Исправлена очередная бага с ручной геопривязкой фотографий (записей: 14)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    надеюсь что последняя. Спасибо sema72 за любезно предоставленные тесткейсы :)

    Но все же хотелось бы легонько намекнуть: Уважаемые участники, если у Вас что-то не получается, или Вы видите что что-либо на сайте не работает - не стесняйтесь, дайте знать! Сайт даже сейчас уже ОЧЕНЬ большой (на настоящее время по данным Яндекса ~16 000 страниц), и Администрация не в состоянии оперативно отслеживать всю активность. Мы не сможем догадаться что Вам надо помочь - пока Вы про это не скажете...

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 9 мес. назад

    Спасибо, а то очень полезная штука :)

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад
    Помогите человеку. Сергей написал отчет о поездке по пещерам и не смог его вставить в блог,выложил файлом. http://www.ykoctpa.ru/events/poezdka-po-peshheram-chelyabinskoj-oblasti/
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Ну понятное дело - ежели изначально писАть отчет в МС Ворде, то в блог уже вставить его никак не получится: слишком уж разные инструменты. И основная проблема - это размещение фотографий: файл Ворда умеет их хранить внутри себя, интернетовский же формат HTML таковой возможности лишен.

    Что сейчас можно сделать - это импортировать текст (с сохранением форматирования - кнопка "вставить из Word" редактора, второй ряд пятая слева), и заново выгрузить фотографии в редакторе блога. 

    К сожалению, я в этом помочь не смогу - у нас  дома Linux и соответственно нет ни Винды, ни Офиса. Линуксовый же LibreOffice хоть и пытается открыть этот файл, но отображает какой-то мусор.

    PS. проблемы с размещением отчета вряд ли имеют что-то общее с сообщением об исправлении баги, так что логичнее было бы создать новую тему в этом разделе.

     

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    PS. проблемы с размещением отчета вряд ли имеют что-то общее с сообщением об исправлении баги, так что логичнее было бы создать новую тему в этом разделе.
    просто писал сообщение на работе с телефона, а с него не везде поддерживается, вот сюда и получилось.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Понятно. Однако ж и с телефона должно получаться все и везде, а где багрепорт?;)

    По отчету: автору сейчас стОит экспортировать файл в каком-либо более стандартном формате, например HTML или Office-2000, завернуть в архив и отправить его мне на е-майл. А то в результате попыток что-то исправить выгруженный файл вообще перестал открываться, сократившись при этом с нескольких десятков мегабайт до 10кб...

     

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    НЕ МОГУ С ТЕЛ. отправлять личные сообщения, не стало получаться отвечать на коменты и многое другое.
    файл этот у меня есть но что с ним делать и как я не ..................... 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Вот давно бы так! В доделки записАл.

    Офис2007 или новее есть? Если да, то файл этот открыть, "сохранить как", и внизу выбрать более другой формат. Потом отправить мне, поглядю что и как, может импортер быстренько нарисую

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    да, "с телефона" - браузер встроенный или ОпераМини?

     

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад
    опера мини
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Сейчас тестируется новое обновление, попрошу пристально погонять в том числе и с телефонов.

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 11 г., 8 мес. назад
    "отправить личное сообщение" окно куда вписываться текст открывается на долю секунды и пропадает. -с телефона
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Потестили мы тут сайт с телефона с Оперой-мини. И тут я удивился: оказывается, опера-мини с версии 4 начала обрабатывать клиентский яваскрипт! Даже карту показывает :) Вот только делает она  это крайне странно - не на телефоне, а на специальных внешних серверах, поэтому редактор, реализованный целиком на яваскрипте, оказывается неработоспособным.

    Версия 6 при загрузке редактора ловила ошибку, и окно оказывалось "за бортом". В версии 7 ошибок нет, и редактор выглядит "как настоящий", но вот при попытке ввести текст в поле редактора ничего не происходит, ибо в телефоне-то скрипта НЕТ!

    Решение тут одно - генерировать страницы для опера-мини отдельно, учитывая эти "особенности", в частности не загружать редактор, не делать AJAX, и тому подобное.


    Однако на текущий момент в движке такой избирательности не предусмотрено, так что это довольно большой объем работы. По статистике с Оперой-мини 4% посещений (и еще 1% с Оперой Мобиле и Оперой Таблет, имеющими те же ограничения), так что в список доработок я это записал, но вот срочность не обещаю.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 11 г., 8 мес. назад

    Посмотрел код, подумал малость - и в первом приближении сделал поддержку Оперы Мини. При ближайшем обновлении движка встречайте :)

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru