MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    ОСД, лампочка... то ли я пишу не понятно, то ли слушатель про МКС думает... 

    Если используется Serial 1, то настройки Serial 0 не влияют. А указано вообще, что этот порт должен использоваться для телеметрии?

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    может и не влияют только я твои настройки вбивал и с первой страницы тоже и нефига а с этими всё ок,Я теперь уже о ВКС думаю и собрался лететь на Сирию))))))))))

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Теперь другая засада,как с приёмника frsky XSR  c sbus передать на эту платку RSSI ?

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    Можно подцепить SmartPort к контроллеру, а оттуда уже забрать по MAVLink. Или это по другому работает.. RSSI на XSR вроде бы нет. Только для этого конвертер понадобится http://ardupilot.org/copter/docs/common-frsky-telemetry.html

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    а если так?

    http://forum.rcdesign.ru/f4/thread494306.html

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    Интересно, что по первой, что по второй ссылке. Картинки одинаковые) У меня X8R на пиксе. Там RSSI есть отдельно, при следующей пересборке гляну что и как там. Как раз конвертер для SPort-а приехал. Пока мелкие (215-220) на очереди сборки)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-10-03 08:07:05] alivampei писал(а): Настройки отличаются только тем, что еще настроены параметры на порту Serial 0 в дополнению к Serial 1. Какой используется фактически на APM?

    Serial0 это USB

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Aliva 

    Есть у меня и X8R,пиши как его подключить?

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    Может так http://ardupilot.org/copter/docs/common-rssi-received-signal-strength-indication.html

    Я пока что не подключал. 

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    может и так,только прокатит ли такое на APM вот вопрос

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Aliva

    Значит делаем так биндим х8r с двумя вотнутыми перемычками 1и2 ,3и4 передатчик в д16 -sbus(1-8) на коптер ,с 9-16 ррм  по надобности (подвес камеры,подсветки),rssi кидаем на аналог А8 и настраиваем 3.3 вольта и номер пина в планере,ну и RSSI на пин тянем через самодельный фильтр-так?

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 5 г., 6 мес. назад

    Как получить RSSI с Radiolink R9DS на APM. Как я понимаю в APM нельзя получать значение RSSI с канала, но можно аналоговый. Нельзя ли завести на OSD пин с приемника по которому RSSI передается в виде PWM сигнала? Спасибо!

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 5 г., 4 мес. назад

    А где можно найти описание adsb?

    Какой протокол, подключение, высоты самолетов нет?

  • Аватар профиля lml lml1 пунктов в 5 г., 4 мес. назад

    Все, осд больше не поддерживается?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 4 мес. назад
    [2018-10-10 05:10:22] gppsoft писал(а): Как получить RSSI с Radiolink R9DS на APM
    [2018-12-06 16:49:28] lml писал(а): А где можно найти описание adsb? Какой протокол, подключение, высоты самолетов нет?
    [2018-12-09 07:12:08] lml писал(а): Все, осд больше не поддерживается?

    Извините, а какая связь между поддержкой ОСД - и заданными выше вопросами?  Отвечать "представления не имею, нету этого у меня" как-то не хочется.

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru