Обновление - борьба с Хромом и немного автоматизации (1 запись)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 8 г., 9 мес. назад

    Наконец-то удалось победить багофичу Хрома, приводящую к неверному отображению календаря альбома. Ну на самом деле - зачем рассчитывать размеры, когда можно "затолкать" данные в таблицу и пусть с этим мучается сам браузер :)

    Попутно улучшено отображение календаря в режиме просмотра недели.

    Но главное - полностью автоматическая привязка (!) фотографий к треку! Правда только на карте трека - но а зачем больше?

    Работает это примерно так:

    На общей карте фотографии нет.

    Зато на карте предпросмотра трека она есть, причем сразу как только была выложена в альбоме!

    И естественно на ней тоже работает увеличение для просмотра.

    Это позволяет без особых телодвижений вспомнить "что где растет", сразу по приезду оценить стОит ли заниматься полноценной привязкой, в общем, вариантов использования масса.

    Естественно, чтобы это работало правильно, нужно чтобы сайт знал о сдвиге времени между использовавшимися фотоаппаратом и GPS - то есть ранее уже должна быть привязана к треку хоть одна фотография. Если же сдвиг неизвестен, то в роли первого приближения (в предположении что часы на фотике выставлены верно и точно) берется разница между местным временем снимавшего и временем по Гринвичу.

     Пока так привязываются только фотографии автора трека - они-то явно снимались на треке! - но в планах расширение функциональности, следите за новостями.

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru