прозрачный модем телеметрии через GSM (записей: 118)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    [2018-06-12 15:43:01] night_ghost писал(а): А зачем пытаться пробовать старые версии если новая работает? Пересобрал и выложил с красным диодом на 11 ноге


    В теме про OSD как раз есть моё сообщение о том что крайние прошивки на определённых платах не работают "[2017-07-25 19:44:13] melnikov писал(а): Пришла платка Micro OSD V2.3-AB7456 . Запустил без подпайки проводка (на авось). Крайнее прошивки не работают 936,937. А вот с 928 по 934. Всё гуд. Буду пользовать , […" Вот по этому и попытался , а вдруг)) Спасибо за релиз 0.05 . Загрузил и что вижу: красный диод (на ноге 11)сначала часто мигает 2 раза в секунду на протяжении 5-10секунд и гаснет после по прошествию секунд 20-30 снова мигает и так по кругу это с включённым Tlog player и без него . Зелёный подранный к ноге 12 молчит как партизан. По прошествии минут 5 в Putty появилась строка как раньше писал
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Эээ... а причем тут ОСД??? Мы вроде как про модем сейчас.

    На СИМ-карте точно есть деньги и включен GPRS? Мигание красного это попытки соединиться, при соединении на секунду должен загореться зеленый. Сейчас стОит запустить  конфигуратор под отладчиком и там попробовать соединиться, будет лог.

    ЗЫ. Также можно подключить USB-Serial адаптер к ноге 13, будет немного отладки на 57600

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    Про OSD , это я оправдаться зачем старые прошивки загружал. На сим деньги есть . Я её переодически вынимал и вставлял в телефон чтобы проверить . Телефон к интернету подключается "на ура".Смущает один нюанс . В настройках интернета в телефоне "куча" пунктов , а тут всего APN и конечный адрес. Допускаю что глупый вопрос , но может быть попробовать купить сим другого оператора , чьи оставшиеся настройки подойдут по умолчанию . Сейчас у меня МТС , а какой оператор был у Вас ? Сегодня вечером подключу serial к 13 ноге, поглядим ) P.S. Вчера вечером я надолго оставил включённым устройство и где-то через минут 30 в putty при постоянной "прослушке " порта , вдруг посыпались строки , о которых я писал ранее . Штук 7-8 и опять тишина. Истина где-то рядом))
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-06-13 05:04:46] melnikov писал(а): В настройках интернета в телефоне "куча" пунктов , а тут всего APN и конечный адрес

    Настройки определяет модуль SIM800.  Телефор к интернету подключается через 2G/3G, а модем через GPRS. Я проверял на всей большой тройке, везде работало. Но отладка - прежде всего. Если через некоторое время данные прорываются значит вопрос именно с сетью, и надо посмотреть что там не нравится.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-06-13 05:04:46] melnikov писал(а): вдруг посыпались строки , о которых я писал ранее

    Посмотрел внимательно - строки какие-то странные.

    17:49:29.214074 IP 181.214.87.50.48257 > 10.223.0.66.8888: Flags [S], seq 400904 3259, win 1024, length 0

    если я правильно понимаю то 10.223.0.66 это адрес сервера, а 181.214.87.50 это адрес шлюза сотового оператора. В таком виде ничего и не должно работать - 10.0.0.0/8 это серый адрес и недоступен из публичного интернета.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Адрес сервера куда отсылает данные модем 46.173.214.73 . В любом случае ,сегодня вечером постораюсь максимально выложить всю информацию . Возможно глупо но купил сегодня Сим другого оператора, попробую на всякий случай. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-06-13 08:42:03] melnikov писал(а): Адрес сервера куда отсылает данные модем 46.173.214.73

    Хмм, а почему на интерфейсе 10.223.0.66? Что говорит ifconfig в консоли?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Сори , сейчас не могу посмотреть . На работе. Если будет у Вас время вечером я  "всё что знаю и вижу "выложу .

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Вот видео поведения модема при включении и последующем запуске плеера http://my-files.ru/sj9396

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    В терминале в конце каждый раз "over-voltage power down" .Сразу взял вольтметр и подключил к выходу DC, там чётко 4.02в. Нет вроде просадок.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Поменял сам карту на tele2 . Иногда стал подмаргивать зелёный диод .

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    (тему почистил)

    Вот с этим OVER-VOLTAGE и надо разбираться. Для начала убавить до 3.7.

     Внутренний адрес серый, то есть нужно задать проброс портов с внешнего интерфейса. Стандартные порты скорее всего уже проброшены, а вот наши "левые" вряд ли

    UPD. Пересобрал прошивку, исправив баг выдачи отладочного сообщения

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Ок. Начну с питания. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад

    Понизил питание с 4.02в до 3.71в и загрузил последную версию 0.06 . Как результат : больше сообщений с вольтажом нет, диоды сначала вместе моргают (зелёный,красный) , а после включения плеера оба загораются. В общем налицо маленький ,но прогресс. 

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 9 мес. назад
    [2018-06-14 08:57:24] night_ghost писал(а): Внутренний адрес серый, то есть нужно задать проброс портов с внешнего интерфейса. Стандартные порты скорее всего уже проброшены, а вот наши "левые" вряд ли

    Скажи пожалуйста , эти проблеммы с серыми внутренними адресами -это из-за того, что сервер ,мягко говоря, не совсем подходит (к примеру обрезан функционал, так как он очень даже бюджетен) и лучше сервер в другом месте найти? Или эти действия надо всегда везде делать?

    Если это второй вариант, и у Вас будет свободное время ,подскажите, как это сделать. 

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru