Система подземного позиционирования - UGPS (записей: 3)

  • Аватар профиля UW UW в 12 г., 10 мес. назад

    Настоящий прорыв в науке совершили исследователи из Швейцарского института спелеологии и карстологии (ISSKA). С 2004г. они работали над созданием системы для подземного позиционирования – т.н. UnderGround Positioning System – UGPS. В 2010г. для коммерциализации идеи была основана компания InfraSurvey. Разработанный прибор прошел успешные испытания в реальных условиях. Система состоит из двух частей: на поверхности – четыре приемника, расположенные в фиксированных точках; под землей – переносной эмиттер. При помощи радиосвязи обеспечивается взаимодействие между приемниками и компьютером, который, используя специальное программное обеспечение, анализирует и визуализирует сигнал из-под земли.

     

    Читать полностью и смотреть видео .....

     

    UGPS


    Suzuki Jimny, JB23W, 660, AT, в стоке.
    Удача любит упорных, но не забудь, что тебя ждут дома ....
  • Аватар профиля vde vde13 пунктов в 12 г., 10 мес. назад

    Впечатляет, явно несравнимо точнее чем существующие методики.  Остается дождаться когда эта техника станет доступна и у нас.


    ...уж лучше, чем от водки и от простуд (С) ВСВ
  • Аватар профиля UW UW в 12 г., 10 мес. назад

    Думаю, что достаточно скоро. Спрос есть, значит будет доступна. Весь вопрос КОМУ доступна. К примеру, качественное геодезическое оборудование для топосъемки доступно уже сегодня, правда за очень дополнительные деньги. :)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru