MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 9 мес. назад

    Теперь экран обновляется точно не раз в кадр: ВОТ

    но зато "снега " и "мерцания " нет :mrgreen:

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад

    Хммм.. Но это уже после праздников

    UPD. v852b

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад

     v852c

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 9 мес. назад

    Ништяк!

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г., 9 мес. назад

    По Warnings понятно - хотя и не очень логично - если уж пользователю надо видеть предупреждения - пусть ставит их на каждый экран. И я так понимаю, что никакой маски отработки Warnings нету? То есть если у меня нет батареи B, то надо просто ставить её лимит в 0?

    И более теоретический вопрос - правильно ли я понимаю, что по шине телеметрии от APM всегда идёт heartbeat, по которому OSD и определяет, что mavlink подключен? И каждый нужный параметр запрашивается отдельным запросом? Просто я напоролся на проблему, которую не знаю как решить. У меня сейчас на порт телеметрии apm повешен модуль bluetooth (полностью, RX и TX) и OSD (только RX) - как, собственно, и рекомендуют. Проблема в том, что OSD при включении до подключения по bluetooth все параметры отображает по нолям. То есть она видит mavlink heartbeat, отображение включается, но реальные данные не приходят. Как только включаю bluetooth и запускаю tower на смарте - все параметры появляются - всё хорошо. Но как только bluetooth отрубается - всё, показания osd замирают.

    Есть ли какой стандартный вариант решения проблемы? Я уже даже стал подумывать взять attiny25 и сделать на ней простейший коммутатор линии TX - приходят данные от bluetooth - передаём их. Нет данных от bluetooth в течении полсекунды - переключаемся на TX от OSD. Такое сработает? Или может есть какое более простое решение?

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г., 9 мес. назад

    Нашёл список параметров, который должен быть установлен, чтобы данные на OSD выдавались независимо от телеметрии.
    SR1_RAW_SENS = 2
    SR1_EXT_STAT = 2
    SR1_RC_CHAN = 5
    SR1_POSITION = 2
    SR1_EXTRA1 = 5
    SR1_EXTRA2 = 2

    Отсюда http://discuss.ardupilot.org/t/mavlink-data-not-sent-to-minimosd-unless-request-data-stream/7772/5

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад
    [2016-06-11 08:37:48] anprivate писал(а): То есть если у меня нет батареи B, то надо просто ставить её лимит в 0?

    Именно! Какая еще маска, если ресурсов у процессора и так катастрофически  не хватает...

    [2016-06-12 18:21:48] anprivate писал(а): Нашёл список параметров, который должен быть установлен

    А в первый пост этой темы заглянуть не пробовали?  :mrgreen:

  • Аватар профиля An_private An_private в 7 г., 9 мес. назад
    [2016-06-13 08:07:37] night_ghost писал(а): А в первый пост этой темы заглянуть не пробовали?

    Тьфу, блин :) Как всегда - когда-то просмотрел и потом забыл :)

     

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад

    Версия 853

    • Работают пользовательские строки!
    • Первые 5 из них используются в панели Channel State.
  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 9 мес. назад

    При крене более 72* наблюдается ТАКОЙ эффект.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад
    [2016-06-15 07:34:59] max809 писал(а): При крене более 72*

    Логично - это на чем  это можно летать (не висеть в руках а летать) с такими кренами?

    И да, как с этим обстоит дело в исходной версии R800? :)

  • Аватар профиля max809 max809 в 7 г., 9 мес. назад

    Да все просто: "бочка" на самолете, да и просто крутой разворот.

    Про R800 точно сказать не могу, но я сталкнулся с этим только на Вашей прошивке.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад
    [2016-06-15 15:57:23] max809 писал(а): Про R800 точно сказать не могу

    И зря - этот код не менялся ни у меня, ни в НазаОСД.

    Тем более у меня планер и съемочный коптер, и мне это не особо мешает  :mrgreen:

    PS. По секрету - ОСД символьный а не графический, а существующие в прошивке линии имеют лишь 3 возможных угла наклона: 0, 15 и 30 градусов. Так что все любители бочек и прочего пилотажа смотрят в сторону более других плат. Ибо пилотаж крутят обычно на малых расстояниях, а блинчиком летают гораздо дальше, где собственные шумы  STM32 легко забивают и РУ, и телеметрию. Отчего и приходится пользоваться "старыми добрыми" АВР.

     

     

  • Аватар профиля Suris2009 Suris2009 в 7 г., 9 мес. назад

    Очень странно, делаю всё по интрукции, но: вместо галочки в центре горизонта цифра 23, вместо боковых штрихов иероглифы и ни как не хочет подключаться к монитору напрямую для настройки... Где туплю?

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 7 г., 9 мес. назад
    [2016-06-15 20:02:25] suris-aleksandr писал(а): место галочки в центре горизонта цифра 23

    не прошились шрифты.  проверьте в первую очередь питание - должно быть 4.95...5.1в. Выход за этот диапазон череповат сюрпризами

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru