MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    То же самое было пока параметры на порту не настроил... по сути телеметрийный линк "пинал" контроллер и тот отвечал на запросы. А когда отключал комп этих "пинков" не было. И вот всякие EXT_STAT, EXTRA и другие заставляют контроллер слать информацию без ее запроса, даже в пустой порт... 

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Вбил я твои настройки,да у мекня примерно так и было-подкл с модемом и компом всё скачет и прыгает-откл модем всё скачет и прыгает,передергивает питание коптеру всё скачет акромя показаний батареи,подкл модем и батарея оживает

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    хотя не знаю может батарею плюс надо сажать на 12 вольтовый пин микры OSD она у меня отдельно от 5в питается?не сгорит ли тогда чаво?да но при подключении мишена через модем то батарею видно-не пойму уже млять всю голову сломал)причем если модем из компа выдернуть показ батареи продолжается

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

     У меня от видеопередатчика идет выход 5в, им OSD и питаю (GND и +5V). Сам VTX от батарейки живет.

    При этом чтобы показывать VBAT я на отдельный "измерительный" пин завел BAT1, который есть на OSD.

    MinimOSD_Micro.jpg

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    это что за измерительный пин?

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    Я приложил картинку с распиновкой, пин BAT1. Или у тебя не micro minimOSD?

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    я вижу картинку,что тупо подать 12в с батареи и всё ?а ниче не накроется и 5 и 12 на бедную малипусечку?)

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    У меня на пин BAT1 подается прямо с батарейки 4s провод. Питание же самой платы идет через 5в. А вообще можно поставить "предохранительную" лампочку при подключении и она скорее всего спасет от выгорания электроники. Я запял ее после того как один регуль "пыхнул" )

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Бляха а лампочку то куда паять и на сколько вольт?У меня на коптере проводов уже больше чем на мкс)))))))))))))

  • Аватар профиля Aliva Aliva в 5 г., 6 мес. назад

    Ануар конечно не первопроходец, но видео про лампочку доходчивое.

    https://www.youtube.com/watch?v=BFr99sBmf1w

    вот на ХК есть готовая, но это не так интересно https://hobbyking.com/en_us/boom-stopper.html?___store=en_us

    У меня в принципе 12в 20Вт лампочка, всегда после перепайки первым делом через него, не вспыхивает - идем дальше тестировать... Сгоревший стабилизатор питания на PDB из-за переполюсовки был первыс сигналом, что проверять надо точнее... А проводов море с этими apm/pixhawk, еще вязанку собираюсь добавить - чтобы smart port frsky подключить

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    ну и нифига толку подкинул 12в на эти пины и батарея появляется так же только после конекта через модем и прогу

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    какие тут значения может поменять?

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    Если запаяна перемычка в минимосд то питать сей девайс надо от +5в (пин). Напряжение батареи плюсовой провод надо подовать на bat1 или bat2 там стоит делитель напряжения и вроде до четырёх банок всё норм. В настройках конфигуратора надо указать от куда эти показания будут браться , или от контроллера или от самого пина осдешки. Если ты подключаешь всёже к осдшке и всё правильно выставишь что сигнал идёт от пина, то информациям от контроллера с его пинов будет игнорироваться . Для проверки можно запустить конфигуратор и всё настроить и запустить , после в настройках запустить плеер с логом. Он погонит информацию обовсём подряд и если всё ок то твои показания от батареи будут правильными. Лампочка лишняя в этом МКСе
  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    Сорян! А, Вы куда подключаете провод от батареи?
  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    у меня микро где там перемычка?Куда 12в?-на бат1 и -

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru