Посоветуйте бензопилу (записей: 13)

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Чтобы дольше чем на год хватило? А то я погнался за дешевизной и взял ECHO, она и пилила фигово, и на сезон не хватило - задрало поршень. За ремонт заломили почти ее стоимость, наф-наф, я лучше новую возьму :)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Хускварна...хоть и дорого,но надежно.

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    А какая именно? Зашел на Кувалду.ру так глаза разбежались сколько моделей. И тяжелые все, ни одной легче 4.5кг, да еще без цепи и шины. Предыдущая весила около 3.5, и то руки тянула.  Есть  конечно Husqvarna 339ХР-15 весом 4кг, но 22штуки за пилу это для меня слишком!

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Husqvarna и Stihl да самые качественные, остальное как попадет, пять лет назад взял в Уфе poulan ей перепилено уже кубов 30 дров для дома, до сих пор пашет, правда мощьности уже нет. Зайди в специализированный магазин там и выберешь они идут в сборе с шиной и цепью.

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Прежде чем в магазин идти, надо  сначала с моделью определиться! Покойницу я так и купил - зашел и спросил у продавана. Кто ж знал что он посоветует такое дерьмо, которое иначе не продаст?!

    Штиль, я так понимаю, только 180. Полегче, но и мотор послабее дешевых хускварн.  Эх можно было бы взять на пару дней попробовать, вопросов бы не было!

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Выбирай что тебе нравиться, а не то что продовцы впаривают Улыбаюсь
    Husqvarna или Stihl ТУТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ КАЖДЫЙ СВОЮ ХВАЛИТ, так что сказать не чего не могу.

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    А как мне может что-то нравиться если я пробовал только Эхо полудохлое? Да двуручную с дедом в детстве :)

     

    Если Хуска, то какая модель? их же куча разных,  это у штиля все просто :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Хускварна последние годы живет за счет раскрученной ранее марки, даже бытовой Штиль (который 180) во всем лучше. Я прежде чем себе пилу брать, весь инет обшарил в поисках сравнений - в основном обращая внимание на отзывы сервисников. И получил такую вот картину:

    штиль-180:

    Плюсы:

    • 2 кольца (за счет этого спокойней относится к хреновому бензину и неверным/старым смесям)
    • Более грамотный маслонасос
    • простота обслуживания
    • более дешевые ЗЧ

     Минусы:

    • чуть меньшая мощность (не влияет если не на время, заточка влияет больше)
    • на дюйм короче шина (не влияет если не вековые дубы пилить)
    • менее надежный воздухофильтр (исправляется куском синтепона мебельного)

    И только я собрался ее брать... как обнаружил ту модель что сейчас и таскаю: Штиль-192т.

    Отличия (+):

    • Вес 3,1 кг, одноручная
    • Вдвое меньшая (!) ширина реза при той же мощности.
    • Профессиональная - 3(!) кольца

    Минусы:

    • Щина еще короче (35см)
    • цена вдвое выше...

    Но задушив жабу взял именно ее, о чем ни разу не пожалел - пилит крайне быстро (бревно просто "зачеркивается" без всяких усилий), руки не оттягивает, бенз не жрет а нюхает :)  Хоть оно и продвигается как "профессиональный сучкорез", но деревья 50см диаметром я ей валил - причем получается значительно быстрее чем младшими моделямит Хускварны.

    Так что если только для покатушек - то однозначно Штиль-180, если еще и для дома дров напилить - то придушить жабу и взять полупроф их же, не пожалеешь.

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Конечно в основном для дома, но профессиональную по деньгам не потяну, за пару лет пилы подорожали почти вдвое :( 

    Спасибо отвечавшим,  пойду смотреть Штили.

     

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 8 мес. назад
    Взял Штиль и уже опробовал. Пилит аж в лёт, раза в три быстрее чем сдохшая. Из любопытства положил их рядом и сравнил. Оказывается у них совершенно разные цепи! У Штиля зуб-соединитель-зуб, а у той между зубами аж пять (!) соединителей! Понятно что она еле пилила.! Еще раз спасибо всем за советы.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Ну я рад что понравилась :) Теперь главное это правильно обмыть - на Руси на необмытую технику гарантия не распространяется :)

     

  • Аватар профиля ellen6 ellen6 в 11 г. назад

    Доброго времени суток. Хочу посоветовать Вам хорошие электроинструменты makita. Пилы, дрели, шуруповерты, перфораторы, аккумуляторные дрели, и многое другое.

    [стоило бы ознакомиться с условиями размещения рекламы. Ссылка удалена. Администрация.

    ...тем более что у макиты приличной техники никогда не было :-p ]

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 4 мес. назад

    Как выяснилось при эксплуатации бензопилы, к ней очень нужна какая- нибудь сумка, чтоб все прибамбасы в виде масла, бензина, ключа и т.п. таскать вместе с пилой. Вот думаю, может сшить?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru