Лыжная прогулка (1 запись)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Свершилось, я снова на лыжне. Последний день праздничных выходных, погода солнечная и теплая, как раз для прогулки по лесу. Наконец-то после огромного перерыва - целых два года - я снова гуляю по зимнему лесу.

    Перерыв такой большой получился из-за рождения ребенки. Маленькую дочурку не с кем было оставить, бабушки у нас за несколько сот километров, с незнакомыми (нянями) оставлять не хотелось. Теперь ребенка подросла, стала более самостоятельной и сознательной, так что подыскали мамочку с ребенком примерно такого же возраста, и на пару часов мы "свободны".

    Зимний воздух. Синички атакуют кормушки, висящие на деревьях. Мы катим по лыжне, и ветерок обдувает наши раскрасневшиеся лица. Красиво зимой в лесу: солнце проглядывает сквозь ветки деревьев, недавно выпавший снег еще такой пушистый, переливается и искрится.

    зимний лес

    Решено было сделать небольшой кружок по лесу. Скатились по лесной дороге до станции Воронки.

    Тропинка спускается к реке Белая, где лыжня продолжается по реке на противоположную сторону. В этот раз мы туда не идем, а сворачиваем и поднимаемся в гору.

    катание с горок

    С обрыва открывается отличный вид на Белую.

    вид с обрыва на р.Белую

    Ну что ж, немного отдохнув, снова на лыжню завершать кружок в сторону дома.

    Оказывается за это время я очень соскучилась по таким прогулкам. Как это ни печально, но я почти разучилась стоять на лыжах, с горок скатывалась как первый раз: ноги деревянные, руки с палками во все стороны торчат, того и гляди буду тормозить пятым элементом. Прийдется всё заново начинать.  Всё же прогулка удалась на славу. Домой пришли хоть и уставшие, но отдохнувшие.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru