В горах Башкирии пропал турист (записей: 7)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 9 мес. назад

                                                                                                     "С такими друзьями и враги не нужны"

     

    На прошлой неделе в Белорецком районе, на горном хребте Инзерские Зубчатки пропал 29-летний уфимец Вадим Классен. По данным СМИ молодые люди сбились с маршрута, а Вадим к тому же натер ноги и сильно отстал от группы. Его решили бросить, оставив продукты. А сами по возвращению в Уфу сообщили спасателям, что оставили товарища в тайге. Точные координаты они указать не смогли - сами плохо ориентируются на местности, а навигации, похоже, у них не было. 

    Вот уже больше недели спасателями ведутся поиски на территории между хребтами Инзерские зубчатки и Кумардак,  но пока безуспешно. Шансы найти его живым и здоровым с каждым днем уменьшаются.

  • Аватар профиля leshak leshak в 8 г., 9 мес. назад

    Частенько стали упоминаться подобные выходки у "туристов".  В былые времена за такое в лучшем случае морду били, да и нонсенс это был даже на спортивных маршрутах. Сволочеет народ...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 9 мес. назад

    Именно что нонсенс - оставить одного хрен знает где, да еще и потому что идти не может. А в видео еще и сказано что его так бросили ВТОРОЙ раз... "Господи, избавь меня от друзей - с врагами я справлюсь сам" (С) орден тамплиеров

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 9 мес. назад

    Нашел более подробный отчет об этом безобразии, так вообще трындец - "у них даже карты не было" (С)  И это тогда, когда в (почти) каждом телефоне есть навигатор!!! А про чудовищное поведение "стаи товарищей"  у меня слов просто нет...

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 8 г., 8 мес. назад

    Шел я там в позапрошлом году, местность реально -дикая. Пешкой по навигатору по горной местности получилось 21 км, естественно ни связи, нифига. Обратно шел в проливной дождь, остановился отдышаться - свежие медвежьи следы (разминулись вот-вот видимо). А как с этими чудовищами войну выигрывать, если в мирное время бросают на произвол судьбы - хз.

    Насколько я понимаю, по ним плачет статья 125 - оставление в заведомо беспомощном состоянии при отсутствии угрозы.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 8 г., 8 мес. назад

    Похоже парня так и не нашли...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 8 мес. назад
    [2015-08-12 03:51:30] multik писал(а): Похоже парня так и не нашли...

    Официальные поиски прекращены, но 8 августа родственники начали сами набирать добровольцев.

    [2015-08-11 16:02:14] clopman16 писал(а): как с этими чудовищами войну выигрывать

    Сдается мне что такие первым делом перейдут на сторону противника...

    [2015-08-11 16:02:14] clopman16 писал(а): по ним плачет статья 125

    На месте адвоката потерпевших таки да, ее и надо притянуть - вот только хлопотно это будет, ибо придется доказывать "заведомо": нормальный взрослый человек беспомощным не является, а болезнь не такая чтобы издалека было видно.

    Но что меня больше всего удивляет, так то что его УЖЕ бросал тот же "друг" и ранее, и как с таким идти СНОВА?!!

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru