прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 118)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Теперь решать проблему с портами - CONNECT FAIL не просто так. Для начала можно попробовать использовать IP адрес сервера ykoctpa.ru, я там сделал такой же проброс. Ну и я исправлю прогу, которая этот FAIL воспринимает как CONNECT

    [2018-06-14 19:38:29] melnikov писал(а): эти проблеммы с серыми внутренними адресами -это из-за того, что сервер ,мягко говоря, не совсем подходит

     Белые IP адреса кончились, и кто не успел тот опоздал. Сервер с белым адресом задешево не будет.  Можно попробовать обратиться с проблемой в техподдержку, может проброс сделают.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-15 03:57:36] night_ghost писал(а): Белые IP адреса кончились, и кто не успел тот опоздал. Сервер с белым адресом задешево не будет

    Вот это поворот!!!! Мы , только жить начинаем , а тут уже всё закончилось(

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Добрый день. Попытался загрузить 0.07 версию . Модем после загрузки перестал подключаться к конфигуратору и замолчал терминал , стали постоянно гореть два светодиода. Откатил назад (0.06)Ввёл адрес ykoctpa.ru port ,7777 , APN internet.tele2.ru . В терминале последняя строка APN Set и оба диода горят. Запустил плеер и попытался задать подключение в Мишен Планере : TCP, ykoctpa.ru, 7777 . Ответ отрицательный.
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    [2018-06-15 03:57:36] night_ghost писал(а): Можно попробовать обратиться с проблемой в техподдержку, может проброс сделают.


    Попробую покомпасировать им мозг в понедельник.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-17 07:02:03] melnikov писал(а): вёл адрес ykoctpa.ru port ,7777

    А разве кто-то обещал что можно имя вместо адреса вводить?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Касячок . Сейчас попробую адрес ввести.
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Ввёл ip , опять увы.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    [2018-06-17 07:58:46] melnikov писал(а): Ввёл ip , опять увы.

    Что в логе?

     

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Пока , с логом проблема ( не знаю как). Помню про 

    [2018-06-13 03:09:58] night_ghost писал(а): запустить  конфигуратор под отладчиком и там попробовать соединиться, будет лог. 
    Сейчас "гуглю " как это сделать .

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Имелся в виду тот же лог что выкладывался чуть ранее

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад
    Ок. Сегодня вечером вышлю.
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Здравствуйте. Итак:

    Вот что в терминале просто при подаче питания и прописки зарание адреса 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Сегодня связался с службой поддержки сервера. Обьяснил им ситуацию на своём "таробарском" . Ответ был таков"
    Все порты пробрасываются один в один. Вероятно они срезаются у провайдеров, не у нас."

    Я правильно понимаю что ,то что я обвёл красным , должно выглядеть как именно адрес сервера и номер порта?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    Думаю что не может и ТЕЛЕ2 и СКАЙНЕТ оба срезать при подключении к серверу. Это всёже их "касячок"

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 10 мес. назад

    при подключении к моему серверу модем успешно подключается (строка Connected! в логе, в этот момент зеленый диод включается на секунду), что не может не радовать. Значит сотовые провайдеры ничего не режут.  Техподдержку пинать на тему UDP а не TCP порты.

    UPD. МП не подключился потому что в OpenWRT NC странный и половину возможностей не поддерживает:

    Ncat: UDP mode does not support the -k or --keep-open options, except with --exec or --sh-exec. QUITTING

    [2018-06-18 23:33:26] melnikov писал(а): Я правильно понимаю что ,то что я обвёл красным , должно выглядеть как именно адрес сервера и номер порта?

    ну да, это СЕРЫЙ адрес сервера и номер порта. Но почему-то все пакеты имеют нулевую длину...

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru