Мои питомцы. (записей: 87)

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    А из маленькой Люськи, выросла зеленоглазая красавица Люсинда, недавно стала мамой.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Ой какая мохнатостная кисява! Сидит - прямо королева :)

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    А где фото малышек котиков? Ждемс.....

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

    Один только котенок выжил из трех, ему сейчас меньше недели, и мамочка к нему никого не подпускает. Сразу хватает малыша и пытается подальше от всех  унести. Ну как сказал мой племяш, когда увидел котенка "он так похож на нашу Тоньку!" (это его сестричка 2 месяцев отроду).

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г., 4 мес. назад

     

    [2011-12-01 08:17:50] oledon писал(а): Один только котенок выжил из трех, ему сейчас меньше недели, и мамочка к нему никого не подпускает. Сразу хватает малыша и пытается подальше от всех  унести. Ну как сказал мой племяш, когда увидел котенка "он так похож на нашу Тоньку!" (это его сестричка 2 месяцев отроду).

     

    жалко малышей :(

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Наша ушастая мохнатость, таец блю-пойнт. С нами уже неделю, сегодня ему исполнилось два месяца.

     

    Я теперь знаю, почему считается что сиамы злые. Котик этот (а тайцы - это как раз старо-сиамы, в отличие от отощавших новосиамов сохранившие привычно-кошачий вид) очень-очень активный, а ведь как обычно играют с маленькими котятками? Правильно, пальцами на руках: не больно царапают, зубки еще не прокусывают кожу, но ведь как котята подрастать начинают, так их за такое царапание и кусание начинают гнобить, а они-то уже привыкли... тем более - ведь кто научил-то?

    В отличие от привычных нам кошек, которые "сами по себе", ориенталы (восточные кошки) ооочень контактные, и поэтому внимания им требуется намного больше, чем например персам - тем по большей степени поспать нравиться. Они любят общаться: разговаривать, способны (и очень любят!) исполнять команды, и если воспитание кошачье направить в нужное русло, то взрослые котики получаются очень ласковыми, любопытными и понимающими мурчалками :)

     

    Наш котик спустя неделю преобразился полностью: теперь он не кусает за руки, а наоборот лезет на ручки, чтоб его пригрели и приласкали. А ведь когда его только взяли, руки воспринимал только как предмет для охоты. И если сейчас лезет ночью под одеяло погреться, то ступает мягкой лапкой не царапая, а раньше он носился под одеялом как мамонт, всех топтал и царапал, и еще пытался за ноги ухватить.

    Уже понимает несколько вопросов, обращенных к нему: "киса кушать будет?" - мчится к миске с воплями "еда", и "где у кисы мышка?" - ищет свою игрушечную мыху, и начинает с ней носиться по комнате.

    Сейчас котя и ребенка играют вместе, хотя порой за ними нужно присматривать, чтоб не потрепали друг друга, но котенка с детенышем играет на правах старшего: не защищается, когда доча случайно сделает ему больно, играется мягкой лапкой без царапок.

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 2 мес. назад
    Поздравляю Вас с долгожданным приобретением нового члена семьи!!!! А Котю поздравляю с двухмесячным юбилеем!!!!!!
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Спасибо :)

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

     

    [2011-11-08 17:34:51] ded писал(а): Эта хулиганка терроризирует всех.Ноги у нас покусаны.Зубки молочные,острые как иголки))) 

    Дед, как Ваша Джульетта поживает? Выросла наверно :)

    А мы вот думаем, может маленького таксика взять... На днях приходила сотрудница на работу со своем таксой. Какая это девока умная и, похоже в людях разбирается: всех обнюхала, дала себя погладить, а одну вредную, противную тетку облаяла, когда та к ней приблизилась :) А тело у таксы - одни мускулы, аж переливаются, когда она ходит, а шерстка шелковистая, так бы гладила и гладила :)

    Вот только домашних осталось уговорить :)

     

     

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 2 мес. назад
    [2011-11-17 19:50:06] oledon писал(а): ded У Вас такое количество собак, вот мне интересно, трудно ли их дома держать? Я, живущая в частном доме, как-то мало представляю собаку в доме.............  

    Не трудно.После улицы лапки уже привыкли мыть.Сами в ванную запрыгивают.Ну естественно,после мытья лапки и пузико вытираем фланелевой пеленкой.А гуляем утром м вечером.В любую погоду.А Жуля уже большая.В ней больше и больше черт от папы дворняги)))) Утащила сигарету с подоконника и с ней горделиво позировала))))

    У Жули стало больше черт от папы-дворняги

    Жуля позирует с сигаретой

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 2 мес. назад

    Красавица :) выросла

  • Аватар профиля ДеД ДеД30 пунктов в 12 г., 1 мес. назад
    Что то давно никто не выкладывал фото подросших питомцев.Где фото тайца? Оледон,а где фото котенка? ЗЫ.Скоро нам отдадут крошку той терьерчика.9 января родились.Девочка,имя пока Муха(дали хозяевы мамы).
  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 1 мес. назад

    Наши детки во всю развлекаются, особенно по вечерам, когда спать ложиться надо, они начинают в догонялки играть. То доча за Котей несется с визгом, а тот прячется, то убегает от него тоже с визгом, а кот ее догоняет и набрасывается, кусая за ухо или до куда допрыгнет.

     

     Поймал и грызет! Набегались и теперь дрыхнут.

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 12 г., 1 мес. назад

    Сколько встречала сиамских кошек, все они были злые. Хозяева сразу предупреждали, чтоб к кошкам не подходить, поцарапают. А у других знакомых так вообще кошка на каждого человека рычала.

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 1 мес. назад

    Дед, той терьерчик в месяц (вашей Мухе сейчас же месяц) меньше котенка этого же возраста? А взрослые они не более 1 кило?

    Читала инфу про таких собачек, одна дамочка высказывалась, что пришла к подружке, а у нее той терьерчик девочка взрослая весит 600 грамм!, спит собачка в детском носочке шерстяном. Так та (дамочка) побоялась ее(собачку) на руки взять, "я же ее раздавлю, я лучше буду наслаждаться ей издалека" (с) 

     

    Мы своего котеночка отдали уже месяц как, решили не оставлять. Итак дома кот (хоть и старый) и молодая кошка.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru