MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2019-01-11 19:37:37] as60 писал(а): "3DR modem RSSI" работает в зависимости от аппарвтуры? Т

    нет, обычное RSSI работает в зависимости от аппаратуры, а 3DR RSSI это эрзац-замена для тех, у кого нет обычного.  

    Намек - тут не техподдержка начинающих, а  ответы на вопросы по ОСД для исправления возможных ошибок. Неработоспособность 3DR RSSI с разными версиями контроллера к ним не относится.

  • Аватар профиля AS60 AS60 в 5 г., 3 мес. назад
    [2016-10-20 09:28:55] gppsoft писал(а): Что делать? Я не один такой. 
    [2016-10-20 09:51:54] night_ghost писал(а): А мне-то откуда это знать - у меня ведь работает. А чтобы что-то исправить надо добиться чтобы сначала сломалось :) - то есть воспроизести проблему. PS. Можно другую плату ОСД попробовать.
    Пытался найти ответы на других форумах (в том числе и англоязычных). Но везде находил -  "3DR modem RSSI" не работает. Поэтому у Вас спрашиваю. Сообщений о то что "3DR modem RSSI"  работает не видел нигде. Прикреплять файлы нет смысла- у Вас всё работает.



  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад

    (устало потирая мозоль на языке) Оно работает на 32-бит Ардупилоте начиная от времени когда появился роутинг пакетов МавЛинк по другим портам и до Коптер 3.2, причины я объяснил выше.  Что именно непонятно в объяснении??? 

    Объявляю сию функцию официально неподдерживаемой, ныне, присно и во веки веков. Ужс...

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    Вопрос «около»темы (сорян). Хочу телеметрию с pixhawk ‘проиграть’ в плеере OSD. Но столкнулся с такой проблемой : логи с пикса идут в формате bin, и их можно стандартной программой mission plane конвертировать в кучу несовсем понятных файлов,которые ,в свою очередь,можно анализировать данной программой. Но среди них нет tlog , ведь плеер из osd может проигрывать только эти Файлы. Ну и наконец вопрос: кто-нибудь сталкивался с такими конвертерами,что могут из bin сделать tlog. P.S. Гугл меня не забанил. Я не ленивый))). Просто не везёт в поисках.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2019-01-13 09:50:51] melnikov писал(а): Хочу телеметрию с pixhawk ‘проиграть’ в плеере OSD.

    Плеер предназначен для других логов - дампа потока МАВлинк, кои делает MissionPlanner. Теоретически он мог бы работать этим конвертером, ибо умеет и БИН-логи, и МАВлинк, но таки да, не делает. Поэтому логичнее всего было бы сделать Feature Request в репозитории самого МП.  

    К тому же я не представляю, для чего это могло бы понадобиться всерьез ("я хочу" от юзера это слабая мотивация для разработчика), так что оцениваю сие крайне скептически.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2019-01-14 05:58:04] night_ghost писал(а): К тому же я не представляю, для чего это могло бы понадобиться всерьез

    Исключительно моё мнение : очень удобно анализировать в OSD данные ,можно на экран выводить именно те показания, какие нужно . Можно конечно пользоваться записями ,но тут только то ,что было записано на видео, и ничего не подключишь и не отключишь. 

    [2019-01-14 05:58:04] night_ghost писал(а): "я хочу" от юзера это слабая мотивация для разработчика

    А я и  никого не мотивирую  ) просто спрашиваю то там ,то здесь. Мало ли кто с таким "волшебством" был знаком. 

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2019-01-14 20:48:40] melnikov писал(а): очень удобно анализировать в OSD данные ,можно на экран выводить именно те показания, какие нужно

    для этого ТЛОГ и предназначен, в нем все есть!

    [2019-01-14 20:48:40] melnikov писал(а): А я и  никого не мотивирую  ) просто спрашиваю то там ,то здесь. 

    а я просто объясняю, почему такую фичу еще никто не запилил - неактуальна. Анализ бинарного лога в МП дает гораздо больше информации при разборе полетов.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    И всё же я не один «такой» )) сори за ссылку http://forum.rcdesign.ru/f90/thread132831-366.html (последнее сообщение) . Это всё просто «хотелки» , но когда таких вопросов станет критическая масса что то да сдвинется или ...........нет))))
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад

    Повесьте фичреквест на гитхабе МП и каждый желающий пусть отпишется - может и сделают

  • Аватар профиля Raider Raider-1 пунктов в 4 г., 11 мес. назад

    Вопрос: можно как-то отключить сообщение RSSI LOW?

    Т.к. сигнал RSSI  не подключен а APM постоянно на экране ругается на низкий уровень сигнала. Хотелось бы убрать это но оставить остальные warning сообщения (нет спутников, села батарея и т.п.).

    Есть-ли возможность выборочного включения/отключения warning сообщений?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 4 г., 10 мес. назад

    поставить 0 в качестве значения предупреждения.

  • Аватар профиля novslav Вячеслав Новак в 4 г., 10 мес. назад

    Здравствуйте.

    Вопрос: micro minimOSD, прошивка 945, Экраны редактируются нормально, но при попытке внести изменения на вкладке "конфигурация" ругается нулевой длиной записи (англ). Куда копать?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 4 г., 9 мес. назад

    вероятно в сторону версии исполняющей системы. Ну или на другом компе попробовать

  • Аватар профиля whoim whoim в 4 г., 9 мес. назад

    Добрый день! Запрашиваю поддержки )
    Плата minimosd, но адаптер usb-cdc без DTR. Раньше мне это особо не мешало, нашел площадку и пинцетом на землю.

    В архиве по вашей ссылке версии прошивок уже 9xx. Я выбрал 946_mavlink, мне подключаться к АРМ. Прошивка влетела, в конце выдало сообщение о потере связи с бутлоадером, ну это из за отсутствия DTR. Пытаюсь залить шрифты, ошибка (прикреплен файл).

    Где я ошибся? Спасибо заранее!

  • Аватар профиля whoim whoim в 4 г., 9 мес. назад

    Вопрос отзываю, прошился шрифтами через отдельную прошивку, заодно и dtr нашел на ноге 2303)

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru