Пещера Вертолетная (записей: 20)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    стоит в нее ехать?

  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Читал про нее.Думаю стоит,а когда?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    От Уфы до нее меньше часа, так что когда угодно. Вопрос в другом: вход - почти вертикальная шахта глубиной 21м, и без оборудования в нее не попасть. А спелеотурист из меня никакой, так что из снаряжения только 10м веревочная лестница присутствует.

  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Туда надо снаряжение,а у меня только один комплект,да и надо потренироваться...В субботу с утра едем с Sema72 в Икеньскую,на Бахмур и хотим посмотреть новую дырку в Шалашово.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Ну ни пуха!  И - с вас отчет ;)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Присоединяюсь - отчеты рулят :) Снаряжение можно и прикупить, но вот только мне придется пальцем показать - "брать то, то и то".

  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Снаряжение покупал в Уфе в спелеоклубе им.Нассонова.Если нужно-дам адрес Лазарева Николая.Мы с ним ходили в Октябрьскую и в Победу.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Основной вопрос не где, а что :) Что именно нужно в первую очередь - этакий ликбез для начинающих.

  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Жумар,кроль,решетка,нижняя обвязка,поддержка кроля,педаль,усы,рукавицы,каска,карабины.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    ЗаписАл, со списком зашел в магазин. После первых трех названий парниша-продавец выдал "харе умничать, по русски скажи". Причем всяких непонятных железок разномастных у них там есть кучи разных, однако ж...

  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Я же сказал самый лучший вариант-к Николаю!Он знает ВСЕ по этому делу!Председатель союза спелеологов Башкирии.Подберет по деньгам-много денег-получше подберет,мало-все равно лучшее из того что есть.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 9 мес. назад

    Верю, вот только бы принимали клубы кредитки...

      • Аватар
        Svann · 12 г., 9 мес. назад назад/span
        Николай ответил:Travel 14:06 пока нет. в скором будущем только будет такая услуга. У меня есть карты личные, можно просто на них перевести.
        • Аватар
          Night_Ghost · 12 г., 9 мес. назад назад/span
          Ок, благодарю за информацию. Значит только магазин...
  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 9 мес. назад
    Ну.про кредитки не знаю...Можно спросить.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 6 мес. назад

     

    [2011-07-22 11:34:12] svann писал(а): Жумар,кроль,решетка,нижняя обвязка,поддержка кроля,педаль,усы,рукавицы,каска,карабины.

     

    Наткнулся на просторах Инета на худлит про развитие спелеологии в России, в котором попались такие же страшные слова :) По прочтении стало чуть понятнее, о чем вообще идет речь, но если я правильно понял - это серьезное оборудование для серьезных экспедиций по одноверевочной схеме, верно?

  • Аватар профиля Svann Svann1 пунктов в 12 г., 6 мес. назад

    Да,это система SRT,придумали французы.Спуск и подъем по одной веревке на самостраховке.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru