Мои питомцы. (записей: 87)

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Собаку родители мои не заводят, после Серого (собак, хоть и дворняга, но умный собак был), который 16-17 лет жил с нами, вот мои не решаются, да и внуки маленькие в гости часто приезжают "какой там до псины" (с) мама

     

     

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад
    [2012-02-11 11:21:48] sova писал(а): Сколько встречала сиамских кошек, все они были злые

    Может Вы не умеете их готовить? ;)

    А если серьезно, то восточные (ориентальные) кошки (старосиамы, они же тайцы, базинезы) очень контактные, разговорчивые, игручие, очень любопытные, и одни или сами по себе никогда не остаются.

    Помню, как впервые познакомилась с Баськой (ему было на тот момент 11 лет), меня первое время очень удивляло, что он буквально ходит по моим пятам по квартире: я на кухню - он за мной, я в комнату - кот тут как тут, я за компом - он рядом сидит, и спать тоже любил под моим бочком, растянувшись вдоль. А разговорчивый был, ууу.... как начинает свое "мау", "мррра-ма-ма-маааау" , это было что-то! :) И очень любил обниматься, запрыгивает со стула к тебе на руки  и  прижимается, сразу хочется закопаться в эти мохнушки, пахнущие почему-то валенком, и гладить-гладить-гладить.

     

    Так и мелкий наш котенок, тоже любит всегда быть рядом, буквально Котька наш везде, на моих коленях, на коленях мужа, или вот уже разбежался и напрыгнул на ребенку, вот он на своем лазительном дереве или орет на кухне. Короче, его МНОГО! А если ему что-то надо, либо поесть, либо спать, так такой дома вопль, пока не догадаешься, ведь не замолчит, вот и спрашиваешь: "Котя кушать хочет? А что котя хочет? Аааа на ручки!" Как же я сразу не догадалась, что котик спать хочет, а для этого его нужно погладить, погреть. За это он будет тебе громко мурлыкать.

     

    Представьте, маленький ребенок, который от вас требует внимание, а вы от него отмахиваетесь "некогда", "давай потом", " я занят". Что при этом начинает делать малыш, чтоб на него обратили внимание? Правильно, плохо себя вести: кричать, ломать игрушки, скрипеть дверью и т.п. Ведь тогда вы на него обратите внимание: поругаете, или поставите в угол. Но таки будет контакт с ребенком.

     

    Так и ориенталы, будут "плохо себя вести", пакостничать, главное после этого вы на них обратите внимание, что им собственно и нужно. Вот и складывается впечатление, что "сиамы злые". А ведь они просто в своих хозяевах не нашли того друга, который бы их понимал и всегда бы с ними общался.

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    А где фото котика? Подросшего.

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Как где? :) В предыдущем посту

    Прошел всего месяц, он хоть и подрос, но по масштабам на фотах не оценить. Весит сейчас котик полтора кг! и это ему только три месяца! Что же будет дальше? :)

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    а мой в 3 месяца 3200 весил))))

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Ого!! Здоровяк!!

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Начиталась про британцев, они крупнее и массивнее тайских кошек.

    Средний вес взрослого британского кота 5-7 килограмм, а средний вес тайца взрослого 2,5-4 килограмма.

    Мамашка предыдущего нашего котика во взрослости своей весила всего 2 кило. Так что по меркам если, то наш Котька с 1,5 килограммами тоже здоровяк :)

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    а папа нашего шоколадного ребенка весил и весит очень скромно всего 9 кг, а мама 7,5 так что и мы надеемся к 3-4 годам ,а именно к этому возрасту настоящие породистые  британы обретают корпус так сказать наливаются ))))))) быть такими же!!!!

    Счастливая мама "ребенка")))))

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 2 мес. назад
    "Скромно" :)? Так тогда сколько бывает "нескромный" вес британского котяры?
  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    мелкие  это 5-6 кг  нам сейчас всего 1,9 мес а весим почти 6 ))))) сообщение в личке не доходят, сайт пишет не могу отправить попробуте позже

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Хорошего кота должно быть много, да? :)  Когда ночью со шкафа прыгает на дрыхнущих хозявок 1.5-килограммовая кото-строфа, остается только радоваться что не мейн-кун :)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Еще фоты нашего любимца :)

    высоко сижу, далеко гляжу  подрос котёнка Так КотО дрыхнет на коленках, а я сижу и кнопы давлю

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    прикольный такой, после нашего такой стройняшечка!!!!!!!

     

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

     а как его зовут? котю в смысле))))

     

  • Аватар профиля Юля Юля1 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    по поводу прыгающего кота это не про нашего наш дрыхнет между нами и ложиться раньше нас тем самым говоря вы типа когда спать ляжите))))) а британы вообще ленивые))))

     

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru