ориентирование (записей: 69)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Чуть выше я даже ссылку давал на инструкцию по загрузке растра в гармины :) Кстати, проделать это можно далеко не для всех моделей, а только для самых-самых

  • Аватар профиля Николай Воронин Николай Воронин в 10 г., 7 мес. назад

    [2013-09-26 07:58:32] elly писал(а): Николай, не совсем поняла вопрос.  я в инете почитала, что на гармин генштабовки ставятся. но как - не совсем понятно. и, вроде как, их надо заново привязывать

    Я попытался однажды поставить, но так и не удалось.

     [2013-09-26 07:58:32] elly писал(а): а в чем преимущество гарминовских карт перед генштабовскими, кроме даты выпуска?  


    Они уже есть. 

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 7 мес. назад
    [2013-09-26 08:34:46] nikolaj-voronin писал(а): попытался однажды поставить, но так и не удалось

    скорее всего сам аппарат не поддерживал растровые карты, эта фича заявлена только для моделей с  сенсорным
    экраном - то есть автомобильные Nuvi и пешие Dakota, Oregon и Montana.

    Кстати о Монтане. Если внимательно почитать обзор, то становится ясно, что тренд в Гармине поняли и пытаются сделать более-менее современное устройство - с большим экраном, мультимедией и фотоаппаратом. Но судя по экранчику  в 272*480 точки и весу в треть кило, поняли не до конца :)  Еще больше доставляет сравнение характеристик с той же Леновой, только аккумулятор у монтаны чуть побольше, емкостью ~2000ма*ч (исходя из заявленного времени работы от аккумулятора и батарей АА 16 и 22 часа, при емкости "идеальных" батарей в 3000ма*ч получаем емкость аккумулятора 2100ма*ч)

  • Аватар профиля Николай Воронин Николай Воронин в 10 г., 7 мес. назад

    Ну теперь понятно почему мой  Etrex Legend их не показывает, наверно пора переходить на что-нибудь более современное.

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    много думала, читала пейджер.. (с)

    а что, в гармин можно закинуть jnx только если прошивку поменять на самодельную? а как же тогда карты с be?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Карты для гармина можно запилить из чего угодно - формат давно раскрыт, и конвертеров как грязи. Ограничение только одно: это будет такая же  векторная карта.

    JNX требует не самодельной а ХАКНУТОЙ прошивки, которая отличается лишь отсутствием искусственных ограничений.

    И этта... Вобщем-то мне возня с гарминами успела надоесть лет 8 назад, и больше я в сказки о Лучших Навигаторах не верю, так что беседы на эти темы больше не поддерживаю Краснею Ибо я не согласен на то чудовищное количество телодвижений, которая требуется на этом уродстве, чтобы в итоге получить фигню, и рядом не лежащую с нормальными решениями.  Кои делаются легко и непринужденно. Жрать кактус - это без меня, я свою долю уже давно успел того :)

     

  • Аватар профиля elly elly4 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    ну хорошо, не буду тут больше спрашивать про гармин)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    Ну... может еще кто темой заинтересуется, вот тот же Николай. Судя по инету есть еще упорные любители гарминов и кактусов :)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 7 мес. назад

    После настройки потребления протестировали Ленову в роли треклоггера (тем же Ози) чуть подольше. Вот что получилось:
     
    Пересчет дает  22 часа работы навигации от батареи, при этом было сделано некоторое количество фотографий и не выключался телефонный модуль.
     

  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 10 г., 6 мес. назад

    Так. У этого телефона аккумулятор 1700, если такое же железо но аккумулятор 3800 то это выходит вообще на 2-е суток непрерывной работы хватит? Очень интересно получается, неделю можно про аккумулятор не вспоминать.

  • Аватар профиля Николай Воронин Николай Воронин в 10 г., 6 мес. назад

     Cпасибо, есть над чем подумать.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 6 мес. назад

    Как известно, один раз увидеть лучше чем 1000раз услышать, тем более что в связи с погодой выдалось время для наглядного примера.

    Первое фото - гарминовская прога на навигаторе и Ленова с Ози.
     

    Однако это сравнение не совсем честное - экран навигатора имеет разрешение много больше экрана даже лучшего из Гарминов! А давайте-ка закроем лишнее! И вот что получилось:
     

    Ну и до кучи - тот же навигатор с гарминопрогой и Ленова с Навителом. Казалось бы, в этот раз Гармин отквитается - один и тот же векторный формат должен позволить проявить себя Самым Настоящим И Единственно Правильным Навигатором. А оно вон как вышло:


     

  • Аватар профиля Nikon Nikon15 пунктов в 10 г., 6 мес. назад

    Забавно выглядит, ничего не скажешь. Хотя когда я был в Египте, гармин там весьма подробно местность показывал.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 10 г., 6 мес. назад

    Более того, есть вероятность что там  Навител будет показывать чисто поле! Но если говорить про Россию и окрестности, то у Гармина неплохо заполнена европейская часть, особенно Москва и Питер, а до наших краев они пока не добрались. 


    Про Генштабовку, как я понял, вопросов нет? ;)

  • Аватар профиля Dok-Ufa Dok-Ufa в 10 г., 4 мес. назад

    топо карты гарминовские очень даже не чего, и про наш край зря вы это, ежу по лесу гармин топо карты и озик  того что нет в гармине есть на озике но в основном все зарошее лет 20 назад.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru