прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 118)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Из тех.поддержки пришли рекомендации . Сегодня буду пробовать ввести эти команды.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Я сейчас переделываю модем на возможность использования TCP соединения, с выбором из конфигуратора. Но новый конфигуратор не будет совместим со старой прошивкой.

     

    UPD. Посмотреть бы те рекомендации

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Это они мне прислали после того как я заявил что к другим серверам мой модем подключается без проблем.:

    Здравствуйте
    Возможно вам необходимо выполнить действия, указанные в этой статье:
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Это да, назначит на интерфейс внешний белый адрес, вот только не факт что это будет корректно работать. Ибо будет на двух интерфейсах один адрес, что не есть правильно. Но попробовать можно.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    В любом случае шаг за шагом. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Не получится,  и тех.поддержка "капитулирует" ,буду искать другой сервер.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    я могу пока у себя проброс держать первое время. Сейчас проверил - MP коннектится нормально

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Спасибо. Ваш сервер очень удобен как этолон и поиск неисправности с моей стороны. Но правильно будет сделать своё. Тем более всему есть обьяснение, надо просто докопатся до самой проблемы. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-19 11:01:10] melnikov писал(а): Но правильно будет сделать своё

    Это зависит то цели. Иногда правильно получить работоспособную конфигурацию за минимум времени.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Так то да. У меня цель : получить работающее устройство, но работающее не один промежуток времени непонятно как. А Всё же работающее постоянно( по мере необходимости). Не зависимо  от сервера( сегодня этот ,завтра тот) и самого девайса( сгорел, улетел, собрал новый и снова всё гуд). Опять же другим будет полезно почитать мои хождения по граблям . Просто на это надо время и Ваше желание помогать)) Спасибо.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Пока , воюю с тех.поддержкой по поводу ip.
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    На данный момент , у меня две проблемы . 1. IP серый. Дёргаю тех.поддержку(т.п.) переписка: Т.П. Здравствуйте Возможно вам необходимо выполнить действия, указанные в этой статье: https://invs.ru/support/chastie-voprosy/kak-iz-serogo-ip-sdelat-belyy-ip/ Я. Здравствуйте. К сожалению , выполнить Ваши рекомендации пока не удаётся . В 64 скрин команды рекомендуемой. В 65 скрине отрицательный результат. Что я делаю не так? Т.П. После выполнения рекомендаций необходима перезагрузка сервера. Вы выполняли? Я. Да, конечно. В скрине видно запуск команды reboot Т.П. Исправили ошибку в Вашем файле. Сейчас IP-адрес отображается белый. Я. Здравствуйте. В скрине из консоли видно что IP адрес так и не стал белым . То есть сейчас 10.223.13.144 это серый ,а должно быть 46.173.214.73 Т.П. Приложите, пожалуйста, вывод команды ifconfig. Возможно, что ошибка в работе ваших перенаправлений. Т.П. На интерфейсе ens3:0 сейчас внешний ip. А прослушивание необходимых Вам портов идет с интерфейса ens3. Напоминаем Вам, что администрирование сервера осуществляется самостоятельно пользователем. Попробуйте настроить корректные перенаправления с верных интерфейсов. Т.П.Хорошо. Прада мало что понял( , но постораюсь связаться с автором проекта. Уважаемый автор! ))) Подскажите пожалуйста ,что не так я делаю ?
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Вторая проблема в подключении. Вы великодушно предоставили для отладки самого изделия свой сервер, который работает правильно (я в этом абсолютно уверен). Но у меня не получается получить данные . Если в конфигураторе при подключении к модему нажать connect (напротив port), то через несколько секунд долгожданное слово в терминале " connected " . Если в модем подать " mavlink" , то в терминале вместо "connected" зависает строка "set apm" . Возможно это нормально , но я всячески пытался подключиться через MP , но опять безрезультатно .
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    P.S. Допустил переполюсовку модема , спалил DC(
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-22 20:44:18] melnikov писал(а): Подскажите пожалуйста ,что не так я делаю ?

    Предлагаете мне начать изучать особенности вашего хостинга?

    [2018-06-22 21:04:08] melnikov писал(а): Если в конфигураторе при подключении к модему нажать connect (напротив port), то через несколько секунд долгожданное слово в терминале " connected " . Если в модем подать " mavlink" , то в терминале вместо "connected" зависает строка "set apm" . 

    Я потому прошу не пересказывать лог а хотя бы копи-пастой вставлять, чтобы я мог поиск использовать, а не в угадайку играть. Нет нигде такой строки - "set apm" . "Подать МАВлинк" - после перезагрузки модема или после опытов в терминале?

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru