Подарки на Новый год, ну и другие праздники (записей: 30)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Снова приближаются праздники, и традиционно всех нас охватывает щемящее чувство, и начинает мучать все тот же вопрос: "а что подарить?". Ведь именно перед праздниками все население России дружно попадает в разряд "у него все есть!".  Потом наступает черед беготни по магазинам в поисках чего-нибудь не сильно обременительного для бюджета, но хоть со скрипом вписывающегося в рамки приличия. Обидно ведь выяснить после праздников, что купленый Вами сервиз передарен кому-то с работы, плюшевый мишка отдан на растерзание племянникам, а духи стоят в шкафу среди сорока таких же. Но круг замыкается, и новые однообразные подарки - в точности такие же, как и в прошлый раз - занимают свое место на дальней полке.

     

    А можно ли сделать подарок, чтобы он нарушил это унылое однообразие? Безусловно да! Для этого не обязательно пробивать брешь в собственном бюджете - хороший подарок не должен быть дорогим, он должен быть желанным. Вот как только этого добиться?

    Тут есть несколько способов. Безусловно, если все знают, что некто давно хочет купить допустим новую микроволновку с супер-грилем, а кто-то из гостей ее подарит, то проблема вроде бы решена. Да - но только если все остальные не купят именно такую :)

    Поэтому общеизвестную "хотелку" можно дарить только договорившись между всеми. Но такое бывает не слишком часто, и в остальных случаях придется немного подумать.

     

    А подумать есть о чем. Чем именно друг (знакомый, родственник) интересуется? Если человек предпочитает возиться с железками, то набор инструмента придется как нельзя кстати, компьютерный гик будет счастлив от нового девайса, остается лишь убедиться, что таких  у него еще нету.

     

    Но самые любимые подарки - это те, что сам человек вроде и хочет, но не покупает по различным причинам: либо дорого, либо не настолько ему прям сейчас нужно, и он по мере возможности старается отодвинуть волнующий момент покупки. Личный пример. Однажды, будучи в гостях у родственников, увидели, что мой братишка колеса накачивает ручным насосом, которому лет 15. Удивительно, вроде машинка приличная, и тут такое "безобразие". На вопрос "а что это было-то? ведь есть приличные насосы", "да, надо взять, но то времени нет, то забываю". В следующий приезд подарили мы ему автокомпрессор, которому он, естественно, был несказанно рад.

     

    Вот и интересно, а какие подарки дарите вы близким? Как подходите к такому щекотливому вопросу?

  • Аватар профиля sema72 sema725 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    даааа ...... тема интересная, я как всегда начинаю носится по магазинам в последний момент и как правило из этого не чего хорошего не выходит :cry:

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Мне подружка лет несколько назад подарила вазу, со словами: "Я вазу купила, она мне так понравилась, что не охота было ее отдавать на подарок :). Ну для любимой подруги, я эту вазу отрываю от сердца и дарю тебе". И это оказался единственным подарком, который у меня несколько лет хранится, и которым я регулярно пользуюсь, когда цветочки дарят :).

     

    Стараюсь подарки дарить вдумчиво, так родителям на годовщину свадьбы подарила альбом оформленный с их свадебными фотографиями, а то раньше фоты были разбросаны по разным альбомам. 

     

    Тоже несколько лет назад брату подарила кофту на новый год (купила ее просто, потому что понравилась), и он ее до сих пор носит, чему я была приятно удивлена.

     

    А еще незабываемый подарок: в детстве (мне было лет 10-12 точно не помню) тетя и дядя подарили хомячка, беленький такой с красными глазками. Посадили мы его в стеклянную 3-литровую банку. Жалко мне его стало, тесно там. Смастерила я в своей детской стенке типО загона, закрыв отверстие пластиковой сеткой - простор, он там бегает всё нюхает. Утро следующего дня, просыпаюсь, а хомячка нет! Его домик пустой и прогрызена маленькая дырочка в пластиковой решетке. В комнате его нет и только отдельные горошины какашек (извините за подробности) валяются по полу. Весь дом я разбудила громким ревом  "ААААААА".  "Что случилось?" "Маруська съела хомячкааааааа". Как мне было его тогда жалко!

    Вот так, хоть подарок просуществовал у меня один день, но впечатления остались на всю жизнь.

  • Аватар профиля sova sova13 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    А я особо не заморачиваюсь, либо что-нибудь пеку на Новый год, либо на дни рождения родственников дарю деньгами, так как каждому не угодишь.

  • Аватар профиля vde vde13 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Ничего себе триллер с подарком! Упомянутая Маруська - это скорее всего кошка? Так это надо же догадаться - подарить мышь в дом с кошкой :)


    ...уж лучше, чем от водки и от простуд (С) ВСВ
  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Ну да, кошка. Так кто предполагал, что хомяка из банки будут вытаскивать, вот и результат. Наверно лучше, если уж дарить грызунов, так сразу в клетке.

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Я стараюсь на подарок что-нибудь сам сделать, своими руками  - он получается уникальный, такого точно ни у кого больше нет!

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    А что именно своими руками? Можно пример?

  • Аватар профиля ole_don ole_don27 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Я сшила на днях вот такие елочные игрушки для близких:

     

    домик и гусика для мамы , знак тепла и уюта

    валенки с разными эмблемками для деда, чтоб туда всякие подарки внукам ложил, стырено с носков, висящих у камина

    елочка гламурная и охранника к ней - снеговика, для тети

    а блондинистая драконка - брелок для ключей брату :)

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 12 г., 3 мес. назад

    Мы с новым подарком, для себя любимых - кот! настоящий, мохнатый, кусявка и царапка, а так же непоседа.

    Фотосессия проходила ну оооочень долго, чтоб хоть пара кадров получилась.

    Встречайте, наш тайченок!!!

     

     

     

     

     

  • Аватар профиля agro-otdyh agro-otdyh в 11 г., 11 мес. назад

    Какое солнышко с клубочком))))
    Я со своими двумя пушисточками - рисовала витражи на стеклышках)
    Для мамы - давно мечтали украсить кухонные шкафчики)
    Поддерживаю очень очень - подарки своими руками! 

  • Аватар профиля sandrook sandrook в 11 г., 3 мес. назад

     

    Когда ты [реклама удалена администрацией] поймешь что действит понравится женщине!

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 3 мес. назад

    Вот уже неделя до Нового года и многие бегают по магазинам в поисках подарков близким и родным людям.

    Раз грядет год змеи, так почему бы не подарить маленькую змейку? Да, их много в магазинах на любой вкус и цвет, но можно змейку сделать и своими руками. Делается она за каких-то полчаса, за то это будет точно оригинальный подарочек как для взрослого так и для ребенка (проверено на своей детенке - бегала с ней по дому и шипала, пытаясь укусить тряпочной змеей всех кто попадался у нее на пути и при этом громко веселилась).

  • Аватар профиля Multik Multik206 пунктов в 11 г., 3 мес. назад
    [2011-12-30 14:24:03] multik писал(а): Мы с новым подарком, для себя любимых - кот! настоящий

    Прошел ровно год, и подарочек наш вырос и стал полноправным членом семьи. Неуклюжий непоседа, при этом любопытный и очень-очень добрый и ласковый. Этим летом впервые познакомился с огромным миром - ездил с нами на природу. На природе показал себя отменным мышеловом и змееловом.

    Эй, ты кто такой?Еда, где еда я вас спрашиваю?

    О, змейка, змейка, змейка! Кошачья мята - такая кошачья.

     

     

  • Аватар профиля petrick petrick9 пунктов в 11 г., 3 мес. назад

    Теперь ему самому надо будет что-то дарить! Мышку например :)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru