MinimOSD - новая прошивка (записей: 1258)

  • Аватар профиля Melnikov Melnikov1 пунктов в 6 г., 3 мес. назад
    Нууу! Братцы, вынужден вмешаться . Во первых с праздниками! Желаю успехов всем и крепкого здоровья! А по поводу предъявы озвученной свыше скажу так. У меня есть хобби это собираю свой самолёт Fpv .Времени на сборку и настройку очень мало бывает просто включу помараю диодами и выключу всё деле, дела работа. Вот именно с этой стороны и надо относится к данному проекту , есть у человека время он ответит нет времени ждите или пробуйте сами. Ведь ни кто не запрещает пользоваться другими прошивками . Так же на свой страх и риск. Удобно было ему так собрать и это получилось ну ладушки). Мне часто приходится задавать вопросы по сборке и настройке своего "детища " ну прям разные вопросы в разных ресурсах . И заметил одно люди талантливые всегда немного ворчат) но помогают! По поводу "хорошо устроился" если я своими вопросами чем то могу помочь данному проекту я только буду рад . Ведь согласитесь людей вот с такой позицией :придумал ,сделал , поделился со всеми (бесплатно) , да ещё и на вопросы отвечает , просто раз два и всё! Вспомните про openLRS там один человек (baychi если не ошибаюсь) сколько добра заделал просто так ! Сколько у него тестеров было и есть ! Вобщем Дружище Ты не прав ! На мой взгляд , не обижайся.
  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 3 мес. назад
    [2018-01-06 10:34:57] karabas писал(а): если не зная каких-то секретных движений с бубном его нельзя собрать

    скрипты сборки - Makefile и 0-build.sh, все собирается ими. Но это требует некой квалификации, наличие которой проявляется отсутствием подобных вопросов. 

    [2018-01-06 10:34:57] karabas писал(а): Не слишком ли Вы хорошо устроились тут

    да, хорошо. Извините, а я Вам что-либо должен?

    [2018-01-06 10:34:57] karabas писал(а): Я просил в личке шифрануть координаты

    лицензию прочитали?  там все сказано касательно частных заказов

    [2018-01-06 10:34:57] karabas писал(а): Ардуино прекрасно справляется ардупилотом

    да неужто? Справлялся 4 года назад - верю, сейчас собирается через тот же Makefile

    [2018-01-06 10:34:57] karabas писал(а): для козявки mega328 нужен набор скриптов?

    ага, МНЕ так удобнее: нажал 1 кнопку и готовы бинарники под все поддерживаемые платформы. Ардуина не умеет собирать разные проекты с разными опциями компиляции, а у меня все проекты из серии "впихнуть невпихнуемое", и приходится подбирать настройки индивидуально

  • Аватар профиля AlexL AlexL в 6 г., 2 мес. назад

    Добрый день. Помогите пожалуйста с прошивкой платы CUAV minimosd. Прошивка платы версией программы 72Х проходит без проблем. ОСД работает прекрасно. Как только плату прошиваю версией выше, экран пустой. При этом еще и слетает вертикальная сихнронизация монитора. Подскажите куда копать.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    У меня нет этой платы, поэтому я вряд ли чем-то помогу. Скорее всего что-то не то с подключением ног MAX к процу.

  • Аватар профиля gppsoft Павел Горло в 6 г., 2 мес. назад

    Как повесить переключения экранов на 3-х позиционный тумблер? Хочу чтобы на каждой позиции был свой экран. Спасибо!

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    Выбрать нужный канал и убрать все галки

    UPD.  Но не забываем, что 3 позиции это 2 экрана данных, третий всегда добавляется автоматически

  • Аватар профиля roman402008 Роман Сиротинин в 6 г., 2 мес. назад

    Будет ли эта прошивка нормально работать в на полётнике CC3D на ИНАВе (INAV) ,с ОСД платкой MAVLink-OSD v 1.0 ? 

  • Аватар профиля roman402008 Роман Сиротинин в 6 г., 2 мес. назад

    Обсуждения тут http://forum.rcdesign.ru/f123/thread296241-52.html#post7305806     

  • Аватар профиля roman402008 Роман Сиротинин в 6 г., 2 мес. назад

    И тут ...  http://forum.rcdesign.ru/f90/thread490029-17.html#post7305689

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад
    [2018-02-07 14:56:00] roman402008 писал(а): Будет ли эта прошивка нормально работать в на полётнике CC3D на ИНАВе (INAV) ,с ОСД платкой MAVLink-OSD v 1.0 ? 

    Простите, сударь, но вы в край охренели??? То есть это вы предлагаете мне пойти почитать ваш вопрос, разобраться с нужной вам прошивкой, купить такую же плату - и потом перед вами отчитаться? А спрашивать будет ли винда работать на вашем ноуте пойдете к Биллу Гейтсу? Сам попробовал - и всем отчитался!

  • Аватар профиля ansiivan ansiivan в 6 г., 2 мес. назад

    Хай. Товарищи подскожите, хочу к осд подключить только Gps, как можно убрать постоянное включенный no data input лог полета. Gps Naza m lait.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад

    Использовать NMEA GPS и версию для  NMEA

  • Аватар профиля ansiivan ansiivan в 6 г., 2 мес. назад

    Если правильно понял, подключаю назавский gps, и шъю  к примеру MinimOsd_Extra_Uni.934DV-NMEA-release.hex.  какой проток я незнаю у gps.

  • Аватар профиля Night_Ghost Night_Ghost287 пунктов в 6 г., 2 мес. назад
    [2018-02-19 08:03:49] ansiivan писал(а): какой проток я незнаю у gps.

    у назы свой протокол и прямое подключение не поддерживается. Можно использовать отдельный GPS только для координат.

  • Аватар профиля ansiivan ansiivan в 6 г., 2 мес. назад

    Понял.  Сейчас у меня minNAZAOSD_hex_files зашита, непланируете в будущем добавить  назовский протокол? Допустим вытащить его с этой прошивки minNAZAOSD_hex_files, или нетак все промсто? 

← Форум группы   Все форумы К последней записи
Постов на странице:

Вы автоматически вступите в эту группу, когда ответите в теме.

Добавить ответ:

-
Рейтинг@Mail.ru