Багрепорты (записей: 7)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 9 мес. назад

     Багрепорт от англо-компьютерного bug - неисправность и report - сообщение.

    Уведомление о неполадке с целью ее устранения.

    Периодически на сайте появляются баги, и люди с ними сталкиваются. Не стоит думать что "Ну если я наткнулся, значит администрация тоже скоро наткнется, или уже наткнулася. Чо мне писать, они и так уже знают, только дерну зря. А то еще и слоупоком обозвать могут." - и потом долго молча ждать, когда же наконец починят.

    Так вот, Администрация не пользуется регулярно всеми функциями сайта, и более того! обычно сидит под одним и тем же браузером. К тому же баг может проявляться только при какой-то определенной последовательности действий, которую еще угадать надо.  Так что не переживайте, в медлительности никто не обвинит.

    Так что если что-либо вам мешает, лучше рассказать о проблеме, все шансы что вы будете первым. И вам это зачтется!

  • Аватар профиля АВГУСТ АВГУСТ18 пунктов в 10 г., 9 мес. назад

    форумс багрепорты нажимая на ссылку на главной странице получаем "404 страница не найдена"

  • Аватар профиля АВГУСТ АВГУСТ18 пунктов в 10 г., 9 мес. назад

    Опс.. теперь открывается, наверно я слишком рано после опубликования пытался перейти...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 9 мес. назад

    контрол-ф5 бережет ваши нервы с утра до вечера...

  • Аватар профиля kvadrat67 Дмитрий в 9 г., 5 мес. назад
    А у меня не отправляются личные сообщения. После нажатия отправить - планшет виснет. При этом - в обсуждениях я писать могу. Странно. Простите - но сайт костер - технически тяжелый и весьма запутанный... Тяжелый для компьютера - и не понятный структурно. Даже под фотографиями нет кнопки лайк и дизлайк. Или это звездочка ? Звездочка - это обычно добавить в мое избранное.... Как я должен догадаться что это ? Таких вопросов по работе сайта у меня возникает множество. Хотя я на разных сайтах присутствую года 4 и многие премудрости казалось уже видел. Мне кажется что на сайте - необходима карта сайта. Некая общая структурная схема. Ибо тут найти что либо - очень трудно. И еще ИМХО - если бы на станичках сократить половину кнопочек и фенечек - сайт наверно заработал бы корректнее. Подписи на кнопках - часто не однозначны- нажимая кнопку я в половине случаев попадаю не туда куда хотел. Здесь интересные люди и интересные материалы. Но чисто технически сайт работает ИМХО на троечку. Если интересно - я могу подробнее написать что не нравится. Для примера - дам ссылку на технически идеально работающий сайт. Надеюсь это не будет воспринято за рекламу - ибо сайт технический и врятли интересный широкой публике. Ссылаюсь на него - как на пример - где все технически работает без глюков и багов. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl В качестве другого примера - я с самого начала присутствовал на сайте мир тесен. И там первые два года все было хорошо. Внешне там и сейчас все хорошо. Кнопочки - папочки - картиночки - группы.... но в некоторый момент тсм чтото намудрили с жава скриптами. Теперь я там в свои фотографии толком попасть не могу.... тоесть захожу в крайнюю и потом лопачу перебором 300 фото по очереди загрузки. А попасть как раньше ткнув в нужный альбом и потом в нужную превьюшку не могу. Комп виснет. В общем там все работало как надо. А потом все сломалось. Я туда больше почти не захожу. Кстати мой мир в майле - тоже стал грузить каждую страницу по 2 минуты. При том что доступ в сеть у меня стал лучше и компьютер лучше. Чтото напало теперь на всех разработчиков сайтов.... Стали пытаться адаптировать под планшеты ? Однако и на планшете их поделки стало не провернуть. Не ради брюзжания пишу - а ради того чтобы сайт работал лучше. Думаю что проблемы эти видят многие - но молчат ибо стесняются. Скажешь что у тебя сайт глючит - так ответят - значит у тебя комп не модный. Купи новый.
  • Аватар профиля vde vde13 пунктов в 9 г., 5 мес. назад

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а):
    А у меня не отправляются личные сообщения. После нажатия отправить - планшет виснет. При этом - в обсуждениях я писать могу. Странно.

    ОС, браузер? Модель и версия. Базовая функциональность вроде как везде давно работает, действительно странно.

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Простите - но сайт костер - технически тяжелый и весьма запутанный... Тяжелый для компьютера - и не понятный структурно. 

    Тяжелый - может быть, используется довольно много яваскрипта, это обратная сторона автоматики. Но только на первую загрузку, потом скрипты кэшируются и страницы того же класса загружаются без загрузки дополнительных файлов. Объем кэша получается большим, но диск сейчас дешевый даже на носимых устройствах.

    Непонятный структурно - а Вы в Справку заглядывали? Это почти соцсеть, но с возможностью просмотра не только профилей индивидуальных участников, но и обобщенных данных. Есть 4 сущности - участники, группы, места и события, и тематические каталоги - Альбом, Форум, Блог, Файлы, Wiki, куда объединяются объекты всех сущностей. А еще есть поиск, который позволяет искать как на всем сайте, так и в конкретных разделах.

    Поэтому на сайте можно как смотреть все относящееся к одной сущности (профиль участника или группа/Место/Событие), как это происходит в нынешних соцсетях, так и обобщенно, а не по принадлежности.

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Даже под фотографиями нет кнопки лайк и дизлайк. Или это звездочка ? Звездочка - это обычно добавить в мое избранное.... Как я должен догадаться что это ?

    Подержать мышь над кнопкой - будет всплывающая подсказка, что именно делает ЛЮБАЯ кнопка. Да, в тач-устройствах это не работает, но одного захода с компа достаточно чтобы это запомниить. Работа по улучшению юзабилити под андроидом проводится, но извините, ВЕСЬ функционал сайта был заточен под всплывающие подсказки! - и переделать все в один миг нереально.

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Таких вопросов по работе сайта у меня возникает множество.

    Задавайте, не стесняйтесь, потом по заданным вопросам пишется справка

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Хотя я на разных сайтах присутствую года 4 и многие премудрости казалось уже видел. Мне кажется что на сайте - необходима карта сайта. Некая общая структурная схема. Ибо тут найти что либо - очень трудно.

    Согласен, карту сайта сделаем. Но сейчас с точки зрения Яндекса на сайте 130 тысяч страниц, и пусть даже 3/4 из них это разные представления одного и того же, то все равно это довольно много. И, чтобы было можно что-либо найти, сделан весьма неполохой поиск, со знанием словоформ и прочими плюшками. В шапке, справа вверху.

    А для сравнения, попробуйте в Фейсбуке или Вконтакте посмотреть все фотографии по теме "грибы" - и почувствуете масштаб проблемы. А тут можно, причем даже вот так :) (про баг со сменой дат в курсе, чиним)

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): И еще ИМХО - если бы на станичках сократить половину кнопочек и фенечек - сайт наверно заработал бы корректнее.

    А можно конкретнее - каких и где?

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Подписи на кнопках - часто не однозначны- нажимая кнопку я в половине случаев попадаю не туда куда хотел.

    Опять же, нужна конкретика - где именно? И какие надписи Вы бы предложили вместо?

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Но чисто технически сайт работает ИМХО на троечку. Если интересно - я могу подробнее написать что не нравится.

    Мы были бы крайне признательны. Основное правило при разработке "если что-то работает не так как ожидается, то это работает неправильно".

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): Ссылаюсь на него - как на пример - где все технически работает без глюков и багов. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

    Извините, но Ваш пример это голый форум, без каких-либо других возможностей. И даже под видом альбома там просто публикация вложений в самом посте. На движке, разработанном более 10 лет назад, и вылизанном с тех пор от и до.  А как там (например) найти все картинки участника? Понятно что 3х-колесный велосипед отладить малость попроще чем плавающее-ездящее-летающее транспортное средство, но ведь и возможности разные, не так ли?

    Тут тоже есть форумы, и ту функциональность, что есть на сайте по ссылке, они реализуют тоже без малейших ошибок. Зато с более удобным интерфейсом и со значительно большими возможностями.

    Для сравнения - попробуйте создать статью в Википедии, там просто голову сломать можно! А ведь народ продирается через все мучения с размещением фотографий и эти "два крючка и четыре запятые" ;)

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а): А попасть как раньше ткнув в нужный альбом и потом в нужную превьюшку не могу. Комп виснет.

    Под всеми браузерами одновременно? Баг сайта, писАть в техподдержку. Под одним каким-то - особенно штатным браузером 4-го андроида? Не пользоваться этим браузером. Мы например стараемся тестировать под всеми современными браузерами и ОС, но вот поддержку ИЕ<9, старых версий мобильной Оперы и так далее исключили сознательно, потому что тогда вместо разработки нового только и будем бороться с их глюками. Все же новые версии браузеров не просто так выходят! А вот штатный браузер Андроида замер и не обновляется.

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а):Стали пытаться адаптировать под планшеты ? Однако и на планшете их поделки стало не провернуть.

    Да, в том числе и поддержка планшетов. Ладно если движок поддерживает "шкурки", там проще - но вот когда приходится делать чтобы работало адекватно и там и там, то обычно происходит наоборот. Я например уже говорил про развитую поддержку всплывающих окон у нас - достаточно навести мышь на объект и вылезет менюшка работы с этим объектом. Было очень удобно, пока не появились всякие андроиды с иосами БЕЗ МЫШИ. Ну как вот эту функциональность сделать на тачскринах не в ущерб десктопам?

     

    [2014-10-04 20:32:54] kvadrat67 писал(а):  Думаю что проблемы эти видят многие - но молчат ибо стесняются. Скажешь что у тебя сайт глючит - так ответят - значит у тебя комп не модный. Купи новый. 

    Скорее не стесняются, а у них или работает нормально, или вообще на именно эту багу не попадали. И даже если попадали, то вот так вот уговаривают себя - "зачем писАть, че изменится". А в результате разработчики и знать не знают о баге - сами-то они ходят с одной конкретной ОС, с одного браузера, и под ними как назло все замечательно. Поэтому в практически любом серьезном проекте есть раздел для отзывов, у нас вот тоже. Конкретный баг обычно оперативно исправляется, а пожелания включаются в очередь на доработку.


    ...уж лучше, чем от водки и от простуд (С) ВСВ
  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 9 г., 5 мес. назад

    Похоже это был просто наброс и конкретики вы не дождетесь :)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru