MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля WhiteMbIXA WhiteMbIXA в 7 г., 6 мес. назад

    Доброго дня!

    После экспериментов с PAL камерой выяснил - глюк горизонта из моих предыдущих постов воспроизводится только для NTSC.

    Это было актуально для всех прошивок, кроме последних двух (не тестировал).

    Видео и конфиг актуальны в предыдущем посте. Если что - могу переслать поновой.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 6 мес. назад

    Я бы предложил попробовать свежую версию  - был принят  PR декларировавший исправление бага с NTSC

  • Аватар профиля darkwiing dw0884 в 7 г., 6 мес. назад

    Уважаемы Night_Ghost.

    Можно ли в прошивку добавить отображение текущей даты и времени. При условии что есть сигнал от GPS спутников.

    GPS спутники помимо своих координат передают и точный временной штамп. Можно было бы брать его + часовой пояс.

    Спасибо.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 6 мес. назад

    Gps конечно таймстамп передает, вот только передает он его контроллеру. А ОСД видит лишь то, что получает от контроллера, и даты/времени в протоколе MAVLink НЕТ. В версии 1.0, которую ОСД использует. В версии 2.0 есть system_time_utc_message, но также есть и обязательная работа с 64-битными числами и цифровой подписью пакетов, что мелкая АТмега не потянет. И что самое интересное - это сообщение еще никто не передает! По крайней мере в текущем Ардупилоте его нет.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 6 мес. назад

    v887

    • предупреждение о срабатывании GeoFence могут быть отключены
    • исправлены размерности в протоколе MWII
    • исправлен расчет скорости в конфигурации без GPS
    • запомненная позиция "Дом" может быть сброшена при дизарме (флаг панели HomeDistance)

     

  • Аватар профиля Юрий Аксенов Юрий Аксенов в 7 г., 5 мес. назад
    Доброго дня.  - Battery B не отображается в OSD, записал PIN BATT B - О, МП показания видит, повесил на АО.   -RSSI всегда кажет 100%, повесил на А1, в OSD указал PIN RSSI analog - 1.   Что не так сделал?  Заранее спасибо
     

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 5 мес. назад

    Для начала - не выполнили требования к оформлению багрепорта.

  • Аватар профиля semi27 semi271 пунктов в 7 г., 5 мес. назад
    [2016-10-02 05:49:54] loginza-4a13028a15d5dcc840767570c3cff0cd писал(а):  

    Если Вы получаете данные с контроллера,то в конфигураторе осд нужно указать что получать Вы их будете по определенному протоколу (мавлинк и т.д),а не с analog pin.

  • Аватар профиля Юрий Аксенов Юрий Аксенов в 7 г., 5 мес. назад
    [2016-10-02 08:51:31] semi27 писал(а): Если Вы получаете данные с контроллера,то в конфигураторе осд нужно указать что получать Вы их будете по определенному протоколу (мавлинк и т.д),а не с analog pin.
    -C RSSI порядок, выставил в конфигураторе OSD (source RSSI from FC) , показания появились.
    - С  BATT B хуже. Взял датчик тока от OSD cyclops, подсоединил к своему APM2.6 в порт А1, в МП ставлю BATT_VOLT2_PIN=1, BATT_MONITOR=3 (Analog Voltage Only).  В конфигураторе OSD -BATT B Input ( from FC).                  Показания по нолям.         Нужны показания второй баттареи на мониторе.

     

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 5 мес. назад
    [2016-10-02 18:46:43] loginza-4a13028a15d5dcc840767570c3cff0cd писал(а): подсоединил к своему APM2.6

    Поддержка передачи напряжения второй батареи по МАВлинк появилась только в версии коптера 3.3, коя ставится только на 32-битные контроллеры. Или менять контроллер, или таки цеплять батарею непосредственно к ОСД.

  • Аватар профиля chromvis chromvis в 7 г., 5 мес. назад

    Попробовал поставить версию 887-UAVTALK на Revolution с LibrePlot 16.09RC1, причем до этого у меня стояла minimOPOSD которая работала. 

    Горизонт работает правильно, а больше ничего не работает. Чередуется "LOW BATTERY" и "LOW RSSI" хотя сигнал с трансмиттера нормальный и батарея тоже. На конфигураторе все с FC.

    Переключение каналов тоже не показывает. Такое впечатление что не весь протокол UAVTALK читается.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 5 мес. назад
    [2016-10-02 19:45:15] chromvis писал(а): Такое впечатление что не весь протокол UAVTALK читается.

    Тут дело в том, что я не использую контроллеров Open/Librepilot. Так что для отладки протокола мне нужна помощь сообщества: тестирование и детальные багрепорты. Я даже предлагал собирать отладочные версии в обмен на их диагностику. Пока желающих не нашлось :)

  • Аватар профиля chromvis chromvis в 7 г., 5 мес. назад

    Понятно. Могу попробовать помочь. У меня 5 коптеров и и все на LibrePilot (он активно развивается) в основном Revolution, но есть и Sparky2. Кроме того, есть щтук 5 разных минимок.

    Вобще-то, вы бы быстрее получили помощь на форуме http://forum.rcdesign.ru/f136/thread385269.html  - очень активный сайт гонщиков, они в основном или на Revo или CC3D летают.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 5 мес. назад
    [2016-10-02 22:20:15] chromvis писал(а): вы бы быстрее получили помощь на форуме

    "Кому надо тот и прыгает. Оно мне надо?" (С) Я летаю с Ардупилотом, под который эта версия исконно заточена, и поведение с другими контроллерами это вовсе не моя проблема. Есть желание получить ОСД с современными возможностями - участвуете, нет - пользуетесь OPOSD, который и так работает ;)

     

    PS. "Активно развивается" - ну ну, последний релиз более года назад... Ныне активно развиваются CleanFlight/BetaFlight/Inav, более-менее развивается Ардупилот. А Опен/Либрепилот  по внешним признакам более мертв чем жив.

  • Аватар профиля sanyok84 sanyok84 в 7 г., 5 мес. назад

    Уважаемый автор! Недавно обнаружил ветку минимы на гитхабе и хочу поблагодарить за то что Вам удалось допилить наполовину рабочий продукт до текущего состояния! Сравнивал с другими ОСД, и проникся вариометром на экране - единственное, чего лично мне в Вашей прошивке не хватает. Хочу предложить свой вариант реализации и попрошу Вас его покритиковать - возможно ли такое сделать и если да - возьметесь ли? :) Идея в следующем: в чарсет добавляем несколько (не знаю разрешения одного чара, поэтому не буду гадать) новых чаров и используя целую строку экранного пространства рисуем нечто типа ___‒‒‒¯¯‒‒___‒‒‒¯¯¯¯¯‒‒‒‒‒‒‒‒ - возможно ли это вообще на миниме?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru