Встреча весны (1 запись)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 10 г. назад

    Долгожданная весна началась, а еще и выходные. И мы идем в лес. Но так как ребенка недавно болела - лыжная прогулка отменилась. Решено было дочу не ставить на лыжи, ибо еще детский организм не окреп, а вот подышать лесным воздухом было бы полезно.

    Собрались - потопали. Так как наш лес уже весь исходили, то в этот раз выбрали место для прогулки -  лес на горе над Сипайловкой.

         

    Долго ли коротко мы шли. И вот на горизонте завидели сосны, еще немного и скоро будем стоять с ними в обнимку.

    Наконец-то белый снег, деревья и тишина.

    Снежные бабочки

    Лесной массив небольшой, и мы его прошли сначала в одну сторону - дошли до заброшенных садов: яблони, вишни растут, и развалины пары домиков из-под снега торчат.

    Вид с этих садов на город открывается.

    А из нашего окна вся Сипайловка видна

     Гуляя уж в другом направлении, набрели на дома. Оказывается целая деревенька спрятана в этом массиве - запах бани, лай собак, кривые заборы, на которых восседали  коты. Но многие домишки были заброшены. Вообще было ощущение, идя по узкой тропинке в снегу, что мы попали в другой мир.

    Какие-то странного вида теремки стояли, огороженные колючей проволокой и замком на калитке, оборванные провода линии электропередач, в огородах заросли клена. Жуть и разруха.

    Но вот благополучно мы покинули эти места и вышли к цивилизации. А мы высоко над ней - стоим на горе! Как же спускаться? Идти обратно или рискнуть вниз с горы прям на дорогу. Ребенка в охапку и вниз.

    Вид с горыА это отсюда мы спустились

    Дойдя до обзорной плащадки ТЦ, полюбовались на реку. Уфимка уже открыта, но рыбаков, видимо, это не пугает - сидят у кромки льда, ловят живность.

    Уфимка 1 мартаРыбаки

    Вдруг увидели столб дыма над одной из многоэтажек. Сначало подумали, что дом горит в Симайлово, но с другого ракурса стало понятно, что пожар где-то в Инорсе. (Кто-нибудь в курсе, что это было?)

    Дым над многоэтажкойГорит где-то в Инорсе

    В лесу, конечно, еще все по-зимнему,  а в городе - на дорогах улиц уже лужи, грязь и с крыш домов свисают плаксивые сосульки. Весна!

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru