MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-10-01 10:59:34] melnikov писал(а): Osd по tx периодически отправляет сигнал (Что порт используется) если не ошибаюсь хартбит называется

    Heertbeat - что переводится как "сердцебиение". Но помимо этого идет и периодический запрос потоков, и регулировка их скорости - так что на передачу данных хватает. Параллельное подключение приводит к тому что  некоторые пакеты с земли окажутся битыми и будут проигнорированы. Если наземка с MP то это приведет лишь к задержке выполнения команды - MP ждет ответа и при его отсутствии отправляют команду заново.  А вот другие наземки - Tower, DroidPlanner и так далее отправляют команду только 1 раз, и не заботятся о ее дальнейшей судьбе.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Вот таких две штуки последние вышли из строя. Первая была обычная не мини. Туда же. Причём питал от lm7805. Так как в тушке уже установлены были. Может руки не из того места растут но купил другую палатку от Airb?? (Название точно не помню) . И что я только с ней не делал. А работает .

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-10-01 11:29:29] melnikov писал(а): купил другую палатку от Airb?? (Название точно не помню) . И что я только с ней не делал. А работает .

    Airbot. Там стоит не оригинальный чип от МАХ, а китайская "подделка", которая в разы лучше оригинала - работает от 3.3в, почти не греется и имеет удвоенный объем флеш-памяти для знакогенератора. С ее появления брать платы с оригинальным чипом - деньги на ветер.

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Но проект с использованием второго набора знакогенератора и другой atmega. как я понял не получил одобреня в массах и остался лишь прототипом.(

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    правильно, потому что ОСД в основном перекочевал в состав самого контроллера, где сняты вообще все ограничения на размер программы

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Но, по моему мнению , основная публика всё же сидит на amp и pixhawkках . И у нас ни чего другого кроме minimosd не будет. Ну или менять контроллер. 

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Night_Ghost

    Так в итоге куда паять ?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-10-01 12:30:07] melnikov писал(а): основная публика всё же сидит на amp и pixhawkках

    И это правильно - прошивки отлажены и проверены временем, новообретенных глюков нет.

    [2018-10-01 18:50:55] spider1973 писал(а): Так в итоге куда паять ?

    А я тут при чем? 

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Night_Ghost

    Ну коль сказал куда не паять-теперь говори куда паять)))

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

    Сори за "околотемный вопро".

    Кто-нибудь пробовал вот это playuav osd ? 

    Стоит ли овчинка выделки?

    Ну и самый главный вопрос: не намечает ли Автор проекта "портировать" свою Шикарную прошивку на данное железо? Ну , а вдруг.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-10-02 05:18:02] melnikov писал(а): Кто-нибудь пробовал вот это playuav osd ?

    Пробовал. Сделан на STM32 (требует экранирования и прочей борьбы с шумром!)  и зачем-то MAX7456, возможности железа неплохие, код ужас-ужас-ужас, к тому же он мне идеологически не нравится и заниматься я им не хочу/не буду.

     

    [2018-10-01 20:00:54] spider1973 писал(а): Ну коль сказал куда не паять-теперь говори куда паять

    Я вашего контроллера ни в руках не держал, ни в глаза не видел.

     

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад
    [2018-10-02 07:34:05] night_ghost писал(а): Пробовал. Сделан на STM32 (требует экранирования и прочей борьбы с шумром!)  и зачем-то MAX7456, возможности железа неплохие, код ужас-ужас-ужас, к тому же он мне идеологически не нравится и заниматься я им не хочу/не буду. 
    Понятно, ясно, вопросов больше не имею)

     

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    Ну как бы припаял я 2 штыря к UART2 и толку ноль никакой инфы с них не идет в программе настроек и порта не видно

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 5 г., 6 мес. назад

     В МР в настройках будут строчки типа  serial_2 вот их и надо исправить в соответствии с инструкцией на первой странице. Скорость правильную поставь.

  • Аватар профиля Spider1973 Spider1973 в 5 г., 6 мес. назад

    нету там нифига только сериал 0 и 1 второй видать физ отключен

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru