Snopow m8 - наконец-то приехал! (записей: 43)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 9 мес. назад

    Промеряно потребление в режиме навигатора, причем без отключения телефонного модуля. Итоги: при записи трека программой GPSlogger с периодом 1 точка в 30 сек потребление составило 1.7%/час (ориентировочное время работы 52 часа), при постоянно включенном ОзиЭксплорер с записью трека - 2.2%/час (~40 часов). 

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 9 мес. назад

    Попалось на 4PDA: ближайший конкурент Ranger fone S15 (он же Batl S19) в Антуту тестер набирает 446

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 8 мес. назад

    Нашел на ютубе сравнение трех защищенных телефонов  - Рунба Х5, Батл S09 и Снопоу М8.

    От себя замечу что постоянные наезды автора на точку крепления антенны абсолютно необоснованы - на самом деле такое крепление позволяет не снимать антенну в повседневной эксплуатации, а торчание ее практически не мешает.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 8 мес. назад

    На 4pda выложена самая новая прошивка для телефона. Из найденных отличий:

    • обновилась версия Андроид с 4.2.1 на 4.2.2
    • камера теперь использует все 8мп сенсора а не 5 как раньше
    • появилась возможность задать камере стандартный формат съемки 4*3
    • заметно улучшено поведение камеры при слабом освещении
    • программа SOS теперь на английском а не на китайском
    • при вызове SOS идет запрос SIM-карты
    • нет приложения youtube - зато есть приложение "киностудия"
    • корректно заработал iso_mounter, что позволяет использовать телефон в качестве универсального заменителя CD-ROM

    Может потом еще что найдется

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 8 мес. назад

    По первому впечатлению свежая прошивка отличается заметно меньшим аппетитом: "из коробки" расход за ночь составил 1.3% в час, а не 3.7% как на старой.

  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 9 г., 8 мес. назад
    [2014-08-03 18:49:46] night_ghost писал(а): Нашел на ютубе сравнение 

    Да, экран действительно неплохой.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 8 мес. назад

    Померял потребление рацией - добавляется ~3% в час, многовастенько как-то, но все равно в режиме навигация+рация на почти сутки использования должно хватать

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 8 мес. назад

    Дальнейшие изыскания показали, что это не потребление собственно приемника, а... криво написанная программа, которая постоянно мониторит микрофон и все (ВСЕ!!!) пишет в файл - а не только во время нажатия на тангенту. Так что есть надежда, что удастся довести до ума альтернативный проект "intercomm", чтобы он заработал и на Snopow.

    Потребление же собственно приемника рации - 15ма, или 0.6% в час

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 9 г., 1 мес. назад

    Скажите Дмитрий, а к нему шел карабинчик для крепления к себе любимому? Всерьез загорелся Snopow M9 моделью-у нее фабричного карабина точно нет, форм -факторы у этих телефонов похожи: как на М8 выкручивался?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    Был в комплекте, но вроде бы такие карабины - совсем не проблема, и добываются с разных брелков.

  • Аватар профиля clopman16 clopman16 в 9 г., 1 мес. назад

    А в телефоне есть ухо -куда его пристегнуть?

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    Есть паз для тесемки

  • Аватар профиля alex200155 alex200155 в 9 г., 1 мес. назад

    Night_Ghost здравствуйте! Скажите как на Вашем Snopow m8 телефонная связь за городом. Дело в том, что мой старый телефон Alkatel у меня в горах работал нормально, но от старости сдохла батарея. Мне подарили "навороченный" Sony xperia типа специально как любителю походов: влагозащищённый с навигацией, но телефонная связь на нём оказалась такая слабая, что в тех местах, где у всех участников походов связь есть, а у меня пусто. Сейчас не знаю, что купить. По Вашим отзывам,  Snopow m8 вроде хороший девайс. Напишите о Ваших ощущениях за всё время эксплуатации. И ещё если можно, где заказывали.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 9 г., 1 мес. назад

    С качеством связи у всех современных телефонов проблема, вернее даже две:

    Во-первых, внутренняя антенна никогда не может быть настолько эффективной как банальный штырь. Я поверю во встроенные антенны когда закопают Останкинскую телебашню :)

    Во-вторых мощность передатчика искусственно ограничивают для уменьшения SAR, а именно мощность передатчика и ограничивает дальность связи. Ибо чувствтельность входных каскадов и у БС, и у телефона примерно одинакова, зато БС "орет" намного громче.

    Вот и выходит, что любой действительно старый телефон будет работать  там, где современные полностью бесполезны. Поэтому у меня в сумке-"несесере" всегда лежит древний Эрикссон 1068 - кормится от четырех пальчиковых батареек и позволяет позвонить за 70 (!) км от ближайшей БС. Да, кроме как звонить он ничего не может - зато делает это ХОРОШО.

    По заданому вопросу - у Snopow m8 довольно крупный корпус и соответственно антенна, поэтому дальность связи у него получше чем у модных обмылков - летом 2014 года на Павловке был интернет (!) на расстоянии около 10км от БС, причем скорее всего отраженкой от горы на противоположном берегу. Но все же до упомянутого Эрикссона как до луны пешком. 

    PS. Абсолютно вся продукция фирмы Сони исключительно имиджевая, то есть это как будто телефон с почти настоящей навигацией и выглядящий как водозащищенный. Достаточно спросить у Яндекса "sony xperia утонул".

  • Аватар профиля alex200155 alex200155 в 9 г., 1 мес. назад

    Спасибо за ответ. По видимому нужно на старый телефон сделать питание от батареек - интересная идея. На счёт водонепроницаимости моей сони ксперии, был случай: замочил для стирки в ванне свои джинсы, через полчаса стал искать свой телефон - оказался в кармане джинсов, в воде, хорошо ещё в стиралку не запустил.

    На счёт старого Алкатэля - у него есть гнездо для антенны, не пробовал, но вы подсказали идею, возможно если кусок провода вставить, приём будет лучше. Вы не пробовали?

    На счёт навигации моей сони ксперии: стоит "навител", по дорогам и городам в машине для меня хватает, а вот в лесу - на экране всё зелено. Может быть подскажите, что и где можно скачать для Андроида. Я уже много Вашей информации читал, но если Вас не затруднит, дайте прямую рабочую ссылку. Мы ходим в основном по Челябинской области.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru