MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Varden Varden в 5 г., 3 мес. назад

    Подскажите такую ситуацию. В дизарме выводится статистика и не переключаются экраны (show results after flight никак на это не влияет). В арме - на последнем экране (где по идее меню должно быть) ворнинги находятся в другом месте, и все, больше никакой информации там нет.
    Вопрос в том как попасть таки в меню?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад

    (устало потирая мозоли на языке) в первом посте есть список файлов, которые НУЖНО выкладывать с любым вопросом по ОСД.

  • Аватар профиля Raider Raider-1 пунктов в 5 г., 3 мес. назад

    А кто обновляет экраны osd через модемы?
    Вроде указана такая возможность, но у меня почему-то не обновляются. (плата Airbot MicroOSD V2.4
    Прошивка night_ghost 946 под мавлинк, контроллер АРМ).
    Конфигуратор говорит что всё ок, он всё отослал но на osd экраны не обновляются.
    Может я что-то не так делаю???
    Очень уж не хочется каждый раз плату osd из самолёта доставать...

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2018-12-29 21:03:56] raider писал(а): Вроде указана такая возможность, но у меня почему-то не обновляются.

    Это от контроллера зависит - рассылает он сообщения, полученные с модема, по другим портам, или нет.  Поведение менялось неоднократно.

  • Аватар профиля Raider Raider-1 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2018-12-30 10:11:22] night_ghost писал(а): Это от контроллера зависит - рассылает он сообщения, полученные с модема, по другим портам, или нет.

    Контроллер - АРМ, залит ArduPlane V3.4.0

    Как проверить/настроить? Просьба ткнуть носом если где-то об этом написано...

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 3 мес. назад
    [2018-12-30 12:53:26] raider писал(а): Контроллер - АРМ

    про 8-битные я вообще не в теме, по-моему фича появилась только с переходом на 32 бита

  • Аватар профиля AS60 AS60 в 5 г., 2 мес. назад

    Здравствуйте! Спасибо за Ваш труд.

    Подскажите пожалуйста. Как настроить опцию RSSI source. Конкректно интересует настройка "3DR modem RSSI" . Какие настройки надо сделать сделать: в MissionPlanner (какую версию использовать), в OSD_Config (какую версию прошивки использовать)? Моя конфигурация APM2.6, MinimOSD (версию не знаю, есть только дата 2013/10/26), 3DR телеметрия 915 mhz v1.0. Может я зря бьюсь- в моей конфигурации RSSI не работает?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-03 20:50:37] as60 писал(а):  Может я зря бьюсь- в моей конфигурации RSSI не работает?

    Это опять же зависит от поведения контроллера - именно он должен передавать RSSI с модема на ОСД. Если модемы соединились, а при выбранном в конфигураторе режиме "3DR RSSI" ничего нет, то ой...

  • Аватар профиля AS60 AS60 в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-04 08:55:15] night_ghost писал(а): Это опять же зависит от поведения контроллера

    Спасибо за быстрый ответ. Какие контроллеры передают RSSI с модема на ОСД? Я так понимаю APM 2.6 не пердает RSSI с модема на ОСД?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-04 11:34:45] as60 писал(а): Спасибо за быстрый ответ. Какие контроллеры передают RSSI с модема на ОСД? Я так понимаю APM 2.6 не пердает RSSI с модема на ОСД?

    Я не могу ответить на этот вопрос - он к авторам Ардупилота, не ко мне.   По своему опыту, ранние прошивки 32-бит передавали, поздние перестали

  • Аватар профиля AS60 AS60 в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-04 17:59:53] night_ghost писал(а): ранние прошивки 32-бит передавали

    Вы на какой версии прошивки тестировали?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 2 мес. назад

     

    [2019-01-04 18:28:01] as60 писал(а): Вы на какой версии прошивки тестировали?

    Оно сначала работало, потом перестало где-то на уровне Коптер 3.3. Я открывал Issue на эту тему, но исправлять никто ничего не стал.  Причина - эти сообщения сочтены техническими и тупо отфильтровываются. 

  • Аватар профиля AS60 AS60 в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-09 06:07:51] night_ghost писал(а): Оно сначала работало, потом перестало где-то на уровне Коптер 3.3

    К моему сожалению форум на сайте начал обновлятся только 09.01.2019.

    Выше коптер 3.2.1 для APM2.6 Mission Planer  не заливает прошивку. Какую пошивку для коптера и версию Mission Planer Вы порекомендуете. Может у меня не сделаны правильные настройки в МР? Где бы поподробней почитать именно про опцию   "3DR modem RSSI" . Пока пробовал настраивать два раза слетатала прошивка телеметрии (модемы не находили друг друга). Для меня "3DR modem RSSI" важна хотелось бы что бы она работала. У меня выхода RSSI на примнике(AR8000) нет. Я правильно понимаю опция "RSSI from FC" работает только если на приемнике есть выход RSSI?

    Извините за назойливость я начинающий. Спасибо зп ответы.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-09 10:47:07] as60 писал(а): Для меня "3DR modem RSSI" важна хотелось бы что бы она работала. У меня выхода RSSI на примнике(AR8000) нет

    поменять аппаратуру будет проще  и дешевле.

  • Аватар профиля AS60 AS60 в 5 г., 2 мес. назад
    [2019-01-11 16:25:07] night_ghost писал(а): поменять аппаратуру будет проще  и дешевле.

    "3DR modem RSSI" работает в зависимости от аппарвтуры? Тогда зачем вообще нужна эта настройка?  RSSI  с  приемника работала и на старых прошивках без настройки "3DR modem RSSI". Проще согласен, а дешевле нет ( была бы такая возможность вопросов не задавал).

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru