MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 11 мес. назад

    Можно ли сделать, чтобы во время отсутствия данных от автопилота (MAVlink) выводилось предупреждение и при этом можно было наблюдать расположение элементов на экране? Очень удобно при настройке вне ЛА.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    Для настройки вне ЛА есть плеер TLOG-файлов в конфигураторе

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    v838

    • отфильтровываются сообщения MAVlink от подвеса
    • Конфигуратор может подать поток телеметрии на OSD с любого COM-порта, очень удобно при наличии радиотелеметрии
    • исправлен странный баг с самопроизвольным движением  курсора на экране настройки

     

  • Аватар профиля Andrey3167 Andrey3167-1 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    Здравствуйте.
    На v839 не работает Tlog player : 1-2 секунды изображение выводится, потом- No input data! Через какое-то время изображение может опять появиться и исчезнуть, причем независимо от нажатия кнопки Start. При возврате на V838 эта проблема исчезает.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    А как с подключением к настоящему контроллеру?

  • Аватар профиля tga tga-4 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    Здравствуйте.На 839 с подключенным контроллером АПМ тоже периодически поевляются символы и исчезают (данные при этом не передаются).Изменил км/ч на м/с ,в памяти ОСД сохраняются изменения,в файле нет,остаются км/ч.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    v840

    • Обойден баг компилятора, приводивший к "No data"
    • исправлен вид panTune.
    • некоторые красивости в panEff
    • полностью исправлен баг panSetup
    • естественный ход времени в плеере TLOG
    • исправлен баг конфигуратора с несохранением флага альтернативной функции

     

  • Аватар профиля Андрэй Дабравольскi Андрэй Дабравольскi в 7 г., 11 мес. назад

    Здравствуйте. На мой взгляд, было бы полезно иметь настраиваемый формат вывода ГПС-координат. Я имею ввиду возможность отключать не только иконки, но и цифры перед запятой и сами запятые. Ведь большинство летает в одной и той же местности и знают наизусть широту и меридиан, а место на экране сэкономится.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    У вас так мало места что приходится экономить символы? Излишнюю точность и так можно убрать. В любом случае PR приветствуются. 

  • Аватар профиля Андрэй Дабравольскi Андрэй Дабравольскi в 7 г., 11 мес. назад
    [2016-05-24 19:54:27] night_ghost писал(а): У вас так мало места что приходится экономить символы? Излишнюю точность и так можно убрать. В любом случае PR приветствуются. 
    Как правило, места хватает, но бывают разные ситуации. Например, у меня координаты вверху. Никогда не мешало, но недавно пришлось резко снижаться. Почти весь экран - зеленое поле, только вверху узкая полоска с ориентирами. И эта полоска была занята координатами. В итоге сел не там, где хотел и не так, как хотел.
    Я не за загрубление координат. Я за то, чтобы была возможность убрать символы, которые не меняются в процессе полета- цифры слева от запятой.  Могу и сам исходник колупнуть, просто подумал, что пригодится не только мне.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    Это свободный софт а не стол заказов, я делаю то, что интересно мне. Если кому-то нужно что-то что мне не интересно то есть 2 пути получить желаемое - либо платная поддержка, либо самостоятельное написание фичи и последующий PR на гитхабе.

    Ну или можно просто не размещать координаты сверху, переключаться на чистый экран, иметь экраны с разными настройками - благо есть где развернуться. Это навскидку :) 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    v841

    • Предупреждение "No GPS fix!" отображается только при наличии GPS

     

    v842

    • один хороший человек из команды GCC подсказал два "секретных" (не упомянутых в GCC --help) флага оптимизации, что освободило  ~1Kbyte памяти!
    • благодаря этому добавлены 2-й, 3-й и 4-й флаги для каждой панели
    • благодаря этому все настройки авиагоризонта перемещены в флаги панели Horizon, и могут быть настроены поэкранно
    • изменена логика показа результатов полета для самолета
    • все расстояния могут быть больше чем 99км
    • Панель gps координат может отображать только дробную часть координат
    • исправлено залипание экрана на больших скоростях данных
    • Удалена панель GPS2, вместо нее у панели GPS сделан флаг "Показывать в строке" ("Display in row")

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    v843

    • RSSI от 3DR модема может использоваться как источинк RSSI
    • дополнительные значения в результатах полета - ток и скорости подъема/снижения
    • поддержка аппаратов без GPS: панели высоты и скорости работают и без GPS
    • Результаты полета отображаются на экране "no input data" - например для использования OSD на наземной станции

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 11 мес. назад

    v844

    •  новая панель  HDOP
    •  новая панель "channel status" - 5 позиций

     

    v845

    •  исправлен баг в панели ChannelStatus
    •  CT очищает сообщение через 10 секунд

     

    v846

    •  Шкала ("иконка") панели компаса (panRose) может располагаться снизу
    •  Сама панель panRose может быть четного размера дабы центрироваться относительно авиагоризонта. Требует загрузки шрифта 2.4.1.4. Пожертвованы символы @, ~, `

     

    v847

    •  исправлено несоответствие с конфигуратором в режиме NTSC
    •  удален знак % из panRSSI в конфигураторе
    •  добавлена возможность исключить MAVlink при сборке
    •  все файлы телеметрийных протоколов перемещены в папку 'protocols'
    •  исправлен размер панели для всех расстояний
    •  исправлена иконка GPS для модулей с поддержкой RTK

     

  • Аватар профиля TSV TSV-2 пунктов в 7 г., 10 мес. назад

    Поясните, пожалуйста, в чём может быть проблема. OSD нормально работает с классической старой прошвкой v.20. При прошивке вашей версией 848 после включении питания APM 2.6 (в APM загружен Plane 3.4) на пару секунд на экране появляются все мои настроенные символы, после чего они пропадают, а вместо них появляются символы группы Flight Data, которые ни на одном экране у меня не выведены (настроен вообще только один экран, остальные пустые), при этом в верхней части появляется надпись "No input data". Всё это в левой части экрана, правая часть экрана пустая.

    В режиме передачи видео через радиоканал и в режиме Tlog всё то же самое.

    И ещё, никак не могу взять в толк, где находится и как используется вот это: "Экран настройки! До арм-а можно менять некоторые параметры без компьютера - просто с пульта!". Пока это не актуально, но если удастся решить основную проблему, дойдёт и до этой опции.

    Если нужно, могу выложить картинки экранов - в первый момент при подаче питания на APM  и сразу после. Экран 5", шлем-очки.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru