Все-в-одном, или лучший радиомодем всех времен и народов (записей: 41)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 10 мес. назад
    А ,по поводу "купить готовое" согласен от части. Ведь можно и любой конструктор купить уже собранный( что париться то?). А как же полёт мыслей?
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 10 мес. назад

    Полет мысли - это новые возможности на новом железе (см. тему), а  не попытка реанимировать древние железяки по статье 4-летней давности.  Вот если б речь была про RFM98 - тогда б другое дело.

    PS. В 14 году я тоже прочитал ТУ статью на хабре :)

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Хорошее устройство, но маяк должен иметь собственную батарейку как у Тигромуха и подзарядку.

    Кстати, на Лоре уже сделали ЛРС и она работает со скоростью сопоставимой с Байчи.

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-07 10:21:06] lml писал(а): Хорошее устройство, но маяк должен иметь собственную батарейку как у Тигромуха и подзарядку.

    Если внимательно смотреть на плату то можно обнаружить там драйвер зарядки лития, к чему бы это?

    [2017-07-07 10:21:06] lml писал(а): Кстати, на Лоре уже сделали ЛРС

    С закрытым кодом.

    [2017-07-07 10:21:06] lml писал(а): на работает со скоростью сопоставимой с Байчи

    На тех же расстояниях

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 9 мес. назад

    Судя по тесту в ветке работает лучше чем Байчи. Там на 10км ОпенЛРС уже падала, а эта работала без проблем.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 9 мес. назад
    [2017-07-14 22:41:50] lml писал(а): Судя по тесту в ветке работает лучше чем Байчи

    Это радует

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 8 мес. назад
    [2017-03-17 19:20:12] night_ghost писал(а): В этом случае LoRa модули не имеют никаких преимуществ перед RFM-23, ибо будут работать в такой же GFSK: скорость и - главное - задержка не позволяют использовать LoRa-модуляцию для (адекватного) управления с пульта.  Только для телеметрии и отправки экстренной команды RTL есличе, ну и последующих поисков. Подробности  

    В связи с отличной работой польской QLRS, это утверждение выглядит некорректным. Управление вполне адекватное. Я попробовал.

    Тем не менее в этом проекте гораздо больший функционал, хотелось бы, что бы и возможность управления была как у QLRS - теперь мы знаем, что это возможно.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад
    [2017-08-24 06:43:57] lml писал(а): В связи с отличной работой польской QLRS, это утверждение выглядит некорректным. Управление вполне адекватное. Я попробовал. 

    Тогда нужно сниффить  пакеты "польской LRS" и выяснять как они этого добились. Ссылку на даташит я приводил, задержки там заявлялись огромные. И если не затруднит - чуть побольше инфы про эту LRS, где что и как

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 7 мес. назад

    Прошивка закрытая, так что инфы особо нету. Но еще появилось видео от прибалта, который бодро летает на маленьком крыле - еще одно подтвержедние, что со скоростью управления все в порядке.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад

    я в курсе что закрытая, иначе б все было совсем просто. Хоть какая инфа - что паять, что скачивать, где обсуждают, дабы гугль не мучать. Чтобы в итоге получить рабочий комплект и посниффить пакеты

  • Аватар профиля mEvg mEvg в 6 г., 7 мес. назад

    https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2837542-QCZEK-LRS-DIY-433MHz-1W-%2830dBm%29-LORA-RC-LINK-with-telemetry

    http://qczek.beyondrc.com/qczek-lrs-433mhz-1w-lora-rc-link/

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад

    на модуле со встроенным СТМ8 :(  У меня такого нет, а тратить $50 чтобы посмотреть я пока не хочу. Может фото кишков есть, где видно как что подключено?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 7 мес. назад

    Нашел картинку в той теме, после которой можно и не сниффить ничего :)

     

    еще очень интересный материал там же попался, из коего становится понятно почему неэкранированный СТМ32 настолько садит дальность DSM протокола, и будет садитm и дальность LoRa

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 6 г., 6 мес. назад

    Можно ли сделать тогда этот комплект с передатчиком как у поляка?  Очень удобный этот модуль и дешевый.

    Если ваша ЛРС будет с аналогичными характеристиками - это будет хит превосходящий все имеющееся сейчас на рынке. Я крайне удивлен, что проект встал. У него гигантский потенциал.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 6 мес. назад

    Можно, но ко мне пока не приехали модули для польской LRS для сниффа  SPI. И вообще, проектов много а я один, а говорить про рынок для открытых проектов просто смешно, автору-то ничего не причитается. А модули я покупал за собственные деньги, отнятые от семьи - что-то нет желающих проспонсировать разработку

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru