил ночной бакап на тестовый сервер, разбираемся.

    UPD. починено

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 1 мес. назад

    Какие SRx параметры рекомендуются без использования автонастройки этих параметров самой прошивкой(провод TX не подключен)?

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-01-31 10:13:03] gppsoft писал(а): Какие SRx параметры рекомендуются без использования автонастройки этих параметров самой прошивкой(провод TX не подключен)?

    Мне кажется, об этом рассказано в самом начале, в "шапке".

    P.S. Там вообще ещё очень много интересного.

  • Аватар профиля miklsh miklsh в 7 г., 1 мес. назад

    Доброе всем!
    Первый квадрик, первая OSD'ха.
    Пользую связку китайской CC3D + LibrePilot-16.09, пробовал - прошивки OSD-Extra после v912 (UAVTALK) у меня стабильно выдают "No Input data", v912 и ранние - связь есть.

    * По v912: если правильно понимаю, используется одна и та же переменная для захвата пакетов направления с GPS и с гироскопа, т.е. когда направления разнятся - на экране у "компаса" получается мельтешение, к прим. N-W-W-N-N-W-N-W..., ну и "стрелочки" в такт мельтешат.

    * Каналы оказались, опять же у меня, чуть попутаны:
    На пульте Ch7 назначен на тумблер, в LibrePilot Ch7->Accessory1->ExtOutCh6, и этот переключатель начинает в OSD переключать экраны если выбран "OSD_toggle by Ch8" и "RSSI by Ch8" меняется, бррр...
    - - - - - - - мое:
    TxSwC->Ch5->PPM->Ch5->RxFlightMode                                           (& select, if OSD_toggle by Ch5)
    TxVar->Ch6->PPM->Ch6->RxAccessory0->ExtOutCh5->Led          (& select, if OSD_toggle by Ch7)
    TxSwD->Ch7->PPM->Ch7->RxAccessory1->ExtOutCh6->Buzzer        (& select, if OSD_toggle by Ch8)
    TxSwA->Ch8->PPM->Ch8->RxAccessory2->IntOutCh8                                 (nope!?)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    * При настройке, "Вверх-Вниз" Ch2 (Правый стик на Mode2) в OSD инвертирован.

    * Ну и мои грабли: третий день мучаюсь, так и не смог еще собрать из исходников *UAVTALK*.hex, чтоб под себя подправить.
    Краткий, очень краткий пересказ диалога с Adruino-програмулиной:
    "дайте мне #include _uavobjects/..._", ок гулуль... на.
    "дайте мне #include _flighttelemetrystats.h_ ", ок гулуль... на.
    "дайте мне #include _string_" гугль, ...эээ ...на те string.h
    ...
    "теперь дайте мне #include _new_", ок гулуль... эээ... да ты оху..???
    "а если #include _iterator_?" да пошел ты...
    "ну ладно, ладно, не серчай, у тебя все равно QtCore не для той ОС", мляяяя.......

    Но так или иначе, от базовой прошивки, "Extra" отличается как небо и земля. Понравилась. Спасибо ТС, спасибо тебе огромное!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-01-31 19:01:11] miklsh писал(а): Ну и мои грабли: третий день мучаюсь, так и не смог еще собрать из исходников *UAVTALK*.hex, чтоб под себя подправить

    Похоже что Вы последний приверженец LibrePilot, ибо баги вроде как серьезные а никто больше не жаловался :) Так что предлагаю оформить PR на Гитхабе, если изменения будут только в протоколе UAVtalk то приму и пересоберу в сжатые сроки. Вот только с декодером надо разобраться сначала - что изменилось после 912 версии.

    У меня не осталось ни одного контроллера с LibrePilot-ом, так что я даже проверить не смогу...

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 1 мес. назад

    Почему может не работать показатель аккумулятора(показывает 0), а если и начинает показывать, то с дикой задержкой? Нормально начинает показывать только после того как я подключаюсь в Mission Planer к квадракоптеру через радио телеметрию. Остальные параметры вроде как показываются и без подключения к MP. Еще постоянно сбрасываются SR0 параметры. К OSD подключен только RX провод. Если подключить еще и TX, то все работает нормально. Проблема в том, что тогда радио-телеметрия и OSD подключенны параллельно. Говорят это чень плохо. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Потому что полетный контроллер отправляет некоторые данные только по явному запросу, и никакой установкой параметров SRx их не получить. Когда МП или ОСД их запрашивает - они есть, иначе нету. 

    Именно поэтому я и сделал в ОСД запрос этих параметров ибо обьычно летаю без наземки, подключать тогда надо на отдельный USART

    Чтобы изменить ситуацию надо отправлять багрепорты команде Ардупилота, а на меня они последнее время реагируют "сделаем наоборот" :)

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-04 06:35:49] night_ghost писал(а): Потому что полетный контроллер отправляет некоторые данные только по явному запросу, и никакой установкой параметров SRx их не получить. Когда МП или ОСД их запрашивает - они есть, иначе нету.  Именно поэтому я и сделал в ОСД запрос этих параметров ибо обьычно летаю без наземки, подключать тогда надо на отдельный USART Чтобы изменить ситуацию надо отправлять багрепорты команде Ардупилота, а на меня они последнее время реагируют "сделаем наоборот" :)

    Короче подключать паралельно и не париться?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    Параллельно TX модема погорит, у АТмеги выход 40ма тянет - для модема это КЗ. Лучше на отдельный порт посадить. Ну или "проводное или" собрать если уж с портами такая напряженка.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-04 09:41:48] night_ghost писал(а): Параллельно TX модема погорит, у АТмеги выход 40ма тянет - для модема это КЗ. Лучше на отдельный порт посадить. Ну или "проводное или" собрать если уж с портами такая напряженка.

    У меня APM 2.8. Получается можно посадить на SR1?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 1 мес. назад

    На любой незанятый порт, только вот "SR1_ " это параметр SerialRate1, а порт называется USART1. Скорость порта в МП установить 115200, протокол MAVlink1, остальное ОСД само запросит.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 7 г., 1 мес. назад
    [2017-02-04 10:44:18] night_ghost писал(а): На любой незанятый порт, только вот "SR1_ " это параметр SerialRate1, а порт называется USART1. Скорость порта в МП установить 115200, протокол MAVlink1, остальное ОСД само запросит.
    А у APM вроде как только два порта? Один на USB второй на телеметрию?
← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru